Лика-прилипка• 24 июня 2015

Хотела купить сегодня 100 долларов

Пришла в обмен валют, взяли мой паспорт, а потом сказали ой, мы вам продать не можем, вы уже сегодня покупали валюту. А я уже год не покупала. Я говорю им, я не покупала, куда звонить выяснять что это значит?
А мне говорят программа показывает что покупали, на 2885 грн. Типа а где покупали не показывает. А паспорт мой всегда со мной. Что бы это могло значить? Не подскажите куда можно позвонить и выяснить что значит я покупала валюту, если я ее реально год уже не покупала?
бифидобактерияЖоржик• 24 июня 2015
использовали Ваши данные
или у них там что-то не чисто в обменнике, придумали предлог

Сметчица• 24 июня 2015
может вы просто деньги в привает снимали, а там же есть гривна/долар/эвро. у меня так было. я случайно нажала долар, потом отменить.
осень_осень_харашо• 24 июня 2015
банковские работники купили на ваше имя
БЦАшка• 24 июня 2015
что то мутят они
Вся такая растыкая• 24 июня 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
банковские работники купили на ваше имя
100%
автор Лика-прилипка • 24 июня 2015
Так я никогда в этой обменке не была ранее, и год уже не покупала доллары, Откуда они взяли мои данные?
Бабушка-байкерша• 24 июня 2015
Ответ дляСметчица
ага я так попутала карты гривна/долар ,и за продукты в магазине оплатила из долларовой карты

автор Лика-прилипка • 24 июня 2015
Ответ дляСметчица
Не снимала в привате. У меня нет долларов на карте.
Уточка• 24 июня 2015
Ответ дляЛика-прилипка
может делали карточку в каком то другом банке, или типа того.... У них одна база по обмену валюты наверное.
Бабка в тапках• 24 июня 2015
Я думаю кассир в обменке просто воспользовалась вашим паспортом для того, чтоб поменять деньги себе. Вам это ничем не грозит, просто использовали паспорт для отчетности.
Anetka777• 24 июня 2015
Скорее всего это может делать только работник банка, или обменника по вашей даже копии паспорта кому-то. Даже если ВЫ покупали долар год назад копия паспорта есть у них. Вот и всё! Вспоминайте где
Банка с бутылками• 24 июня 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
банковские работники купили на ваше имя

и я так думаю. Неужели нигде нельзя проверить? сомневаюсь. В каком банке обслуживаетесь? сходите туда
Электричка• 24 июня 2015
а у них какая-то программа стоит что ли? они туда данные вносят, да?
обновляется каждые пол часа?
я не валютчик и валюту меняю крайне редко, но что то мне подсказывает что это простой развод- просто не хотели Вам продавать...
КрытыхРынков• 24 июня 2015
У меня была такая ситуация. Нужно было отправиль перевод в Россию Золотой короной, 10 тыс рублей. НО, отправлять надо в той валюте, которую там будут снимать, гривна у нас настолько конвертируема, что поменять ее нельзя нигде в России, так что, пришлось покупать рубли, и их отсылать. При том, что я тех рублей и в руках не держала. И да, мне можно было их купить на 7 или 8 тыс, ограничение. Абсурд. В общем, девочка-операционист сделала так, что валюту купил кто-то еще, просто по чужим данным, и мне таки сделали этот несчастный перевод.
Иначе пришлось бы два дня ходить.
Капитанша• 24 июня 2015
Ответ дляЭлектричка
обновляется каждые пол часа?
Да, стоит программа. И в одном банка в течении одного дня вы не сможете купить валюту на более, чем 3000 грн.
Электричка• 24 июня 2015
Ответ дляКапитанша

вот в тех будочках с окошечком есть комп?
Бурундучиха• 24 июня 2015
Так нужно же ставить подпись на бумажках при обмене валюты, можно попробывать найти кто где на ваши данные менял, сравнить подпись и в суд подать.
Сигарный шланг• 24 июня 2015
Ответ дляЭлектричка
обновляется каждые пол часа?

программа работает в онлайн режиме
Капитанша• 24 июня 2015
Ответ дляЭлектричка

Конечно

Царь-Матушка• 24 июня 2015
Ответ дляСигарный шланг

программа работает в онлайн режиме

Нет такого.
Я покупаю в обменниках одной сети, по 100 долл в каждом. Обхожу за час 4-5 обменников, смотря какая сумма мне нужна.
Без проблем.
А вот раз мне не хватило, сунулась вечером в тот же обменник, где утром покупала, а мне ’а Вы у нас сегодня уже были’.

Можно купить эквивалент 3000 грн в одном обменнике в сутки. На общую сумму это не распространяется.
Вечный двигатель• 24 июня 2015
Пишите заявление в милицию, пока вашими данными не воспользовались похлеще.