На паровозе• 28 июня 2015

Хаска, у кого э?

Хочу купити хаску, у нас свій дім, буде жити на подвірї у вольєрі , але хвилююся так як у нас вже є вівчарка (на ланцюгу, гуляє тільки вночі), чи вживуться вони і взагалі як доглядати за цією породою. Є дитина 6 років.
ptichka_korolyok• 28 июня 2015
Ответ дляТенюшка
Откроет ворота и всё. А потом поплачет ’ай, любимая собачка сбежала, я её так любила’.
Это как мне в детстве отдали немецкого дога. Купили собаку и закрыли в квартире. Толком не гуляли с ним и у него покрутило передние лапы. Я с ним и бегала,и плавала. Но, ничем уже помочь не могла. Пришлось усыпить собачку. Травма на всю жизнь.
Доставучая• 28 июня 2015
Ответ дляНа паровозе
тут є одна курица, і це ви

ох, молчите уже. вас надо в вольере запереть, пока вы не научитель читать и понимать, что вам говорят.
автор На паровозе • 28 июня 2015
Ответ дляДоставучая
надеюсь еще и заводчики не захотят с автором звязываться. недайбог.
насмішили, вони продадуть і на убой, лиш аби продати.
Доставучая• 28 июня 2015
Ответ дляНа паровозе

не судите по себе.
Mamitta• 28 июня 2015
Ответ дляНа паровозе
есть такие заводчики, которые продают собаку с условием отслеживания ее дальнейшей судьбы. Их не так много, но они есть. И в данном случае, я считаю, это правильно.
автор На паровозе • 28 июня 2015
Ответ дляДоставучая

не судите по себе.
не по собі, у нас в місті є чоловік який розводить бійцівських собак, а потім продє їх для собачих боїв.
автор На паровозе • 28 июня 2015
і всі знають що з ними буде.
Mamitta• 28 июня 2015
Ответ дляНа паровозе
і всі знають що з ними буде.
так то бійцівські
автор На паровозе • 28 июня 2015
Ответ дляMamitta
так то бійцівські
це помоєму ротвеллери і стафорди, не знаю як правильно пишеться ніколи не цікавилась цими породами
Mamitta• 28 июня 2015
Ответ дляНа паровозе
так ви б завели собі чи ротвеллера чи навіть ту ж вівчарку. вони охороняють добре.
А я на шпагате• 28 июня 2015
Хаскі для двору не годиться.
У чоловікових батьків була,але це був кошмар,у сусідів кури їла не встигали розраховуватись,а якщо закривали у вольєрі прогризала і втікала куди їй заманулося.
Порода дуже непередбачувана,автор,навіть не думайте
ptichka_korolyok• 28 июня 2015
Автор,я желаю всеми фибрами души, чтоб вам никто не продал такую собаку. Судя по вашим комментариям, вы как дитя, наиграетесь и выбросите надоевшую игрушку.
Барабан для взрослых• 28 июня 2015
Ответ дляНа паровозе
я думаю що у мене їй буде точно краще ніж тягати санки. А мені потрібна собака для охорони .
я даже не извинюсь, но не надо себя выставлять ДУРОЙ !!! какая охрана??? овчарка - это первая собака, которая на дух не переносит запаха хасей ( хоть явный запах у них отсутствует). я своих ездовых в парк возила на маршрутке, т.к. весь посёлок в 6 утра разрывался от лая дом. собак, а я всего лишь тихо вела своих на пробежку. теперь у троих есть личное авто, и отдали им в пользование территорию впереди дома, какой вольер??? я бы ещё писала бы и писала о своих любимцах, но у кого были овчарки - им нельзя иметь хасей.

ЭТО НЕ ВАША ПОРОДА !!! ТО, ЧТО ХОТИТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ СОБАКЕЮ _ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО !!!
Барабан для взрослых• 28 июня 2015
Ответ дляА я на шпагате
Хаскі для двору не годиться.
НЕ в обиду!- родители мужа собаку брали по принципу автора темы, вот и результат !!!!
С любой собакой надо заниматься. А коль денег жалко, то о чём говорить....
А я на шпагате• 28 июня 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Ні,не вгадали
Подарунок внука
Барабан для взрослых• 28 июня 2015
Кто виноват , что у внука клёпки не хватило - старикам хася подарить... Странные люди...
Барабан для взрослых• 28 июня 2015
Так! пошла я гулять со своими хасями, а то как попрёт, то и гадостей напишу ЛЮБИТЕЛЯМ смазливых собак!

Спасибо всем, кто написал правильные слова для автора!!!!
Нарисовалось• 28 июня 2015
Ответ дляНа паровозе
Тягать санки - это счастье хаски , а охрана - это не про хаски))) Учите мат часть)))
Nezhivok• 28 июня 2015
Не советую хаски! Они охотники за курицами и утками. Постоянно убегаю. Все жрут подряд!
Барабан для взрослых• 28 июня 2015
Ответ дляNezhivok
а ещё они котов любят... грызут - да, но не жрут! Во дворе море роз и других цветов - некоторых я и цветка не видела, а другие отгрызли и выплюнули.
Барабан для взрослых• 28 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
не только тягать, а и кататься
Mamitta• 28 июня 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
не только тягать, а и кататься
Клааасс
Тенюшка• 28 июня 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

Не наговаривайте на НОРМАЛЬНЫХ овчарок. На цепи любая собака сойдёт с ума, а овчарка, которая уж никак на цепь не предназначена, так тем более. У нас на площадке абсолютно мирное сосуществование всех пород собак, в том числе прекрасно играют вместе немцы с хаски, у нашей немки так вообще ’лучший друг’ хаски.
Барабан для взрослых• 29 июня 2015
Ответ дляТенюшка
не сравнивайте овчарок, обитающих на одной жилой площади с человеком и дворовой , у которой есть своя территория.а у автора- помесь бульдога с носорогом, да ещё и на цепи. ну и разнополость тоже играет роль.да и собаки не ДУРАКИ- если кроме площадки им ничего не светит, то будут мириться и с котами, лишь бы не сидеть в четырёх стенах, или ходить только под забором -справлять нужду... ВОТ , КАК-ТО-ТАК .... в чём-то нам надо у них поучится.
Тенюшка• 29 июня 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

Я и не сравниваю, я и пишу, что не надо наговаривать на НОРМАЛЬНЫХ собак. Почему-то все забывают, что овчарка - не охранник, а ПАСТУХ. А это оооочень большая разница. И овчарке тоже необходим долгий выгул, активный контакт с человеком а не только проживание с ним. Я регулярно вижу собак, которые не знают ничего, кроме своего двора, смиренно наваливают кучу на газон и плетутся лежать домой. И ДА, такие овчарки тоже неадекватны - они страдают и бесятся от неподходящего образа жизни, и как раз они бросаются на всё, что движется. Овчарки, ведущие активный образ жизни адекватны в подавляющем большинстве.

Ну и да, не дубем забывать о вырожднеии породы, когда вяжут бульдога с носорогом, а в результате получаются истеричные собаки с неуравновешенной психикой и внешностью овчарки. Но это не овчарки, поэтому не надо наговаривать на умнейших, добрейших, послушнейших собак.
Барабан для взрослых• 29 июня 2015
Ответ дляТенюшка

согласна на все 100, конкретно писала про овчарей дворовых, вольерных. меня никто не переубедит- старшего хася в 6-мес. возрасте немец- чемпион Укр. дважды порвал, второй раз и у меня ноги по колено в крови были,и он же в прошлом году порвал 10 мес. хася и его хозяйку - просто шли по улице- догнал со спины. Ладно, мир-дружба-жвачка! Во всём виноваты ЧЕЛОВКИ!
автор На паровозе • 29 июня 2015
Ответ дляТенюшка

моя ’смесь бульдога с носорогом’ добрейша собака, у якоъ дитина косточку відбирає а вона ноль агресії, навіть не рявкне. Тому не говоріть про те , у чону ні хре...на не розумієте
автор На паровозе • 29 июня 2015
запитання було конкретне,де поселити хаску і як здружити її з іншою собакою, але окрім тра-ля-ля нічого конкретного так і не почула
Детсадовский полицейский• 29 июня 2015
Ответ дляНа паровозе
Вам конкретно ответили на первой странице, что нельзя вам заводить хаски, тем более держать ее в неволе, она умрёт!
Тенюшка• 29 июня 2015
Ответ дляНа паровозе
Я про ивана, а мне - про болвана
Я про вырождение породы, отсутствие нормальных условий содержания. о недобущение в разведение собак, не соответствующих породным признакам (и я не про внешний вид собаки). А вы про что? Про то, что картинка понравилась, не имея ни малейшего представления про особенности характера ни одной из пород. Уж про то, чем кормите, мне и спрашивать страшно

З.Ы. Если собака так добра, почему она вынуждена быть в вольере, в то время как хаски будет просто бегать?