05 апреля 2013

Завтра зарплата. Плакать хочется.

Не знаю,поймёте ли.Сидела полгода без работы,в нашем маленьком провинциальном городке работа на вес золота.Провинциалки поймут.Вот месяц отработала продавцом,завтра зарплата и хочется плакать.Завтра мне выдадут тысячу гривен.Работала шесть дней в неделю с 9 до 6,с одним выходным.Этот выходной приходилось проводить у плиты.т.к сын студент,надо наготовить еды с собой.Квартира в таком запущеном виде,что заходить страшно.Муж тоже устаёт,тяжело работает,по выходным он делает уборку,но без особой тщательности.Вечерами мало что успеваю,т.к нужно приготовить ужин и ему горячий обед с собой на работу.Поздно вечером ничего по дому делать уже не успеваю,муж рано ложится,не хочет,чтобы ему мешали спать.
Сына почти не вижу,родителей не видела месяц,хотя живём в одном городе...
На работе официально не оформлена и оформлять меня не собираются,стаж не идёт,а у меня его и так почти нет...Вот пытаюсь уснуть и не могу,ком стоит в горле...Почему мы так обесценились в этой стране,как жить здесь?При том,что у меня высшее образование.
Не могу уснуть,плачу.Хочу быть чаще с ребёнком,хочу видеть родителей,хочу чаще быть с семьёй.Жизнь так скоротечна.Сегодня умер мой одноклассник,а нам всего по 40 лет.
Депресняк,накрыл с головой...
показать весь текст
pratavetra 05 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
Ну я в том смысле,что если не получится из меня копирайтера,то снова стану нахлебницей на его шее...
З таким підходом важко щось починати.

Ви себе спитайте, що Ви хочете? І чи готові Ви щось робити для того, чи тільки жалітися на долю?
Повірте, мене зараз життя поставило в таку позу ’3ю’, що Вам і не снилося. Мені вибирати не приходиться, не будеш строчити статейки - здохнеш з голоду. Як Вам альтернативка?
автор Кто крайний? 05 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
У нас под Киевом город Вишневый, зарплаты у продавцов не лучше.
К примеру продавец хлеба который работает от зори до зари, получает 100 грн в день и буханку хлеба.

Вот такая вот горькая жизнь
Я бы за 100 гривен в день счастлива была бы работать.Сегодня я получаю 25 грн в день,плюс процент от продаж.Какие продажи,такой и процент.Вот на тысячу натрудилась..Рабство какое-то.
РозаЛюксен 05 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
Ну я в том смысле,что если не получится из меня копирайтера,то снова стану нахлебницей на его шее...
А Вы попробуйте...Я тоже попыталась, а потом почти на год забросила. Когда ушла в декрет о скуки начала писать и жалею, что не начала заниматься копирайтингом раньше.
ВсеЧетко 05 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
Ну я в том смысле,что если не получится из меня копирайтера,то снова стану нахлебницей на его шее...
Вы сначала попробуйте писать, а потом будете бросать работу))
Гага Газу 05 апреля 2013
Автор я вам сочувствую,у меня двое детей,правда маленьких и я в декрете,но вот тоже задумываюсь о том куда идти работать,зарплата максимум 1300грн,сама сижу и в депресняке,как жить?двое детей,ставить на ноги?муж сейчас работает по 2-3 дня в неделю,все стоит,работы нет или на те же 1500грн,только пахать надо,тоже провинциальный город.
Acida 05 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
Спасибо.Я люблю писать,но в написании статей себя не пробовала.Боюсь,что не справлюсь.Как-то читала советы по написанию статей для какого-то сайта,но столько непонятных терминов было озвучено,что я побоялась ’рыпаться’.
загляните сюда https://sovet.kidstaff.com.ua/post-2592, если что, Санни Энни поможет, расскажет. Вы попробуйте, ничем ведь не рискуете, там действительно реально заработать можно. Я вот недавно попробовала - получается, только у меня времени мало на это дело. Ничего там сложного нет, честно.
Ifsogirl 05 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
Вы сначала попробуйте писать, а потом будете бросать работу))
Так не получится. У автора времени элементарно не хватит. Это нужно хотя бы несколько свободных часов в день..
автор Кто крайний? 05 апреля 2013
Ответ дляpratavetra
З таким підходом важко щось починати.

Ви себе спитайте, що Ви хочете? І чи готові Ви щось робити для того, чи тільки жалітися на долю?
Повірте, мене зараз життя поставило в таку позу ’3ю’, що Вам і не снилося. Мені вибирати не приходиться, не будеш строчити статейки - здохнеш з голоду. Як Вам альтернативка?
Ну Вы простите за нытьё.Просто так нахлынуло всё вместе.Утром мама позвонила и сказал о смерти одноклассника,потом мне озвучили сумму моей зарплаты.Ребёнок позвонил,поговорили.Сказал,что приедет в субботу,а это значит,что я его буду видеть всего несколько часов вечером,т.к в воскресенье мне снова на работу,а он снова уедет на учёбу...Да и не ревела давно,всё сдерживалась.А тут понеслось...
Вредняжка 05 апреля 2013
Ответ дляpratavetra
Можете себе у написанні статей попробувати. Пишете Ви добре, без помилок, легко. Цікаво читати. Перший-другий місяць, поки вчитесь, будете 500-800 грн. заробляти, а далі і 2 і 3 тис. цілком реально. Працюючи 6-7 годин на добу, в себе вдома, в тому ритмі, який Вам підходить.
Здорово! Я пока больше указанного минимума не заработала. Как вы перешли на новый уровень? понравились вебмастеру и теперь вне адвего зарабатываете?
автор Кто крайний? 05 апреля 2013
Ответ дляAcida
загляните сюда https://sovet.kidstaff.com.ua/post-2592, если что, Санни Энни поможет, расскажет. Вы попробуйте, ничем ведь не рискуете, там действительно реально заработать можно. Я вот недавно попробовала - получается, только у меня времени мало на это дело. Ничего там сложного нет, честно.
Спасибо большое.Да и всем девочкам спасибо за поддержку.Даже приятно,что нет подколок,насмешек и злобных анонимов.Я понимаю,расклеилась,но так тошно на душе,до ужаса.Вот выревусь и буду собирать себя в кучу)
Русская Богатырша 05 апреля 2013
Ответ дляСоображалочка
Автор, можете потренироваться тут http://www.zatexta.com/?ref=89beef71 (сейчас закидают тапками за реф.ссылку). Там валом заказов на комменты и вопросы, оплата конечно небольшая. Начала там работать моя сестричка, я перед этим отзывы в инете поискала - все реально.
Acida 05 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
Ну Вы простите за нытьё.Просто так нахлынуло всё вместе.Утром мама позвонила и сказал о смерти одноклассника,потом мне озвучили сумму моей зарплаты.Ребёнок позвонил,поговорили.Сказал,что приедет в субботу,а это значит,что я его буду видеть всего несколько часов вечером,т.к в воскресенье мне снова на работу,а он снова уедет на учёбу...Да и не ревела давно,всё сдерживалась.А тут понеслось...
Я Вам сочувствую, честно Но не отчаивайтесь, у Вас все не так плохо. А поплакать - иногда нужно
pratavetra 05 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
Ну Вы простите за нытьё.Просто так нахлынуло всё вместе.Утром мама позвонила и сказал о смерти одноклассника,потом мне озвучили сумму моей зарплаты.Ребёнок позвонил,поговорили.Сказал,что приедет в субботу,а это значит,что я его буду видеть всего несколько часов вечером,т.к в воскресенье мне снова на работу,а он снова уедет на учёбу...Да и не ревела давно,всё сдерживалась.А тут понеслось...
Та що Ви пробачаєтесь, наче ніхто не зривається... І я буває як розслаблюся, так гірко стає... Але відразу ж збираюся морально. В мене дитина маленька, він не зрозуміє, чому йому чогось бракує.

Так що, не думайте, що Ви одна, зарась більша частина нашого довбаного гондурасу так живе. Не живе - виживає. Я сама з провінції, і чудово знаю як там важко.
Але, дякувати Богу, є інтернет...
автор Кто крайний? 05 апреля 2013
Ответ дляAcida
Я Вам сочувствую, честно Но не отчаивайтесь, у Вас все не так плохо. А поплакать - иногда нужно
Спасибо Вам...
pratavetra 05 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
Здорово! Я пока больше указанного минимума не заработала. Как вы перешли на новый уровень? понравились вебмастеру и теперь вне адвего зарабатываете?
Вовка ноги годують.
Періодично бувають більш-менш постійні замовлення, на них і основний заробіток.
автор Кто крайний? 05 апреля 2013
Ответ дляpratavetra
Вовка ноги годують.
Періодично бувають більш-менш постійні замовлення, на них і основний заробіток.
В субботу у меня выходной.После стояния у ’мартена’ пройдусь по всем ссылкам,которые девочки тут давали.Можно будет и к Вам обратиться за профессиональным советом?Просто даже не знаю как подступиться к началу работы.Ведь надо же и виртуальный кошелёк завести,да?Для меня это тоже-’китайская грамота’...
Фифачка 05 апреля 2013
автор, миленькая... я тоже из глубокой провинции...
и до декрета работала за 1000 главным бухгалтером ещё и ЧП вела(входят в эту 1000).
так вот решила после декрета - НЕ ВЫЙДУ!!! столько было раздумий - уехать на заработки в столицу или типа того...
тоже намучилась-перестрадала... Богатых родственников нет, зато есть масса проблем, долгов... и знаете...
стоит только получше оглянуться, присмотреться, прислушаться к себе и ВЫ НАЙДЁТЕ ТО САМОЕ!!! я нашла!!! теперь ни от кого не завишу... мы с мужем занимаемся вместе доходным делом.
одно уточнение - это не сет.марк, не пирамиды и прочая фин.дребедень.
Фифачка 05 апреля 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Пишите вы грамотно, думаю все получиться:)
а ВАС нетЬ)))
пишите Вы неграмотно.
автор Кто крайний? 05 апреля 2013
Ответ дляФифачка
автор, миленькая... я тоже из глубокой провинции...
и до декрета работала за 1000 главным бухгалтером ещё и ЧП вела(входят в эту 1000).
так вот решила после декрета - НЕ ВЫЙДУ!!! столько было раздумий - уехать на заработки в столицу или типа того...
тоже намучилась-перестрадала... Богатых родственников нет, зато есть масса проблем, долгов... и знаете...
стоит только получше оглянуться, присмотреться, прислушаться к себе и ВЫ НАЙДЁТЕ ТО САМОЕ!!! я нашла!!! теперь ни от кого не завишу... мы с мужем занимаемся вместе доходным делом.
одно уточнение - это не сет.марк, не пирамиды и прочая фин.дребедень.
Если можно,поделитесь чем именно?Ведь,наверное,нужно иметь стартовый капитал?
Я просто не знаю куда ткнуться,какая-то сплошная чернуха вокруг.Кроме-того,я очень впечатлительный и ранимый человек.Это,вроде бы,и не недостаток,но жить мешает.
pratavetra 05 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
В субботу у меня выходной.После стояния у ’мартена’ пройдусь по всем ссылкам,которые девочки тут давали.Можно будет и к Вам обратиться за профессиональным советом?Просто даже не знаю как подступиться к началу работы.Ведь надо же и виртуальный кошелёк завести,да?Для меня это тоже-’китайская грамота’...
Ідіть до Сані (посилання Вам вище давали), вона так новачкам розжовує, що в мене б давно терпіння не хватило. Спочатку перечитайте всю тему. Там питання типові до неї, вони повторюються. Але чим більше Ви їх раз перечитаєте, тим більша вірогідність, що зрозумієте.

Не хочте до неї звертатися - в Гуглі пишите ’Адвего’, заходите на сайт і самі розбираєтеся. Якщо Ви у Порадниці розібралися - то і там зможете.

Мені, звісно, пишіть. Допоможу чим зможу.
Можу іноді дешеві замовлення підкидати. По 10-12 грн. за статтю. Для початку - те що треба. Але вони не стабільні.
ХуАнита 05 апреля 2013
моя мама преподаватель в ВУЗе ( Киев ) работает с 10 утра до до 8-ми вечера 6 дней в неделю. Сократили бюджет и они сейчас получает около 1500 грн. Это нормально?! К счастью, отец имеет оч хороший заработок, по этому они хорошо живут, а была бы она одна...
Фифачка 05 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
Если можно,поделитесь чем именно?Ведь,наверное,нужно иметь стартовый капитал?
Я просто не знаю куда ткнуться,какая-то сплошная чернуха вокруг.Кроме-того,я очень впечатлительный и ранимый человек.Это,вроде бы,и не недостаток,но жить мешает.
не поделюсь - чтобы не сочли за рекламу. я не о конкретном деле ВАМ, а о настрое.
Всё правильно пишут девочки.
Кстати зарабатываю только на Кидстаффе.
по поводу впечатлительности и ранимости - я сама такая.
автор Кто крайний? 05 апреля 2013
Ответ дляpratavetra
Ідіть до Сані (посилання Вам вище давали), вона так новачкам розжовує, що в мене б давно терпіння не хватило. Спочатку перечитайте всю тему. Там питання типові до неї, вони повторюються. Але чим більше Ви їх раз перечитаєте, тим більша вірогідність, що зрозумієте.

Не хочте до неї звертатися - в Гуглі пишите ’Адвего’, заходите на сайт і самі розбираєтеся. Якщо Ви у Порадниці розібралися - то і там зможете.

Мені, звісно, пишіть. Допоможу чим зможу.
Можу іноді дешеві замовлення підкидати. По 10-12 грн. за статтю. Для початку - те що треба. Але вони не стабільні.
Хорошо,спасибо)
Я вот хорошо пишу какую-то ’отсебятину’,а если статьи тематические или технические,тот тут я профан...
pratavetra 05 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
Хорошо,спасибо)
Я вот хорошо пишу какую-то ’отсебятину’,а если статьи тематические или технические,тот тут я профан...
90% копіратерів пишуть про те, про що і гадки не мають.
Якщо Ви в школі добре перекази писали - проблем не буде.
автор Кто крайний? 05 апреля 2013
Ответ дляФифачка
не поделюсь - чтобы не сочли за рекламу. я не о конкретном деле ВАМ, а о настрое.
Всё правильно пишут девочки.
Кстати зарабатываю только на Кидстаффе.
по поводу впечатлительности и ранимости - я сама такая.
Ну понятно)
Просто когда находишься такой душевной прострации и не знаешь как жить дальше,хочется,чтобы просто указали направление к котором нужно двигаться.Даже если укажут пинком,и так том спасибо.Главное,чтобы направление было правильным.
Acida 05 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
Хорошо,спасибо)
Я вот хорошо пишу какую-то ’отсебятину’,а если статьи тематические или технические,тот тут я профан...
’отсебятина’ - это как раз копирайтинг, такие статьи ценятся. Тематические - на то есть гугл, всегда можно найти инфу. Вы, главное, попробуйте. Пока не попробуете - не узнаете, что к чему.
Acida 05 апреля 2013
Ответ дляpratavetra
90% копіратерів пишуть про те, про що і гадки не мають.
Якщо Ви в школі добре перекази писали - проблем не буде.
точно
Alicca 05 апреля 2013
Тут вам всякого написали.... Но самое главное, что у вас есть семья-муж,сын, родители. И Слава Богу! Они с вами, любят вас и поддерживают! И это самое большое счастье! Только представьте, что у кого-то нет близких и любящих людей... и вся остальные проблемы такая ерунда.... Терпения вам и здоровья вашим близким!
автор Кто крайний? 05 апреля 2013
Ответ дляAlicca
Тут вам всякого написали.... Но самое главное, что у вас есть семья-муж,сын, родители. И Слава Богу! Они с вами, любят вас и поддерживают! И это самое большое счастье! Только представьте, что у кого-то нет близких и любящих людей... и вся остальные проблемы такая ерунда.... Терпения вам и здоровья вашим близким!
Спасибо Вам большое.И думать не хочу о плохом.Но мне так хочется быть и хорошей матерью,и хорошей женой и дочерью,а выматываясь на этой неблагодарной работе,я вообще не могу быть никем,кроме,как выжатым лимоном...Хочу изменить свою жизнь.
Очень добрый аноним 05 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
Спасибо Вам большое.И думать не хочу о плохом.Но мне так хочется быть и хорошей матерью,и хорошей женой и дочерью,а выматываясь на этой неблагодарной работе,я вообще не могу быть никем,кроме,как выжатым лимоном...Хочу изменить свою жизнь.
Все будет хорошо, я тоже на Адвего сейчас , пока пишу коменты, за 1 час выполнила 3 заказа, уже оплачены 8 грн, но это , пока разобралась и т.д., а так думаю минут 20 ушло бы. Планирую все таки копирайтинг, за 1000 не нужно так убиваться на работе, лучше сидеть перед компом и заниматься копирайтингом. Потом, когда наберетесь опыта, вас может к себе забрать какой то один заказчик, и будете только на него.На самом деле там вроде все легко, слова просто отпугивают, так что вперед