Сиреневая цапля• 28 июня 2015
Вареники с вишней
Подскажите рецепт вкусных вареников с вишнями. Совершенно не умею их готовить, поэтому буду благодарна за подробный рецепт
Просто каралева• 28 июня 2015
Утром только налепила. Тесто: мука+яйцо+масло+тёплая вода. Вишню слегка обваляла в муке + ложечка сахара в каждый вареник. Соус: немного вишен с соком + немножко воды + сахар. Всё провариваю минут 10 и вливаю разведённый с водой крахмал.
0,5 кг муки, 1 яйцо, 1-2 ст.л. сахара, 1 стакан кефира, 1 ч. л. соды. Всыпать просеянную муку, вбить яйцо, высыпать сахар, вылить кефир, соду погасить кефиром и туда же добавить. Быстро все замесить. Если надо, добавить муки. Раскатать, вырезать кружочки, положить вишни с косточками и сахаром. Варить на пару минут 6-8. Приятного аппетита!
Мамулька• 28 июня 2015
Ответ дляINLIGHT
И МЫ ТАК ДЕЛАЕМ, ТОЛЬко вишню без косточек кладу!!!