Фокус-Покус• 25 июня 2015
А развивалки для детей-это дань моде или обязательно к посещению?
Не очень понимаю их смысл и назначение при нормальных родителях.
Это дань моде или дети пошли глупее, чем раньше были?
Меня и сестру родители никуда не водили-у меня золотая медаль, у сестры красный диплом и куча интересов и хобби.
Нужно водить обязательно ребёнка или это понты?
Смячиком• 25 июня 2015
А почему бы не водить, если есть такая возможность! Раньше много чего не было, так откажитесь от этого и сейчас. Например от интернета и Советчицы
Alena_Kunica_• 25 июня 2015
Дань моде, и еще, как ни крути, маме тоже надоедают 4 стены. Это как бы развивалки для двоих))) Меня хватило на 2 месяца.
Заикальница• 25 июня 2015
Это альтернатива садикам. Но для кого-то и понты. Особенно если эти развивалки предлагают подготовку трехлеток в космос и развитие эксасенсорных способностей. За деньги родителей.
Миссис Буркул• 25 июня 2015
№1 это чтоб мамка с ума не сошла
№2 чтоб говорить всем об ’одаренности’ ребёнка
№3 чтоб все знали у нас деньги имеются и на это в том числе
Тролю как могу• 25 июня 2015
А у Ломоносова и школы не было - за рыбным обозом пришел. И что? Вы уверены, что ваш ребенок - Ломоносов?
Печальки.нет• 25 июня 2015
В нашем случае детский фитнес не понты и не дань моде, а умереная физ нагрузка и позитивные эмоции для семьи...да и логопед и психолог в оди голос одобрили. На счёт садика..когда делали перерыв в 2.6года зимой, то чаще посещали фитнес. Детская спрот стенка дома есть, папа научил ребёнка отжиматься и кувыркаться. Сейчас почти каждый вечер в мяч играют на площадке))
Смотря какие развивалки, мы несколько проверили...понравился до состояния восторга только фитнес. Развивалки ничего особенного не развивают, просто помогают правильно формироваться речи и физическому здоровью.
Мастер Класс• 25 июня 2015
Во,дурёхи!
Если позволяет время и возможности - водите.
Лишняя информация и навыки еще никому не навредили.
Все знаю вдоль и поперек )• 25 июня 2015
Я повела и считаю, что нужно водить только перед началом поступления в 1 класс. Мы так ходили, т.к. надо, программа тяжёлая. А вот вести дитя сразу ’после кормления грудью’ - это понты.
Ермолайчик• 25 июня 2015
А мы ходим с 1,8. Сейчас нам 3,10!!! Малышке очень нравится и общение с детками, и новые игры, задания, игрушки. Сравниваю дочку и деток на площадке - результат очевиден!!! Ребенок намного организованней, общительней и развитой. Я не хвалю свою дочку и не ’опускаю’ других деток. Мое мнение водить нужно! Особенно если есть время и финансы!!! И особенно если ребенок не в саду!!!!
Печальки.нет• 25 июня 2015
Ответ дляБосоножка
Мы ходили полтора года к учительнице, к которой пошли в первый класс+ приходила репетитор по английскому. Нам это было нужно+я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, я не смогла бы учить читать-писать ребенка, а учительница это делает профессионально.
Да, от подруги слышала про подобные занятия. Она тогоже мнения.Подготовка к школе с помощью учителя
Ответ дляЕрмолайчик
В вашем случае для такого возраста есть детский сад.
Смешнюча• 25 июня 2015
если есть возможность, почему нет?
+ общение ребенка со сверстниками и чужими взрослыми
+ даже если дома с ребенком занимаются, он узнает что-то новое (другие методики, занятия, материал...)
+ возможность маме побыть наедине со своими мыслями
Майданщица• 25 июня 2015
Ответ дляЕрмолайчик
У нас в саду шикарная развивательная программа
Ответ дляМайданщица
Судя по всему, автор, у вас на развивали нет денег, вот вы и беситесь
Есть и такие. у которых есть деньги, но они не ходят, поверьте.
ТигрЛьвович• 25 июня 2015
Ответ дляМиссис Буркул
№1 это чтоб мамка с ума не сошла
+ к первому посту - как замена садика (для тех, кто не посещает сад)
Ответ дляПечальки.нет
Мы очень ответственно подошли к выбору учительницы и не ошиблись. Для меня одни плюсы, кроме того что ребенок умеет читать, писать, считать и т.д., он уже знает учительницу и 1 сентября не станет стрессом для него + он знает уже многих одноклассников, учительница знает соответственно его и родителей. Я видела как она относится к детям, у которых преподавала до нас, общалась с этими детками и ни один не сказал, что где-то она плохая. А так бы сидели дома. бы учила читать (реально не представляю как)) и это было бы непонятно что. Ну и с английским тем более все понятно)
Заикальница• 25 июня 2015
Ответ дляБабайко
Это дань лени.
Ну обязательно нужно мораль почитать про ленивых родителей, как же без этого.
Не все умеют организовать правильно занятия с ребенком, этому обучают, вообщето. И называются такие специальные люди, которые знают и умеют, педагогами.
Каждый должен заниматься своим делом.
Как нефиг делать• 25 июня 2015
Мне кажется это здорово, но не вижу смысла водить на развивалки ребенка младше 2 лет, им до этого и на площадке общения хватает. А самой учить своего ребенка лично мне не сложно, но она пока маленькая 1,5 года, в сад не планирую отдавать совсем, но хочу поводить на развивалки лет с 4 и с 5 на подготовку к школе с учительницей.
Языката Хвеська• 25 июня 2015
1. Не сравнивайте тогда и сейчас, сейчас дети намного развитие, чем раньше.
2. Это не дань моде, чем раньше ребенок научится работать головой, тем лучше.
3. Я за раннее развитие, если конечно это хорошие занятия групповые или индивидуальные, так как часто вижу, что этим занимаются непроффесионалы и толк от занятия минимальный.
Я вся ваша• 25 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ой, так у меня оказывается понты были))) а я и не заметила. Больше скажу - водила в развивашку и кормила грудью.
И у меня были причины так делать, так что не нужно обобщать и считать своё мнение единственно верным!
Ответ дляЯ вся ваша
Ага, понты, да и только! Что и кому вы стремитесь доказать? )))
Я вся ваша• 25 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я стремлюсь доказать??? Да боже меня сбавь)))))
Ещё раз говорю, что у меня были на это причины, в которых перед вами отчитываться не собираюсь))))
Считаете это понтами - флаг вам в руки. Я считаю дуростью не суметь самостоятельно подготовить ребенка в первый класс. А что ж дальше-то будет, в классе во втором?))))