Есть много черешни спелой,но я никогда ничего не делала с нее.Хочу компот закатать или варенье сделать.Спасибо огроменное всем откликнувшимся .
И еще ,как засолить огурчики корнишоны?
МисисПропер• 27 июня 2015
варенье сейчас варю.Лучше перекалупать черешню.Если хорошо созрела то на 1 кг можно 800 грамм сахара,сразу всё перемешиваете .пусть немного постоит и на не большой газ. Я увариваю за 2 раза,моя мама просто доводит до кипения варит 10 минут и так три раза( к примеру раз в день закипятили и отставили) .В конце варки немного ванилина и слегка лимонки