Акукарача• 24 июня 2015

За мой счёт продавец упаковала посылку!

Уже нет сил.Ну, объясните мне, почему так происходит и сколько можно! Я являюсь и продавцом, но чаще покупаю.Первый раз продавец купила коробку на НП за мой счёт-я брала обувь, я оплатила коробку.Потом рюкзак новый-дорогой и естественно его запаковывали, я снова оплатила.Позавчера заказала кеды малому, смотрю, к оплате за доставку 42 грн.Пишу продавцу с вопросом, а она типа не знает, сын отправлял.Я всегда за обувь плачу 32, а тут на 10 больше.В итоге забираю сегодня-вуаля! Упаковка в стрейч ленту за мой счёт! С каких делов ?И как бы вы поступили?
Манька Галченок• 24 июня 2015
Ответ дляНа перекуре

а если нет коробок своих? тогда как? единственное, я бы на месте продавца об этом предупреждала, что упаковки нет, и буду покупать на почте. Чтобы кому не подходит, имели озможность отказаться.

если нет коробок я упаковываю в картон, разрезаю на квадраты а как вы хотели? деньги получить и не напрячься?

Yana_S• 24 июня 2015
Ответ дляБританка Варя

Не выполненным остался пункт ’отправить покупателю’ да? :)))

да что вы)))))) тот покупатель бы меня со свету сжил
дама мозг чайной ложечкой выела мне весь!
Ждушечка• 24 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок

никогда я в кулечке майке не отправляю, а упаковываю в свою коробку и скотч я покупаю 5 шт запаянных, чтобы было мне выгоднее на будущее паковать

прекрасно, только не все так делают и Ваша позиция в этом вопросе не является истинной в последней инстанции. представьте себе, что кто-то не держит ’своих’ коробок и если пакует товар на почте, то эти затраты оплачивает покупатель, как на НП, так и на укрпочте.
ЖующаЯКонфету• 24 июня 2015
Ответ дляАкукарача
Вы что, бредите? Я посылки получаю по 2 раза в неделю.Всегда в основном без проблем.А разве не нужно согласовывать это с покупателем?

Вообще-то пересылка за счет покупателя (если не оговорено другое), логично, что туда входит и упаковка для пересылки. Есть продавцы у которых имеется доступ к бесплатным (дешевым) упаковочным материалам. и они пакуют сами, но это исключение (их добрая воля, так сказать), не правило. То есть продавцы не обязаны решать проблему упаковки товара для пересылки, это НЕ входит в их обязанности.
Поэтому если говорить о нужно и должны, то НЕ должны. Скорее продавцы, которые сами упаковывают могут предупреждать, что Вы сэкономите на упаковке, купив у них товар. Это скорее скидка, рекламная замануха, а не правило.
Я покупатель тут, ничего не продаю.
Yana_S• 24 июня 2015
Ответ дляНа перекуре

Я сегодня на укрпочте жабой давмлась - около 30ти коробок от эйвона валялись на выброс.... а у меня как назло полные руки фруктов уже.... еле переборола ’бомжа’ в себе - прикидывала, если их разобрать, сложить стопочкой и домой уволочь
Манька Галченок• 24 июня 2015
Ответ дляЖдушечка

значит напишите в объявлении что вы покупаете коробки на перевозчиках , чтобы знать на что рассчитывать
Кривая спроса• 24 июня 2015
Ответ дляYana_S

Прошу Вас список в студию!
Манька Галченок• 24 июня 2015
Ответ дляYana_S

я мимо них тоже не прохожу, хватаю если вижу
Ждушечка• 24 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок

простите, а как же достать товар то без напряга? или оплатить упаковку покупателю и есть тот самый благородный напряг за который получают деньги. это добрая воля продавца взять на себя затраты по упаковке, и если он этого не делает, то не становится от этого подлецом, недобросовестным и т.д.

автор Акукарача • 24 июня 2015
Ответ дляЖдушечка

да что вы говорите?а с покупателями вы это согласовываете???
Ждушечка• 24 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок

мне не надо, я покупатель. и продаж пару штук пролетов, для меня это не так актуально. но моя позиция такова. а Вы значит как покупатель уточняйте на будущее этот момент у продавца.
Ждушечка• 24 июня 2015
Ответ дляАкукарача

)) мне ни к чему. но да, говорю именно так и считаю так
Манька Галченок• 24 июня 2015
Ответ дляЖдушечка

вы говорите о благородстве и доброй воле, но простите это бредятина, потому что это для ’отдам даром’, но не ’продам’
На перекуре• 24 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок

у вас видимо не так много заказов, если есть возможность заниматься такой самодеятельностью.
Свой интернет-магазин + заказы на кидстаффе, мне физически некогда этим заниматься) Ну а ваш комментарий ’деньги получить и не напрячься’ совсем мимо кассы, так как пока еще приходится много напрягаться) чтобы иметь рентабельный бизнес.
Но я за честность, и считаю что клиент должен изначально до покупки/оплаты знать все затраты. В том числе и стоимость доставки/пересылки, включая упаковку.
Yana_S• 24 июня 2015
Ответ дляКривая спроса
Прошу Вас список в студию!

девули, давненько было, уже и не вспомню, но из серии:

каждую вещь,сложенную вчетверо, в отдельный кулечек , сверху в бумагу, потом опять в кулечек, перемотать скотчем, под скотч бумажку с ФИО покупателя, в детскую обувь запихнуть газетки, потом вставить палочки, обувь в недырявые кулечки, потом в пузырчатую пленку, скотч с бумажкой с фио, в коробку, коробку обернуть толстым пакетом, с бумажкой с ФИО
Я читала и ржала))))))))) но сделала ЭТО!
ЖующаЯКонфету• 24 июня 2015
Ответ дляАкукарача

а должны? за доставку платит покупатель. Упаковка доставляемого товара - составляющая доставки. То есть , если обозначена доставка за счет покупателя, то значит что покупатель оплачивает ВСЕ затраты связанные с доставкой (в том числе упаковку для доставки данного товара). Это же логично.
автор Акукарача • 24 июня 2015
Ответ дляЖдушечка

да,сегодня сумку заказала)упаковку обговорили))а что,я часто покупаю.Если за доставку такие деньги буду платить.....нет уж))
Трынди-брынди• 24 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок

Вы на картонной фабрике работаете?))) я например нет, откуда я возьму картон???
автор Акукарача • 24 июня 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету

что логично???если три продавца сами упакуют,а четвёртый-за мой счёт!откуда я могу знать,что за мой счёт,он же не предупреждает.

Ждушечка• 24 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок

не путайте, тогда не будет бредятины. благородство тут ни к чему (это бизнес), а ’добрая воля’ - это пожелание продавца работать в такой манере, всего лишь.
Подкустовый выползень• 24 июня 2015
А почему продавец должен паковать за свой счет?
Вы оплачивает пересылку, значит и упаковку почты.
Манька Галченок• 24 июня 2015
Ответ дляТрынди-брынди

нет я не работаю на картонной фабрике, подумайте где можно взять))
Ждушечка• 24 июня 2015
Ответ дляАкукарача

это Ваше право. продавец предлагает, а покупатель может выбирать.
Yana_S• 24 июня 2015
Ответ дляТрынди-брынди

Да в любой магазинчик(продуктовый, хозяйственный) подойдите спросите про коробки - уверена, что-то отдадут ))) и на почте спросите, у них есть ненужные.
Манька Галченок• 24 июня 2015
Ответ дляНа перекуре

нет не угадали, наоборот я продаю много, я же писала выше я скотч покупаю, у меня большая бабина скотча уходит за 3-4 дня
На перекуре• 24 июня 2015
Ответ дляYana_S

))) это уже профессинальное искажение восприятия и предпринимательская жилка)))
lady_friend• 24 июня 2015
для меня как то стало новостью - у нас на отделении обувь отправляют только в коробке и мне пришлось купить коробку, правда оплатила я её сама. но цена вопроса была 5 грн и мне мотнуться домой и что то искать было бы дороже.
Не знаю как правильно.
Если продавцу приходится самому паковать посылку зачем тогда вообще НП отправлять... там всё построено на удобстве и минимум гемора.
А как бы Вы поступили?
Также часто на НП требуют обрешётку по правилам - её тоже продавец должен оплатить?

Yana_S• 24 июня 2015
Ответ дляНа перекуре

нет,это врожденная хозяйственность :)
Я не Тролль• 24 июня 2015
Это еще что! вам на НП паковали,они часто навязывают эту услугу! а у меня была ситуация с продавцом и укрпочтой: договорились,спросила сколько за доставку? - сказала сумму,я перевела.Все,жду. И тут она мне пишет,мол,доплатите срочно денег,я коробку купила! Ну вот с какого перепугу?
На перекуре• 24 июня 2015
Ответ дляYana_S
нет,это врожденная хозяйственность :)

или так)))