Вкратце ситуация такая, ругаемся с мужем постоянно, он психует, может разбить посуду или ударить по столу, или в стену, нецензурно выражается и все это при детях, говорит что я сама его провоцирую, потом извиняется, говорит что такого больше не будет и через какое-то время все повторяется заново. Может его к какому-нибудь врачу отвести? Заранее спасибо.
Евгения Юрьевна• 25 июня 2015
Психолог - не врач. Но хорошее лекарство) рекомендую найти хорошего специалиста и вероятность, что жизнь изменится к лучшему очень велика
Anna198400• 25 июня 2015
Я врач-психолог, есть такая медицинская специальность после мед.университета. Если Вы из Киева, то готова помочь. Работаю в Центре планирования семьи на Шулявской. Есть опыт работы с подобными проблемами. Возможно, супругу необходимо успокоительные пропить курсом, либо же психотерапия.
Путешественники• 25 июня 2015
Уже несколько лет читаю семейного психолога. Есть достаточно интересные статьи
Ответ дляAnna198400
Спасибо, но я не из киева.
Автор, психолог обычно нужен тому, у кого болит. У вашего мужа болит то что он делает? Если он сам говорит ’родная, наверное со мной что-то не так, так неправильно, так не должно быть, давай найдем мне психолога (или врача какого-то), поддержи меня’ - да, психолог нужен ему. А судя по тому что вы пишете - психолог скорее всего нужен вам. Чтобы работать про то, как вы его такое поведение поддерживаете и как остаетесь с ним в отношениях.
Вот тут выше говорят ’виноваты оба’ - это скорее не про то что вы его правда спровоцировали и ’самадуравиновата’, это про то что с вами ему почему-то можно себя так вести.
И это не значит что нужно срочно его бросать, боже упаси. Просто насильно на психотерапию вы его не затащите, а к психиатру - тем более. На терапию можете прийти только вы, добровольно, и если у вас получится изменить себя (не люблю эту фразу, но не знаю как сказать по другому), то есть шанс что и он изменится, потому что вы больше не будете поддерживать те его процессы, которые поддерживаете сейчас. Это как с алкоголиками и наркоманами - работать нужно с семьей, потому что они крайне редко существуют сами по себе, их зависимость обычно тем или иным образом поддерживает их семейная система, и ’лечить’ нужно всех вместе.
Сил вам!