66сезон666серия• 24 июня 2015
Частые истерики в 3 года................
Девчонки, я уже не могу, как то раньше, были истерики, как говорят, это дети, не бе этого, но последняя неделя, это просто кошмар! Первый снял обувь, истерит, одень, я первая, даю одежду, то нехочу, давит, то ещё что то, диван сложила, разложить, я сама..... И так все на свете.... Никогда не балуем, всегда объясняют, что можно, что нельзя, последнее время за плохое поведение ограничиваем мультики, все равно не доходит. После истерики просит прощение и говорит больше не буду)))) но все снова продолжается.... У меня сдают нервы, я уже кричу на ребёнка, потому что не могу это терпеть.... Девочка 3 года, жду любых советов и критики.....
Мусик Пусик• 24 июня 2015
Часто детская истерики случается у малыша, когда он элементарно голоден - уровень сахара в крови падает и малыш не может адекватно реагировать на вызовы действительности. Почему это происходит.
1. неправильный ритм питания малыша, когда случаются большие паузы в приемах пищи, а предыдущий прием он пропустил ( плохо поел, поел только ’быстрые’ углеводы). Для детей раннего возраста я рекомендую 6-7 разовое питание, и зачастую, этого вполне достаточно, чтобы уменьшить или полностью исключить возникновение истерик и неуправляемого поведения
2. Вторая причина - неправильные продукты питания, избыток сахара. Ребенок- малоежка перекусывает разнообразными йогуртами и печеньками, моментально пополняя уровень сахара в крови. Но этот ’быстрый’ сахар усваивается полностью, создавая вскоре серьезную гипогликемию ( падение сахара в крови), на что ребенок реагирует истерикой. Исключив полностью сахар и сладкие продукты, удается купировать истерики в течение двух недель, если они связаны именно с переизбытком сладкого. Иногда приходится назначать гомеопатический препарат , приготовленный из сахара, чтобы быстрее купировать эту зависимость, а это именно зависимость, по сути, такая же , как алкоголическая или другая.
Алгоритм такой - если есть истерики - пересматривайте в первую очередь питание и полностью исключайте сахар.
Чижик Пижик• 24 июня 2015
Ответ дляМусик Пусик
Чушь какая-то.
Про кризис 3 лет не слыхали?
Это такой период, набратся терпения -нам 2,8 года периодически тоже по недельке истерики, то жара действует, то усталось недосып, начали давать рыбий жир вроде помогает и если все время у меня на руках просидит отпускает, вроде как внимание нужно, хотя уже и так все вокруг него вертимся
Аноним Советчик• 24 июня 2015
Терпения и еще раз терпения!!!Договаривайтесь с ребенком,моей дочери почти 5 лет,раньше было такое!Это самый лучший способ,сейчас очень жалею что не сдерживалась(
Фифачка• 24 июня 2015
Кризис 3-х лет. Литературы на эту тему масса. Выбирайте более подходящие для Вашей семьи советы.
Ресничный червь• 24 июня 2015
Мы переросли, истерики, падания на землю, то хочу, то не хочу, но по попе получала, и Вы знаете, как рукой сняло истерики, и совесть совсем не мучала. Сейчас куда больше нам лет-замечательный ребенок. Договариваться-это хорошо, но не всегда помогает
Улыбчик• 24 июня 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Чушь какая-то.
Про кризис 3 лет не слыхали?
ага,слыхали. И как часто тут пишут,что он и в 3,и в 4,и в 5
Подкустовый выползень• 24 июня 2015
у моя кроме таких истерик еще и плохо говорит....Кроме мама, папа, дай ничего более
66сезон666серия
• 24 июня 2015
Ответ дляМусик Пусик
С питанием все нормально
Та никада в жизни• 24 июня 2015
Да, режим в таком возрасте очень важен, и сон, и отдых, и еда воврем. Давайте девочке возможность выбора (что одеть, что кушать) , пусть проявит инициативу, там, где ей хочется. Еще момент, когда детки не умеют озвучить свои эмоции, они тоже истерят.Вам поможет книга Гиппенрейтер Юлия - Общаться с ребенком. Как?
irina220779• 24 июня 2015
только терпение и объяснения
меньше запретов и больше чуткости
попустит
ей хочется что-бы ее мнение и желания тоже учитывались
меньше запретов и больше чуткости
попустит