Фокус-Покус• 25 июня 2015

А развивалки для детей-это дань моде или обязательно к посещению?

Не очень понимаю их смысл и назначение при нормальных родителях.
Это дань моде или дети пошли глупее, чем раньше были?
Меня и сестру родители никуда не водили-у меня золотая медаль, у сестры красный диплом и куча интересов и хобби.
Нужно водить обязательно ребёнка или это понты?
Все знаю вдоль и поперек )• 25 июня 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Нет, ну что вы. Нужно до школы дотерпеть, а потом вспомнить, что ребенка ж обучать нужно, школа ж на носу))))
Дотерпеть до 5 лет вообще-то. А вдалбилвать в голову раньше и делать из дитя вундеркинда нецелесообразно.

Ответ дляЯ вся ваша
С какими ТАКИМИ?))))
Такими, которые навязывают своё мнение и цепляются к словам.
Я вся ваша• 25 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Что вдалбливать? Как по вашему проходят занятия с детьми 1-2 лет?
Вот пришли они, сели за стульчики, а им воспитательница говорит ’Дети, это буква А, это цифра 1’?
Все занятия проходят в игровой форме, идет развитие мелкой моторики, что особенно важно в таком возрасте, активные групповые занятия спортом и моног другое. А никак не ’вдалбливание’ алфавита, цифр и алнг. слов.
Ответ дляЯ вся ваша
Повторяю ещё раз, читайте текст вопроса автора. Кстати, этим мы занимались в садике.
Я вся ваша• 25 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я навязываю? Не смешите меня))) И это говорит та, которая до этого категорично заявила, что до школы развивающие занятия - это понты?))))
А то, что причины посещать эти занятия могут быть разными вам, очевидно, в голову не приходило)))
Я вся ваша• 25 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
В садике нет возможности уделить столько времени каждому ребенку, там больше масса, а не индивидуальности.
А у автора темы беда с восприятием, она предлагает только 2 варианта ответа и оба крайности. А жизнь и ситуации гораздо многогранней
Ответ дляЯ вся ваша
Ну да, легче же перекрутить. Я говорю о подготовке к школе. Да, в раннем возрасте - это понты. И не только я здесь так говорю. Что вы ко мне прицепились?
Я вся ваша• 25 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Автор темы о школе не написал ни слова, о занятиях в теме говорилось в общем и без указания возраста.
Вы считаете понтами водить ребенка с года, а я считаю понтами засовывать ребенка в ту школу, до которой он изначально явно не дотягивает. И не дотягивает настолько, что нужны доп. занятия.
Кондуктор троллейбуса• 26 июня 2015
Почита упреки к автору, что мол вопросы задаете, денег нет что ли на развивалки? И смех и грех.... Ну такие крутые... У кого деньги есть, то детей не таскают на развивалки на маршрутах. А отдают в престижные детские сады. Вот там и развивалки и общение. А то пишет тут одна про то , что после развивалок ее дочь в общественной песочнице королева просто. Мой ребенок в коммерческом саду, у нас закрытая территория, и такая в саду площадка, что нам не нужно ходить в общественную. Да и занимаются с детьми отлично, питание вообще выше всяких похвал. Но и денег это стоит приличных правда. Поэтому развивалки для среднего класса, который пытается одев заграничную шмотку из секонда представить себя миллионершей

Тролю как могу• 26 июня 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Ха, мои дети в великолепном частном саду. В общении на площадке мы действительно не нуждаемся. Но что касается внесадиковских занятий... Оба ребенка занимаются в Хэлен Дорон - меня устраивает именно эта методика, а не традиционный английский, который есть в садике. Оба ребенка занимаются фигурным катанием - каким образом сад мне это обеспечит? Старший ребенок ходит на Эврику - математика с логикой, - рассчитанную на детей с высоким уровнем развития, а не на среднего ребенка, как в саду. Так что частные сады - совершенно не панацея для всестороннего развития ребенка.
Все знаю вдоль и поперек )• 26 июня 2015
Ответ дляЯ вся ваша
С чего Вы решили, что кто-то недотягивает? Сейчас нормальные мамочки считают необходимым перед школой отвести ребёнка на подготовительные занятия или к репетитору. Тем самым закрепить то, чем они занимались дома, в саду. Как правило, с очень раннего возраста детей водят на развивалки те мамаши, которым лень с ними заниматься, которые сами не блистали в учёбе. Вот и пытаются объять необъятное.
Я вся ваша• 26 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Нет, не угадали. У меня в детстве тоже развивалок не было, но и я, и сестра учились хорошо. И поступили в Вуз на бюджет и без взяток проучились))))
И лично я занимаюсь с сыном дома, в развивалках нет ничего такого, что не смогла бы дать просто мама. Но лично у меня поводы водить в развивалку были связаны не только с умственным развитием ребенка.
А девушка сама писала, что нужно было подтянуть знания перед поступлением в школу. Значит, ребенок до неё не дотягивал.