Акукарача• 24 июня 2015
За мой счёт продавец упаковала посылку!
Уже нет сил.Ну, объясните мне, почему так происходит и сколько можно! Я являюсь и продавцом, но чаще покупаю.Первый раз продавец купила коробку на НП за мой счёт-я брала обувь, я оплатила коробку.Потом рюкзак новый-дорогой и естественно его запаковывали, я снова оплатила.Позавчера заказала кеды малому, смотрю, к оплате за доставку 42 грн.Пишу продавцу с вопросом, а она типа не знает, сын отправлял.Я всегда за обувь плачу 32, а тут на 10 больше.В итоге забираю сегодня-вуаля! Упаковка в стрейч ленту за мой счёт! С каких делов ?И как бы вы поступили?
Кривая спроса• 24 июня 2015
Ответ дляYana_S
девули, давненько было, уже и не вспомню, но из серии:
каждую вещь,сложенную вчетверо, в отдельный кулечек , сверху в бумагу, потом опять в кулечек, перемотать скотчем, под скотч бумажку с ФИО покупателя, в детскую обувь запихнуть газетки, потом вставить палочки, обувь в недырявые кулечки, потом в пузырчатую пленку, скотч с бумажкой с фио, в коробку, коробку обернуть толстым пакетом, с бумажкой с ФИО
Я читала и ржала))))))))) но сделала ЭТО!
Я считаю что я монстр упаковки, но чтоб так! Так мне свекровь консервацию передает каждая баночка в газетку потом кулечек потом опять газетка потом сумочка потом одеялко. А вообще если честно надоело, завален балкон картоном, шкаф пузыркой и белой подложкой для ламината, если бы не такие цены на упаковку в тк продавцы не заморачивались бы.
Манька Галченок• 24 июня 2015
Ответ дляYana_S
Да в любой магазинчик(продуктовый, хозяйственный) подойдите спросите про коробки - уверена, что-то отдадут ))) и на почте спросите, у них есть ненужные.
именно
Ответ дляКривая спроса
вот лучше расскажите где пупырчатой пленки набрать недорого, а лучше бесплатно :)
у меня она улетает просто....
Манька Галченок• 24 июня 2015
Ответ дляКривая спроса
советую картон складывать плоско, т.е. коробку складывать и места будет совсем мало, пузырьки у меня в рулоне
Просто Мария• 24 июня 2015
ВО, вы девахи, даете!!!! Отправь им посылку, да еще и за свой счет. Не нравится - идите в магазин, там без отправок и без упаковок, усе как положено вам сделают!!!!
Манька Галченок• 24 июня 2015
Ответ дляYana_S
у меня она улетает просто....
в мебельный надо подойти
Подкустовый выползень• 24 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок
автор, я продавец, никогда не покупаю коробки на перевозчике, упаковываю в свою коробку и в свой скотч, как покупатель я категорически не приемлю наглых продавцов
Значит Вы включает Вашу упаковку в стоимость товара.
А если я сделать наценку 10 грн., так что мне в убыток коробку купить?
Манька Галченок• 24 июня 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
нет не включаю, вы не можете поверить что коробки можно не сдирать с покупателя?
ХикориДикори• 24 июня 2015
Цена зависит от стоимости оценки посылки ) сегодня отправляла упаковала сама доставку посчитали 42 гр
borsuk-lena• 24 июня 2015
Автор,Вам еще повезло.Я в прошлом году покупала у девушки машину для сына.
Да,согласна,вещь габаритная,НО,как оказалось потом она вызывала курьера из службы доставки,что бы они у нее из дома эту машину забрали.В итоге мне доставка обошлась на 50 грн дороже.И об этом я узнала только когда приехала получать посылку.
Кривая спроса• 24 июня 2015
Ответ дляYana_S
у меня она улетает просто....
Рассказываю, бесплатно подбираем с мужем как бомжи, кто выбрасывает коробки от холодильников, кондиционеров и т.д. У нас все пенсионеры в подъезде картон собирают и здают, пару раз в неделю машина вывозит, а мы тоже собираем на укрпочте и в аптеках договариваемся и не здаем. А соседки бабульки намекают если лишнее будет им отдать. Предприниматели блин, все для покупателей, чтобы им была бесплатная упаковка.
Трынди-брынди• 24 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок
нет я не работаю на картонной фабрике, подумайте где можно взять))
Без понятия. И думать даже не собираюсь. Из-за того что вы хотите сэкономить 10 грн, я должна как бомж по всему городу б/ушные коробки собирать и на себе волокти? Вы нездоровы?
На перекуре• 24 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок
нет не угадали, наоборот я продаю много, я же писала выше я скотч покупаю, у меня большая бабина скотча уходит за 3-4 дня
значит у вас так организован процесс продаж и вам это подходит.
До поднятия тарифов на НП укрпочтой я вообще не отправляла, не из-за вредности, а просто получалось нерациональное использование времени, могла потерять других клиентов.
Сейчас для отправки укрпочтой наняла человека, но платить ему деньги еще за конструирование коробок мне просто финансово не выгодно. Поэтому если есть такая необходимость - я покупаю их на почте, о чем предупреждаю заранее. Хотя иногда и за свой счет их покупала. Но мне коробки нечасто нужны, а так возможно закупала бы оптом, как и пакеты.
Манька Галченок• 24 июня 2015
Ответ дляТрынди-брынди
?!вы думаете прежде чем писать?
МисисПропер• 24 июня 2015
а мне тоже одна красава позвонила с НП и спрашивает вы же платите за доставку? отвечаю да мы и все,приходит ноутбук с коробкой за 25грн,я офигелаза картон заплатила 25грн,хотя бы предупредила,а то спрсила кто платит и все,капец народец пошел
Для драки• 24 июня 2015
Ответ дляАкукарача
что логично???если три продавца сами упакуют,а четвёртый-за мой счёт!откуда я могу знать,что за мой счёт,он же не предупреждает.
ну так радуйтесь, что Вам повезло в трех случаях) А не наезжайте на четвертого)
Бесконечность-не предел• 24 июня 2015
Ответ дляYana_S
Ну озвучивайте свои пожелания относительно упаковки :)
мне вот однажды покупатель выдвинул требования относительно покупки в 20ти пунктах
- я, канеш, окосела и глазик дергался, но 19 из них выполнила)))))
’Огласите весь список, пжаласта’ (с)
Jullimeduza• 24 июня 2015
Ответ дляYana_S
Охохо))))) огласите весь список и какой же из них оказался самым невыполнимым?))))
Ответ дляНа перекуре
у нас на 3х ближайших отделениях УП попросту НЕТ маленьких коробок ...
и курьерских пакетов внутри с пупыркой - тоже нет... выкручиваюсь сама, каждый вечер у меня ’очумелые ручки’ ))))
Кривая спроса• 24 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок
плоско и складываю, у Вас наверное балкон больше.
Манька Галченок• 24 июня 2015
Ответ дляНа перекуре
я отправляю несколькими перевозчиками, точнее 4-мя, везу на своем бензине кстати, потому как вручную не донесу, представьте
МисисПропер• 24 июня 2015
Ответ дляНа перекуре
ну вот вы хотя бы предупреждаете,что будете покупать,а многие чисто так отдали,а клиент хай платит
Трынди-брынди• 24 июня 2015
Ответ дляYana_S
Не могу. Я домой с работы на велосипеде езжу, мне на нем не как возить коробки. А выходной у меня один, чтоб я в него ходила побиралась по магазинам.
советский цирк• 24 июня 2015
Автор,никто ничего вам не должен! Не уточнили дополнительную услугу-да, косяк продавца, но покупать за свои деньги коробки- не слишком ли оборзели уже??
Манька Галченок• 24 июня 2015
Ответ дляКривая спроса
у меня частный дом, я складываю у мужа в мастерской, но если сложить плоско то место они немного занимают
Голубая фишка• 24 июня 2015
Ой, автор. То вы не получали коробки (объем в 1,5кг) в коробки для 5кг(на НП просто других не было) в куче пенопластовых шаров. Естественно всё это удовольствие было за мой счет. Я оплатила еще за воздух)
На мои возмущения ’чего мне не позвонили и хотя бы не предупредили, что отправлять не хотят в вашей упаковке, что заставили в 5кг положить’ продавец просто отморозился
Ответ дляНуКаНаКа
эм...
а как вы хотели? ноутбук в пакет сложить?
ноутбук в родной коробке отпрвлять нельзя, т.к. упаковка гарантийная, будет повреждена - ноут не примут обратно если что-то случится. в данном случае отправитель прав на все 1000%
Акукарача
• 24 июня 2015
Ответ длясоветский цирк
ваш ник за вас всё сказал
ЖующаЯКонфету• 24 июня 2015
Ответ дляАкукарача
потому что изначально упаковка - это часть доставки (за которую Вы согласились заплатить и это было оговорено). Если 3 продавца сами упаковали - они большие молодцы, что помогли Вам сэкономить на доставке. Считайте это некая скидка или подарок от продавца. Но это не есть правило ’продавцы ОБЯЗАНЫ паковать продаваемый ими товар’. Нет, не обязаны, так как договорились с Вами о доставке за ВАШ СЧЕТ.
Вы знаете, я согласна с утверждением что продавцы тут немного зажрались, но это никак не касается упаковки товара для доставки. Это просто не входит в обязанности продавца, потому предьявлять им это в вину (неупаковку товара для доставки) нельзя. Нет обязательства - нет вины в невыполнении.