Чебуратор• 25 июня 2015

Спорная ситуация со стиралкой и гарантией

Девочки, может, кто с подобным сталкивался...
В декабре купили стиральную машинку Занусси, она на гарантии год. Проработала полгода и начались проблемы. Сначала порвался ремень на барабане (на прошлой неделе), на этой неделе машинка начала течь. Только мастер ушел - начала странно себя вести при отжиме, грохочет так, как будто в нее вместо белья положили кучу железных шурупов или гвоздей. На следующей неделе опять ждем мастера, уже в третий раз. Пока что ремонтируют по гарантии, но скоро талончики закончатся (после каждого визита мастер вырезает талончик), что делать потом? у меня подозрение, что машинка просто бракованная... Сервис ничего внятного по этому поводу не говорит, мол, видно будет.
Головная• 25 июня 2015
требуйте обмен,звоните на горячую линию занусси и объясняйте ситуацию

Зина с магазина• 25 июня 2015
по закону вроде как гарантию должны продлевать.
Evis_Jerua• 25 июня 2015
Отдавайте на экспертизу, там докажут брак или нет. Если брак - замена либо деньги отдадут. Занусси - это электролюкс, я туда свою горемычную Занусси отдавала в сервисный центр, но у меня спустя 10 лет проблемы начались с программатом родным от Занусси, а то другое. А талончики дадут, конечно! Но надо ли оно Вам, больше гемора,чем толка.
ПокупательЛия• 25 июня 2015
Обратитесь в магазин с заявлением по месту покупки с копией чека и просите провести диагностику . По результатам диагностики-ремонт или обмен. Прочтите Закон Украины ’О защите прав потребителей’ и Правила продажи непродовольственных товаров - есть в интернете, все предельно доступно написано. Будут вопросы- пишите .
автор Чебуратор • 25 июня 2015
Ответ дляПокупательЛия

Вот буквально только что ушел мастер, был в нашем районе и заскочил пораньше, не на след.неделе. Сказал, что трещина в барабане, какой-то там кусок отвалился и грохочет. В общем, надо менять барабан. Если его нет на складе - то надо 2 месяца ждать от Занусси, на это время продляют, мол, гарантию. Все это весело, но чем стирать-то эти два месяца?! Позвонила в Защиту потребителей, говорят, что все, вроде, законно. Мол, это нормальная практика продлять гарантию, если долго нет запчастей...
ПокупательЛия• 25 июня 2015
Просите письменное заключение сервисного центра. По поводу сроков -читайте законы.