Прыг-скок• 26 июня 2015

Благодарите ли Вы воспитательниц/нянечек в садике?

Девочки,благодарите ли Вы воспитательниц в садике?
У нас сегодня был последний день в саду(дети закончили ясельную группу и переходят в младшую к другим воспитателям. Но сейчас-просто каникулы)-мы купили от себя нашим двум воспитательницам и няне по коробочке конфет и бутылке шампанского.
А в течении года мы благодарили их 1 раз в месяц (по 100 грн ) - потому что зарплаты у них очень маленькие, а люди они у нас очень добросовестные.
Девочки,как считаете-так нормально? Особенно,интересно мнение девочек,кто работает воспитательницами.
Огромное спасибо.
Пуки-куки• 26 июня 2015
Нормально, (я не воспитательница и не нянечка)

Вам телефонограмма• 26 июня 2015
Наши не принимают денежные подарки. У обеих воспитателей мужья бизнесмены, может поэтому. А так, приятные мелочи, конечно дарим иногда.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 26 июня 2015
куплю сегодня от себя тортик-поздравлю с долгожданным отпуском - просто потому, что воспитатель очень приятная и заботливая
Бабушка Бетман• 26 июня 2015
я только поздравляю их цветами+ конфетами в день воспитателя, на новый год - конфетки+игрушка за 50 грн на елку, на 8 марта - цветы + конфеты.. и на именины малой - конфеты + банка заграничной большой нутелы. Где-то так. Деньги просто так давать я не умею, и думаю что наши воспитатели не приняли б, а вот нормальных конфет им за такие зарплаты не купишь... а у них тоже ведь есть детки.
Бибер-анонимер• 26 июня 2015
А потом пишут что везде копупция, деньги всем давай, так сами даете же, у дворника и водителя троллейбуса тоже з.п. маленькая, скиньтесь тогда и им.
Додекаэдр• 26 июня 2015
Ответ дляБибер-анонимер

100%
ну, например, у них зп больше моей, я вижу все штатные расписания района)
А на счет маленьких зп-когда человек идет на работу, он знает на какую зп подписывается, так в чем дело?
Брюнетка в Мармеладе• 26 июня 2015
Автор 100 грн с каждого или со всех?

автор Прыг-скок • 26 июня 2015
Ответ дляБибер-анонимер

Дворники:пытаюсь уменьшить им работу-убираю периодически в подьезде дома,на лестничной клетке. Нашему дворнику часто отдаем старые вещи-он из деревни приезжает,всегда этому рад.
Водители тролейбуса:никогда(!!!)не езжу зайцем,всегда покупаю талончик.
Но ведь воспитателей я знаю лично,они целый день занимаются с моими детьми. И мне приятно сделать им приятно.
Разве это коррупция? Это ведь не взятка,а благодарность. Я не могу сказать,что после этого они как-то выделяют моих детей-они ко всем относяться хорошо и добросовестно!
автор Прыг-скок • 26 июня 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Автор 100 грн с каждого или со всех?

Нет,не со всех или каждого, а лично от меня.
автор Прыг-скок • 26 июня 2015
Ответ дляДодекаэдр

100%

А если человек любит свою работу с маленькой зарплатой? и делает эту работу очень хорошо? Что плохого в том,чтобы человека за работу поблагодарить?
всемВсёИмного• 26 июня 2015
Лично не благодарю никогда, во-первых - не умею, во-вторых - считаю такие действия в одиночку некрасивыми, ведь можно скинуться и ’поблагодарить’, но многие предпочитают сделать это лично, для них видимо важно, чтобы воспитатель-няня знали, что именно они благодарны .
А вообще я за то, чтобы у воспитателей просто были +- достойные зарплаты. Хотя всегда будут такие, которые будут считать своим долгом засунуть хоть что-то.
Додекаэдр• 26 июня 2015
Ответ дляПрыг-скок

тогда в таком случае можно и группой благодарить, правда?)
да и вообще-кто хочет-благодарит,никто ж не запрещает, только вот не пойму зачем Вам эта тема? Вы хотите-благодарите на здоровье
_ALINKA_• 26 июня 2015
Мы вчера вообще последний раз шли в садик.... Даже грустно немножко....
Хоть на выпускном дарили подарки, муж вчера поблагодарил воспитателей и няню за все. ( каждой по бутылке шампанского)
Аленка 80• 26 июня 2015
Ответ дляДодекаэдр

100%

Они же не знали, что будут сокращения и уберут все надбавки-подработки. а цены при этом в разы выше станут.
А вообще разговор не об этом. Если есть желание от души поблагодарить хорошего человека за работу и внимание - то почему бы и нет