графиняВишенка• 24 июня 2015
ЭКГ ребенка, зайдите пожалуйста! Пока попадем к врачу не знаю о чем думать!!!
Написали: Снижен вольтаж в отведениях от конечностей, направили к кардиологу!
Попадем только на следующей неделе, я же вся изведусь(((
Мамочки, кто сталкивался с таким диагнозом, напишите что это и от чего?
Возраст 7 лет.
графиняВишенка
• 24 июня 2015
7 лет назад я уже очень сильно перенервничала, как родились, поставили порок, незакрытое окно, но слава Богу через 3 месяца узи показало что окошко закрылось. Потом делали каждый год кардиограммы, нареканий небыло, а сейчас вот написали такое...
графиняВишенка
• 24 июня 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
спасибо, но это я читала, там все на языке медиков, хотелось бы услышать комментарий от того кто сталкивался на нормальном языке
Яйцеголовая• 24 июня 2015
Автор, а какие-то хронические заболевания у ребенка есть? Как растет и развивается? Не отстает от сверстников? Не было ли скачка роста в последнее время? Может, болел недавно простудными?
Кардиограмму невозможно оценить без пленки в руках, кардиолог должен посмотреть лично каждое отведение и оценить комплексно. Плюс послушает сердце, возможно, направит на ЭХО ( скорее всего, направит ). Не изводитесь раньше времени: снижение вольтажа в отдельных отведениях - не есть диагноз.