Акукарача• 24 июня 2015

За мой счёт продавец упаковала посылку!

Уже нет сил.Ну, объясните мне, почему так происходит и сколько можно! Я являюсь и продавцом, но чаще покупаю.Первый раз продавец купила коробку на НП за мой счёт-я брала обувь, я оплатила коробку.Потом рюкзак новый-дорогой и естественно его запаковывали, я снова оплатила.Позавчера заказала кеды малому, смотрю, к оплате за доставку 42 грн.Пишу продавцу с вопросом, а она типа не знает, сын отправлял.Я всегда за обувь плачу 32, а тут на 10 больше.В итоге забираю сегодня-вуаля! Упаковка в стрейч ленту за мой счёт! С каких делов ?И как бы вы поступили?
Луноходик_Ик• 24 июня 2015
могли бы вам прислать в потрепаном пакете. Это нормально для вас? Я считаю что упаковка ваша, тогда не покупайте в интернете.

МоДнАя_КоШеЧкА• 24 июня 2015
На НП всегда упаковываю в их материалы, какие проблемы?
Дядя Жора• 24 июня 2015
обговаривайте это с продавцом с самого начала. Мол хочу получить товар в мусорном пакете бЭзплатно....
Yana_S• 24 июня 2015
Ну озвучивайте свои пожелания относительно упаковки :)
мне вот однажды покупатель выдвинул требования относительно покупки в 20ти пунктах - я, канеш, окосела и глазик дергался, но 19 из них выполнила)))))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 июня 2015
на некоторых отделениях заставляют обматывать пленкой коробку. Поэтому надо коробку в кулек, а потом скотч, если надо поэкономней.
черная мамба• 24 июня 2015
Ну так в Ваших интересах, чтобы заказанная вещь приехала в нормальном состоянии. Я обычно предлагаю компенсировать, если сумма доставки превышает 30 грн, но пока все отказывались, значит, покупатель понимает, что это его расходы
Непонятно• 24 июня 2015
Продавец должен предупреждать, что упаковка за ваш счёт. И всё.
Манька Галченок• 24 июня 2015
автор, сочувствую вам, напишите ей соответствующий отзыв
Манька Галченок• 24 июня 2015
Ответ дляДядя Жора

откройтесь

автор Акукарача • 24 июня 2015
Вы что, бредите? Я посылки получаю по 2 раза в неделю.Всегда в основном без проблем.А разве не нужно согласовывать это с покупателем?
автор Акукарача • 24 июня 2015
Ответ дляYana_S

а какой 1 не смгли выполнить?
Дядя Жора• 24 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок

откройтесь
с какой целью?
Ждушечка• 24 июня 2015
т.е. Вы хотите, чтобы продавец брал на себя затраты по упаковке при пересылке товара? такое возможно, если Вы заранее это обговорите/у него в свободном доступе картон, коробке, стреч пленки, скотч и т.д. В противном случае, все верное, оплата за коробка Ваша
Манька Галченок• 24 июня 2015
мне одна умница такая купила за мой счет коробку за 9 грн и типа плати
Манька Галченок• 24 июня 2015
Ответ дляЖдушечка

мы хотим чтобы продавец согласовывал покупку коробок, иначе у меня есть выбор, отказаться от ваших услуг
Для драки• 24 июня 2015
Так а за чей счет упаковка должна быть? Доставка за Ваш счет, упаковка, соответственно, тоже.
У меня было такое пару раз - принесла кеды в пакете, а мне говорят, только в коробке. Почему я её должна оплачивать?
Потом приношу уже в родной коробке обувь, говорю, положите ещё в пакет, а мне сказали, что только в срейч обувь заворачивают. Опять же доставка за счет покупателя, упаковка тоже. С меня, например, за Укрпочту берут 15 грн, так и пишут ’включая пакет для упаковки’.
Манька Галченок• 24 июня 2015
автор, я продавец, никогда не покупаю коробки на перевозчике, упаковываю в свою коробку и в свой скотч, как покупатель я категорически не приемлю наглых продавцов
Куколка-мяуколка• 24 июня 2015
Ответ дляДядя Жора

+100%
автор Акукарача • 24 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок

вот и я об этом!я просто смотрю,продавцы всё больше и больше наглеют(((

Манька Галченок• 24 июня 2015
Ответ дляДля драки

грош цена вашим долгим объяснениям, раз продаете можете позаботиться и об упаковке, чтобы покупателю было удобно у вас покупать
Для драки• 24 июня 2015
Ответ дляНепонятно

А за чей счет она по умолчанию? Если доставка за счет покупателя, упаковка - составляющая доставки.
Ждушечка• 24 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок

тогда согласовывайте это перед покупкой. продавец может принести заказанный Вами товар в обычном кулечке майке на почту и сказать, мне надо это отправить туда-то. А работники почты уже на свое усмотрение обернут, замотают, в коробку (если надо будет уложат) и все.
Бочка порохУ• 24 июня 2015
Ответ дляДядя Жора
нп в мусорных не берет
Манька Галченок• 24 июня 2015
Ответ дляАкукарача

зачем платить 10грн, согласитесь, если бы заранее знали, то подумали купить у нее или не купить, ведь так?
Британка Варя• 24 июня 2015
Ответ дляYana_S

Не выполненным остался пункт ’отправить покупателю’ да? :)))
Для драки• 24 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок

Ничего я не должна. Выше написала, упаковка - это составляющая доставки, за чей счет доставка, тот и за упаковку платит.
Нет у меня времени по пять раз ходить на НП. И склада коробок дома нет, и уж тем более стрейча. Благо, на Укрпочту пакеты есть, т.к. сама ею получаю часто)
Манька Галченок• 24 июня 2015
Ответ дляЖдушечка

никогда я в кулечке майке не отправляю, а упаковываю в свою коробку и скотч я покупаю 5 шт запаянных, чтобы было мне выгоднее на будущее паковать
Ждушечка• 24 июня 2015
Ответ дляДля драки

совершено верно. если начинают напрягать такие пересылки покупатель может найти продавца из своего города, самовывоз в помощь. правда, это тоже не очень радует продавцов
На перекуре• 24 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок

а если нет коробок своих? тогда как? единственное, я бы на месте продавца об этом предупреждала, что упаковки нет, и буду покупать на почте. Чтобы кому не подходит, имели озможность отказаться.
Yana_S• 24 июня 2015
Ответ дляАкукарача

а какой 1 не смгли выполнить?

по-моему, на финальный этап упаковки мне не хватило скотча )))) и на почте закончился))) покупатель меня великодушно простил. правда, за подаренную(!!!) вещь в идеальном состоянии с крошечным обсужденным дефектом поставил удовлетворительную оценку - зареклась что-то дарить тут ))))