Здравствуйте Ув. форум!Не могу принять решение на счет замужества и соответственно переезда в Беларусь. Я в разводе есть дочь 9 л. Этим летом мне нуджно принять решение, достаточно важное решение - это выйти замуж и уехать в др. страну. В моем городе у меня хорошая работа, друзья, родители. Там же (Беларусь) нет никого. И как сложится с трудоустройством тоже не известно. Просто взять и поддвться чувствам я уже не в том возрасте. И нужно думать о будущем своего ребенка и будущем детей. Мой мужчина работает на з-де, живет с мамой. (вот тоже важный момент) У меня голова кругом идет. Что делать , чтоб было хорошо моему ребенку и мне.
Роза завяла• 25 июня 2015
тут главное не Беларусь, а МАМА!!
Беларусь обожаю, прекрасная страна, у меня там живет сестра, замужем за белорусом!)))
Цыбулька• 25 июня 2015
Поехала бы при условии, что будет отдельное жилье и он сможет обеспечить первое время Вас и ребенка. А так в никуда, бросая все, хоть и в этой долбанной стране, не решилась бы.
Бабка_в_кедах• 25 июня 2015
С МАМОЙ???
ДА НИКОГДА!
Взрослый мужик - и с мамой? По-моему, вам любовь глаза застелила.
ДА НИКОГДА!
Воленс-неволенс• 25 июня 2015
Ответ дляAny
безотносительно к Беларуси, а Вы где живете (есть жилье)? Мужчина не рассматривает вариант переехать к Вам?
+ 1 С языка сняли:)
Отполированный Артем• 25 июня 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
С МАМОЙ???
ДА НИКОГДА!
бегите от него, т.б. в другой стране. Тут если что, развернулись и ушли, а там???
Ответ дляБабка_в_кедах
С МАМОЙ???
ДА НИКОГДА!
У нее умер муж (его отец) года 3,5 назад. Возможно по этой причине. (мне 31 год, ему 32)
Ответ дляУдачная
а какие плюсы переезда, если чувств нет?
Согласна! Без чувств нет смысла.
Ответ дляОтполированный Артем
Да тоже есть доля здравого смысла.Сдесь я ничего не теряю. У него не было семьи (т.е.не был женат, нет детей. Это тоже играет важную роль. То, что он не сорвется и не помчит к больному ребенку и соответственно к жене пусть и к бывшей
Ответ дляЛисАпедная
Я тоже хочу замуж за белоруса.....
Почему? Первая любовь навевает ностальгию?
Ответ дляРегионщица
а почему не рассматриваете вариант он к вам?
До всех этих событий рассматривали, а сейчас сами понимаете. Насколько все нестабильно.
Регионщица• 25 июня 2015
Ответ дляUdachnaya Pokupka
я понимаю .. но!
нестабильно - МАМА
МАМА - нестабильно.
Я ж понимаю Вам с ней жить?
+ как я понимаю доход у Вас здесь не меньше. чем у него там.
И главное ребенок как переезд перенесет.
Ответ дляРегионщица
я понимаю .. но!
нестабильно - МАМА
МАМА - нестабильно.
Я ж понимаю Вам с ней жить?
перееезд, школа. другой язык преподавания (это таки важно) + жить с его мамой, тут он к Вам не привык, к ребенку, а тут еще фончик
Ну, и о стабильности... Беларусь.. промолчу
Ответ дляAny
Нет я арендую квартиру. Поэтому жить с еще одной хозяйкой я не уживусь. Он предлагвет снимать ТАМ жилье. Хорошо? пока может и потянем, я работать пойду, а дальше ребенок появится , я в декрет) ИИИ???
Ответ дляUdachnaya Pokupka
вы, как гражданин другого гос-ва, будете иметь право работать в Беларуси?
Регионщица• 25 июня 2015
Ответ дляAny
язык не совсем другой. там русский. у меня родственники там, белорусский раз в неделю как у нас англиский (как в Крыму было с украинским. у меня сестра 3 года назад отдавала дочь, так на всю Евпаторию в одной школе 1 класс нашли, который набирали украинский). Сразу оговорюсь комментарий не политический и без продолдения просто к слову про язык и школу.
А про маму да. Непонятно как будущая свекровь невестку воспримет, а тут ребенок. Есть те, что любить будут как своего... а есть те ... ух ... но пока пару месяцев не поживешь - не узнаешь.
Мотылек• 25 июня 2015
Ответ дляUdachnaya Pokupka
если мужчина в состоянии обеспечивать семью, то не страшно. И вам хватит. А если он не в состоянии купить себе кв-ру, то какой толк от того, что у него нет детей. Он и себе ладу не даст
Ответ дляРегионщица
я понимаю .. но!
нестабильно - МАМА
МАМА - нестабильно.
Я ж понимаю Вам с ней жить?
Да!!! Мама и еще раз мама... Какая бы она замечательная не была, но две хозяйки.... Язык там русский (считается вторым государственным) Учебники на руском.
Ответ дляРегионщица
Мы ездили, конечно с мамой его мы знакомы. Я и моя дочь. Естественно за 15дн мало что можно понять. Ведь можно и сдерживать себя. А вот когда уже насовсем приедем. Тогда и откроется человек. Только вот с какой стороны)
Ответ дляМотылек
Вот Вы сказали за меня. Как для любой женщины важна финансовая стабильность. Возможно я разбалована. ))
Регионщица• 25 июня 2015
Ответ дляUdachnaya Pokupka
а дочка что говорит? не против переезда?
просто есть вариант не сжигать мосты... если что, что бы вернутся.
Мотылек• 25 июня 2015
Ответ дляUdachnaya Pokupka
нет, дело не в избалованности. Настоящая умная женщина, как самка, ищет сильного самца - мужчину, который в состоянии защитить ее потомство, т.е. обеспечить семью и детей.
Ответ дляРегионщица
Дочка одно время сомневалась, а сейчас сама спрашивает ’когда мы переедем’. А, что сжигать? работу, ну озможно и вернусь, просто мне будет сложно морально вернуться. Понимаете
Регионщица• 25 июня 2015
Ответ дляUdachnaya Pokupka
ну, если дочь Вас поддерживает и вернутся всегда можно (возвращаться домой от мужчины если не сложилось всегда сложно ИМХО. не важно другая улица или другая страна). То попробуйте, каждый человек заслуживает на свое счастье, и. возможно, Ваше ждет Вас в Белоруссии.
Ответ дляМотылек
Да! Он никакой не бизнесмен , а обычный рабочий. насколько он понимает ответственность и оценит мой поступок.
Ответ дляЛизочек
Я же выйду замуж за г-на Беларуси. Соответственно у меня будут такие же права.