Редисочка• 28 июня 2015

Двойня или аборт

Сказать что я в состоянии шока не сказать ничего,в браке 4года,есть ребенок 2года,отношения на грани развода,муж очень часто входит в запоии,из которых вывожу его очень тяжело,денег соответственно практически никогда нет,на днях записала ребенка в сад на осень,и окончательно решила после того как найду работу,бежать от него далеко далеко,этот месяц пребывала в постоянном стрессе,так как очередной раз ушол в запой,вот была задержка неделя,была уверенна из этого,но оказалось нет.делаю тест,и две полоски.иду на узи врач меня ошарашивает,2 яйца-тоесть двое детей срок 5недель.до того как не знала что их двое была настроена кардинально на аборт,одного кормить нечем бывает,в долгах как в шелках,но здесь двое.у нас никогда не было двойни в роду у него тоже.муж говорит что это божий дар ,и он измениться,сделает для нас всё будет во всем помогать....я просто пребываю в состоянии такого шока что в голове чертичто творится.моя мама только за аборт,рожать нужно но не с таким отцом(это ее слова)и я полностью с ней согласна.просто поставьте мне мозги на место,что бы вы сделали на моем месте
Божий одуванчик• 28 июня 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

дети алкашей всегда здоровы физически, даже если мать пьет всю беременность. А умственно они здоровыми никогда не были и не будут.
Это я не в противовес вам, а вообще, для статистики
100 проц, по лицам детей даже можно определить что родители алкаши.

linius• 28 июня 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

Умственно, моя дочь, уж поумнее вас будет, 100 %
Губы рыбы• 28 июня 2015
Ответ дляЯ не тону

Ужас!!! Куда катится мир??? Родные мамы убивают своих деток!!!
А как давать потом ответ перед Богом? Это же такой страшный грех!!!
у меня от вас глаз уже дергается))) Вы вообще читаете,я писала,что у меня было пустое яйцо(плод не развился) анембриония называется.
Миззери• 28 июня 2015
Ответ дляГубы рыбы
Последнее вообще в точку!!!!
так и бывает как правило, странно что тут большинство мам но почему-то они не учитывают в таких ситуациях какие на детей нужны расходы, а тут еще и умноженные на 2.
Жалко, безумно жалко детей но надо думать трезво как и на что их растить а не порхать бабочкой беззаботной.
Чебураха с перцем• 28 июня 2015
Ответ дляБаба на горошине

вам тогда по возрасту усыновлять не разрешат)))

Мне сейчас не 50.
Levskaya• 28 июня 2015
Ответ дляlinius
Я так узнала о своём втором ребёнке. Честно, узнав о второй беременности, была просто в шоке. Дочке первой исполнился годик. Муж тоже запойный у меня, неуважительный, практически не помогает, только что деньги приносит, и то так... если не шиковать, проживёшь. Он как тогда узнал о беременности - оставляем, я буду помогать, буду супер отец и т.д. Я была за аборт. Дома мне говорили все за аборт. Все, кроме моей бабушки (она говорила - жалко дитя....) К слову срок был седьмая неделя. Врач сказала неделю даю подумать, думай.... Капец, я измучилась тогда...... Мозгами понимала - фиг этот говнюк изменится..... А серце ныло..... Дитинку бедную убить..... Короче, под конец недели раздумий (она мне дала подумать до понедельника - гинеколог), я уже перестала мыться, спать, была страшная депрессия и тоска.... Вот тогда я поняла, что не могу... Сейчас сыну 3 года, дочке вот будет 5. Очень тяжело бывает, но не пожалела ни разу. И сейчас не жалею. Вот только муж - опять сегодня бухает, его и сейчас дома нет, не знаю когда прийдёт. Но в соседней комнате спят дети, это моё счастье. Моя совесть чиста и на сердце спокойно. А с ним разведусь скорее всего. Вот на работу выйду и разведусь. А про таких как мой говорю - козёл принцем не станет....
классно написали...прям представила Вас...такой красивой и сильно...уверенна, что вы такая
Баба-царьлебедь• 28 июня 2015
Ответ дляБойцовская

Я выросла в семье где шестеро детей,никогда не жили богато,но и не голодали и были одеты и обуты.И все выросли людьми,получили образование,приучены к труду и все умеют заработать.Были маленькие над мамой насмехались многие,вот плодит мол нищету...А сейчас завидуют все моим родителям,потому что у них по одному ребенку,и в основном то алкоголик,то наркоман,то безработный,потому что береженный очень сильно,потому что родители боялись перетрудиться если еще родят...
Не все счастливые люди имеют зароботок в 10 тыс.,счастье далеко не в том чтобы жить в достатке,ни в чем себе не отказывая,счастье быть ЧЕЛОВЕКОМ !Нужно захотеть и сделать чтобы иметь,а не сидеть и ждать работу с зарплатой в 10 тыс...

это все красиво. Так я и спрашиваю- а пока автор будет искать ЗП в 10тыс(это как раз в аккурат на жилье и полуголодное существование и обноски хватит), развиваться для этого, кто будет кормить детей? Я не написала,что надо ждать манны с небес,я спрашиваю- если она УЖЕ беременна, как она сможет обеспечть детей?
ДинамоКит• 28 июня 2015
Ответ дляНамакушка

++
убивать детей из-за мужа..
да и автор сама виновата, если муж запойный, то КАК можно было с ним спать без презерватива??
так что вы сами эту ситуацию создали, а теперь ищете легкий выход в виде убийства двух невинных душ...дурость дважды..

А обречь эти две души плюс еще одну, на пару лет старше, на нищету и мытарства, на вечно пьяного отца, на ненормальные отношения в семье - это сколькижды дурость?
Все возможно• 28 июня 2015
Ответ дляМинерАлочка

+100500.
А потом, с высоты прожитого, думаешь - ’и че было решать?’
У меня подружка узнав, что беременна, рыдала, как белуга. С мужем в кармане уже были визы, собирались ехать за границу на работу. Но не поехала, ребенка оставила. Сейчас говорит, когда смотрю на малого, так стыдно, как я могла такое думать и как счастлива, что все таки не сделала аборт.
Это же счастье, радость! Да и старшему ребеночку будет хорошо иметь братиков или сестричек.

Просто Филя• 28 июня 2015
Ответ дляОчень-очень
А ми з чоловіком так хотіли двійню... Навіть після найбільшої сварки, навіть спакувавши валізи, я би все рівно родила СОБІ діточок. Якщо в мами є стимул, є діточки, вона вишкребеться на гору попри все.
Автор, тут і серцем і головою треба думати. Сил вам! При будь-якому рішенні буде нелегко.

Плюсуюсь, без мужа родила и без денег. Прекрасно все складывается в жизни, стараюсь, скребусь!И еще детей хочу!
руки_Крюги• 28 июня 2015
Ответ дляНамакушка

++
убивать детей из-за мужа..
для меня аборт это сугубо личное дело женщины. Для меня дурость рожать от запойных.
Баба-царьлебедь• 28 июня 2015
Ответ дляlinius

вы еще раз прочитайте. Я писала про вашу дочь? где? Подчеркните.
Божий одуванчик• 28 июня 2015
Ответ дляМиззери
вы так категорично советуете что стоит предполагать что будете помогать автору материально? долго, бухающий муж и трое детей двое из которых младенцы со всеми вытекающими, как по мне это эдакий филиал ада и адские расходы, как можно тут категорично кричать рожай! а потом с чувством выполненного долга забыть про автора, и когда она через год будет просить на кидстаффе одежду и смесь для грудничков обхаять ее что как можно рожать от бухаря и тд.
100 процентов. Но тут блин все такие праведники...
МинерАлочка• 28 июня 2015
Ответ дляБожий одуванчик
враки это все. Сделала аборт в 22. Выучилась сделала карьеру в 33 вышла замуж за того, какого себе в мыслях представляла. В 34 родила. Сейчас 45 лет. Все отлично и в шоколаде. А эти наводнения смешны и просто для галочки и поговорить. По сути советчицам проблемы этой женщины по барабану. И ей а не советчицам прийдется жить с алкашом, ставить на ноги растить и учить детей. Но тут же все такие праведники.....

от мужа однозначно нужно тикать.
Бабушке моей 75, деменция. Прхожу к ней, а она мне ’а чего вторая дока не приходит? Я за ней так соскучилась’. Был аборт - девочка. Это страшно, не дай Бог никому. Видит ее, зовет :(
Баба-царьлебедь• 28 июня 2015
Ответ дляLevskaya

сильная женщина родила от алкоголика и еще не уверенна,разведется ли
’Сильный был человек, все силы на стихи истратил’
ЦыбаФу• 28 июня 2015
Интересно было почитать советы) Но надеюсь моя история будет самой близкой для Вас!!!
У меня очень похожая ситуация была...ну не так конечно все плохо было...но все-таки...
Дочке было 5 лет, всегда хотела себе одну девочку и все, беременность не планировали, забеременела сразу после месячных (всегда думала что несколько дней можно)))Жили в однокомнатной квартире-это было самое большое для нас препятствие, и другое что и мои и мужа родители живут с нами не в одном городе, т.е. мы одни, точнее муж на работе, а я одна(...
Первое УЗИ сделала в 12 недель-показало двойню-двух сформированных человечков с ручками, ножками, головкой, которые барахтались там у меня уже во всю)))
Мы были в шоке, 10 мин. стояли молча под больницей...Были подруги, которые говорили мне:’Да ну еще ж можно что-то сделать!’

Увидев их конечно я уже не решилась бы...хотя абсолютно не представляла как мы будем жить дальше...
Сейчас моим мальчишкам 2г.4мес. Мы купили большую трехкомнатную сталинку с шикарным ремонтом-повезло...Крутимся, работаем, получаем деньги на детишек плюс пользуемся всеми льготами многодетной семьи-дочка едет в этом году в лагерь бесплатно, комунальные, мужа на войну не посылают, меня не уволили с работы потому что была беременная, а сократили все отделение...и т.д. и т.п. Осенью уже в садик пойдут-надеюсь работать более продуктивно)
Мне 31 год и когда я иду со своими детками все только восхищаются, а меня переполняет радость и гордость!!! Смотрю сейчас на них-таких симпатичных, непохожих, мега жизнерадостных малышей и как подумаю что могла бы их убить...я же просто сейчас не представляю жизни без них!!!
Подумайте сто раз...
’Если Бог дал-значит знал что выдержишь!!!’ Дети даются свыше)
Я не тону• 28 июня 2015
Ответ дляГубы рыбы

Я это писала не лично вам, а тем кто ЗА АБОРТЫ, кто может вот так запросто убивать своих деток.
Миззери• 28 июня 2015
Ответ дляОпля Картопля

А в моем нет ни одного.
Все через 4-5лет примерно сорвались.
аналогично, все закодированы которых наблюдала в жизни начинали бухать и как правило еще жестче, с одним даже встречалась и не знала что он такой, не пьет и не пьет а потом опа и понеслось.... очень рада что жизнь с ним не связала , в итоге через годы узнала что он при странных обстоятельствах утонул
newchok• 28 июня 2015
Мой папа из двойняшек, я очень надеялась, что и мне Бог такой подарок сделает, мечтала о двойне... Но в итоге родила двоих деток с перерывом в 9 лет. И ни у кого, ни у меня, ни у сестер двойняшек нет....
Решение принимать только Вам. Здесь у каждого своя голова, свои взгляды на жизнь и своя судьба, не слушайте советов, это не та ситуация когда чужие люди могут помочь.

Просто Филя• 28 июня 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

Я забеременела и была без работы и сбережений. Без мужа. Работала все время и с 9месячным пузом! И сразу после родов! И обеспечиваю дитя всем необходимым. Автор же не инвалид
Баба-царьлебедь• 28 июня 2015
Ответ дляМиззери

точнее и не скажешь
lisrina• 28 июня 2015
Ответ дляВам телефонограмма

Не подумайте, что я вас осуждаю - но это ужасно!!

Локти кусать?
Хоть одна МАМА которая родила, кусает локти, что подарила жизнь?
А вот те, кто аборты делают, кусают локти, это да
согласна с вами полностью
Губы рыбы• 28 июня 2015
Ответ дляЯ не тону

Я из того числа кто считает,что порой лучше сделать аборт. Но это в крайних случаях. И мне кажется,что у автора как раз такой случай. Это очень тяжелое решение и я думаю для многих адекватных женщин,но порой оно необходимое. Не бывает все только черное или только белое как Вы себе представили.
Миледи• 28 июня 2015
Бог мой....
С такими мудаками -алкашами еще и в постель ложатся...
Почему же женщины так себя не любят?

Какое будущее вы дадите детям с таким папой, сама?
Нарисовали будущее? А тепер думайте, рожать или нет.
Баба-царьлебедь• 28 июня 2015
Ответ дляПросто Филя

поймите,все люди разные. С чего вы взяли,что автор повторит вашу судьбу? Она вполне может родить,жить в злобе,растить детей в ненависти и пинать их при каждом удобном случае. Особенно,если мальчишки-непоседы родятся.
У автора еще нет работы,как я поняла. Кто ее возьмет,уже будучи беременной?
linius• 28 июня 2015
Ответ дляLevskaya
Спасибо, честно, такая и есть. Кстати, только 15 апреля сделала операцию по удалению вен на обеих ногах. Операция длилась 5 часов. Так как беременность сыночком оказалась тяжёлой почему-то для вен. Была неприятная картина синих и опухших ног. Кровообращение нарушено. Вот сейчас мучаюсь - хожу в чулках, вены варикозные вырезаны, шрамы штук 10, сетка кругом осталась. Хотя я занимаюсь собой, качаю ягодицы, пресс, вешу 55 кг, никто мне не даёт 30 лет... Но ножки конечно не те Но всё-равно верни всё назад, ничего б не поменяла... у меня есть мой сын - а всё остальное фигня, любовь к нему сильнее.
ДинамоКит• 28 июня 2015
Ответ дляЯ не тону

Да не так уж и запросто. Такие решения нормальному человеку запросто не даются, типа, побежала-почистилась, так, между прочим, как камни с зубов снять.
И как-то все забыли, что решение об аборте автор приняла достаточно быстро и твердо, пока не узнала о двойне.
Я не тону• 28 июня 2015
Ответ дляГубы рыбы

Я считаю, что нужно думать головой до того... и предохраняться, чтобы не возникало подобных ситуаций.
Все возможно• 28 июня 2015
Ответ дляДинамоКит

а почему Вы уверены, что все будет плохо. Все может изменится, в лучшую сторону. А вот после аборта уже ничего не изменишь(((
Неужели есть что-то хуже смерти?
Неужели детки из несостоятельных семей не бывают счастливыми, неужели детки из семьи, где пьет отец не могут быть счастливыми? Неужели дети у которых родители воюют между собой не могут быть счастливыми, завтра, послезавтра, с друзьями, с братиками, сестричками, с бабушками, просто в садике, школе, с любимым человеком, в своей новой семье, со своими детками, внуками?
А может ли быть счастливым убитый ребенок? Неужели убить детей это не дурость?!
Намакушка• 28 июня 2015
Ответ дляДинамоКит

а это еще совсем не факт, что все будет так ужасно, как вы обрисовали.
от мужа всегда можно уйти, да и полно вокруг примеров, что женщины одни воспитывали нормально детей.
да, придется потрудиться, отлежаться не получиться, ну так за свои ошибки надо платить и головой думать, прежде чем в постель ложиться.
повторяю: аборт - убийство, а не выход,конкретное отягощение кармы.
это как будто отрезать себе палец лишь потому что он болит.