Редисочка• 28 июня 2015
Двойня или аборт
Сказать что я в состоянии шока не сказать ничего,в браке 4года,есть ребенок 2года,отношения на грани развода,муж очень часто входит в запоии,из которых вывожу его очень тяжело,денег соответственно практически никогда нет,на днях записала ребенка в сад на осень,и окончательно решила после того как найду работу,бежать от него далеко далеко,этот месяц пребывала в постоянном стрессе,так как очередной раз ушол в запой,вот была задержка неделя,была уверенна из этого,но оказалось нет.делаю тест,и две полоски.иду на узи врач меня ошарашивает,2 яйца-тоесть двое детей срок 5недель.до того как не знала что их двое была настроена кардинально на аборт,одного кормить нечем бывает,в долгах как в шелках,но здесь двое.у нас никогда не было двойни в роду у него тоже.муж говорит что это божий дар ,и он измениться,сделает для нас всё будет во всем помогать....я просто пребываю в состоянии такого шока что в голове чертичто творится.моя мама только за аборт,рожать нужно но не с таким отцом(это ее слова)и я полностью с ней согласна.просто поставьте мне мозги на место,что бы вы сделали на моем месте
Божий одуванчик• 28 июня 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
дети алкашей всегда здоровы физически, даже если мать пьет всю беременность. А умственно они здоровыми никогда не были и не будут.
Это я не в противовес вам, а вообще, для статистики
100 проц, по лицам детей даже можно определить что родители алкаши.
Губы рыбы• 28 июня 2015
Ответ дляЯ не тону
Ужас!!! Куда катится мир??? Родные мамы убивают своих деток!!!
А как давать потом ответ перед Богом? Это же такой страшный грех!!!
у меня от вас глаз уже дергается))) Вы вообще читаете,я писала,что у меня было пустое яйцо(плод не развился) анембриония называется.
Ответ дляГубы рыбы
Последнее вообще в точку!!!!
так и бывает как правило, странно что тут большинство мам но почему-то они не учитывают в таких ситуациях какие на детей нужны расходы, а тут еще и умноженные на 2.
Жалко, безумно жалко детей но надо думать трезво как и на что их растить а не порхать бабочкой беззаботной.
Чебураха с перцем• 28 июня 2015
Ответ дляБаба на горошине
вам тогда по возрасту усыновлять не разрешат)))
Мне сейчас не 50.
Ответ дляlinius
Я так узнала о своём втором ребёнке. Честно, узнав о второй беременности, была просто в шоке. Дочке первой исполнился годик. Муж тоже запойный у меня, неуважительный, практически не помогает, только что деньги приносит, и то так... если не шиковать, проживёшь. Он как тогда узнал о беременности - оставляем, я буду помогать, буду супер отец и т.д. Я была за аборт. Дома мне говорили все за аборт. Все, кроме моей бабушки (она говорила - жалко дитя....) К слову срок был седьмая неделя. Врач сказала неделю даю подумать, думай.... Капец, я измучилась тогда...... Мозгами понимала - фиг этот говнюк изменится..... А серце ныло..... Дитинку бедную убить..... Короче, под конец недели раздумий (она мне дала подумать до понедельника - гинеколог), я уже перестала мыться, спать, была страшная депрессия и тоска.... Вот тогда я поняла, что не могу... Сейчас сыну 3 года, дочке вот будет 5. Очень тяжело бывает, но не пожалела ни разу. И сейчас не жалею. Вот только муж - опять сегодня бухает, его и сейчас дома нет, не знаю когда прийдёт. Но в соседней комнате спят дети, это моё счастье. Моя совесть чиста и на сердце спокойно. А с ним разведусь скорее всего. Вот на работу выйду и разведусь. А про таких как мой говорю - козёл принцем не станет....
классно написали...прям представила Вас...такой красивой и сильно...уверенна, что вы такая
Баба-царьлебедь• 28 июня 2015
Ответ дляБойцовская
Я выросла в семье где шестеро детей,никогда не жили богато,но и не голодали и были одеты и обуты.И все выросли людьми,получили образование,приучены к труду и все умеют заработать.Были маленькие над мамой насмехались многие,вот плодит мол нищету...А сейчас завидуют все моим родителям,потому что у них по одному ребенку,и в основном то алкоголик,то наркоман,то безработный,потому что береженный очень сильно,потому что родители боялись перетрудиться если еще родят...
Не все счастливые люди имеют зароботок в 10 тыс.,счастье далеко не в том чтобы жить в достатке,ни в чем себе не отказывая,счастье быть ЧЕЛОВЕКОМ !Нужно захотеть и сделать чтобы иметь,а не сидеть и ждать работу с зарплатой в 10 тыс...
это все красиво. Так я и спрашиваю- а пока автор будет искать ЗП в 10тыс(это как раз в аккурат на жилье и полуголодное существование и обноски хватит), развиваться для этого, кто будет кормить детей? Я не написала,что надо ждать манны с небес,я спрашиваю- если она УЖЕ беременна, как она сможет обеспечть детей?
ДинамоКит• 28 июня 2015
Ответ дляНамакушка
++
убивать детей из-за мужа..
да и автор сама виновата, если муж запойный, то КАК можно было с ним спать без презерватива??
так что вы сами эту ситуацию создали, а теперь ищете легкий выход в виде убийства двух невинных душ...дурость дважды..
А обречь эти две души плюс еще одну, на пару лет старше, на нищету и мытарства, на вечно пьяного отца, на ненормальные отношения в семье - это сколькижды дурость?
Все возможно• 28 июня 2015
Ответ дляМинерАлочка
+100500.
А потом, с высоты прожитого, думаешь - ’и че было решать?’
У меня подружка узнав, что беременна, рыдала, как белуга. С мужем в кармане уже были визы, собирались ехать за границу на работу. Но не поехала, ребенка оставила. Сейчас говорит, когда смотрю на малого, так стыдно, как я могла такое думать и как счастлива, что все таки не сделала аборт.
Это же счастье, радость! Да и старшему ребеночку будет хорошо иметь братиков или сестричек.
Просто Филя• 28 июня 2015
Ответ дляОчень-очень
А ми з чоловіком так хотіли двійню... Навіть після найбільшої сварки, навіть спакувавши валізи, я би все рівно родила СОБІ діточок. Якщо в мами є стимул, є діточки, вона вишкребеться на гору попри все.
Автор, тут і серцем і головою треба думати. Сил вам! При будь-якому рішенні буде нелегко.
Плюсуюсь, без мужа родила и без денег. Прекрасно все складывается в жизни, стараюсь, скребусь!И еще детей хочу!
руки_Крюги• 28 июня 2015
Ответ дляНамакушка
++
убивать детей из-за мужа..
для меня аборт это сугубо личное дело женщины. Для меня дурость рожать от запойных.
Баба-царьлебедь• 28 июня 2015
Ответ дляlinius
Умственно, моя дочь, уж поумнее вас будет, 100 %
вы еще раз прочитайте. Я писала про вашу дочь? где? Подчеркните.
Божий одуванчик• 28 июня 2015
Ответ дляМиззери
вы так категорично советуете что стоит предполагать что будете помогать автору материально? долго, бухающий муж и трое детей двое из которых младенцы со всеми вытекающими, как по мне это эдакий филиал ада и адские расходы, как можно тут категорично кричать рожай! а потом с чувством выполненного долга забыть про автора, и когда она через год будет просить на кидстаффе одежду и смесь для грудничков обхаять ее что как можно рожать от бухаря и тд.
100 процентов. Но тут блин все такие праведники...
МинерАлочка• 28 июня 2015
Ответ дляБожий одуванчик
враки это все. Сделала аборт в 22. Выучилась сделала карьеру в 33 вышла замуж за того, какого себе в мыслях представляла. В 34 родила. Сейчас 45 лет. Все отлично и в шоколаде. А эти наводнения смешны и просто для галочки и поговорить. По сути советчицам проблемы этой женщины по барабану. И ей а не советчицам прийдется жить с алкашом, ставить на ноги растить и учить детей. Но тут же все такие праведники.....
от мужа однозначно нужно тикать.
Бабушке моей 75, деменция. Прхожу к ней, а она мне ’а чего вторая дока не приходит? Я за ней так соскучилась’. Был аборт - девочка. Это страшно, не дай Бог никому. Видит ее, зовет :(
Баба-царьлебедь• 28 июня 2015
Ответ дляLevskaya
сильная женщина родила от алкоголика и еще не уверенна,разведется ли
’Сильный был человек, все силы на стихи истратил’
ЦыбаФу• 28 июня 2015
Интересно было почитать советы) Но надеюсь моя история будет самой близкой для Вас!!!
У меня очень похожая ситуация была...ну не так конечно все плохо было...но все-таки...
Дочке было 5 лет, всегда хотела себе одну девочку и все, беременность не планировали, забеременела сразу после месячных (всегда думала что несколько дней можно)))Жили в однокомнатной квартире-это было самое большое для нас препятствие, и другое что и мои и мужа родители живут с нами не в одном городе, т.е. мы одни, точнее муж на работе, а я одна(...
Первое УЗИ сделала в 12 недель-показало двойню-двух сформированных человечков с ручками, ножками, головкой, которые барахтались там у меня уже во всю)))
Мы были в шоке, 10 мин. стояли молча под больницей...Были подруги, которые говорили мне:’Да ну еще ж можно что-то сделать!’
Увидев их конечно я уже не решилась бы...хотя абсолютно не представляла как мы будем жить дальше...
Сейчас моим мальчишкам 2г.4мес. Мы купили большую трехкомнатную сталинку с шикарным ремонтом-повезло...Крутимся, работаем, получаем деньги на детишек плюс пользуемся всеми льготами многодетной семьи-дочка едет в этом году в лагерь бесплатно, комунальные, мужа на войну не посылают, меня не уволили с работы потому что была беременная, а сократили все отделение...и т.д. и т.п. Осенью уже в садик пойдут-надеюсь работать более продуктивно)
Мне 31 год и когда я иду со своими детками все только восхищаются, а меня переполняет радость и гордость!!! Смотрю сейчас на них-таких симпатичных, непохожих, мега жизнерадостных малышей и как подумаю что могла бы их убить...я же просто сейчас не представляю жизни без них!!!
Подумайте сто раз...
’Если Бог дал-значит знал что выдержишь!!!’ Дети даются свыше)
Подумайте сто раз...
Я не тону• 28 июня 2015
Ответ дляГубы рыбы
Я это писала не лично вам, а тем кто ЗА АБОРТЫ, кто может вот так запросто убивать своих деток.
Ответ дляОпля Картопля
А в моем нет ни одного.
Все через 4-5лет примерно сорвались.
аналогично, все закодированы которых наблюдала в жизни начинали бухать и как правило еще жестче, с одним даже встречалась и не знала что он такой, не пьет и не пьет а потом опа и понеслось.... очень рада что жизнь с ним не связала , в итоге через годы узнала что он при странных обстоятельствах утонул
Мой папа из двойняшек, я очень надеялась, что и мне Бог такой подарок сделает, мечтала о двойне... Но в итоге родила двоих деток с перерывом в 9 лет. И ни у кого, ни у меня, ни у сестер двойняшек нет....
Решение принимать только Вам. Здесь у каждого своя голова, свои взгляды на жизнь и своя судьба, не слушайте советов, это не та ситуация когда чужие люди могут помочь.
Просто Филя• 28 июня 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я забеременела и была без работы и сбережений. Без мужа. Работала все время и с 9месячным пузом! И сразу после родов! И обеспечиваю дитя всем необходимым. Автор же не инвалид
Баба-царьлебедь• 28 июня 2015
Ответ дляМиззери
точнее и не скажешь
Губы рыбы• 28 июня 2015
Ответ дляЯ не тону
Я из того числа кто считает,что порой лучше сделать аборт. Но это в крайних случаях. И мне кажется,что у автора как раз такой случай. Это очень тяжелое решение и я думаю для многих адекватных женщин,но порой оно необходимое. Не бывает все только черное или только белое как Вы себе представили.
Миледи• 28 июня 2015
Бог мой....
С такими мудаками -алкашами еще и в постель ложатся...
Почему же женщины так себя не любят?
Какое будущее вы дадите детям с таким папой, сама?
Нарисовали будущее? А тепер думайте, рожать или нет.
Почему же женщины так себя не любят?
Баба-царьлебедь• 28 июня 2015
Ответ дляПросто Филя
поймите,все люди разные. С чего вы взяли,что автор повторит вашу судьбу? Она вполне может родить,жить в злобе,растить детей в ненависти и пинать их при каждом удобном случае. Особенно,если мальчишки-непоседы родятся.
У автора еще нет работы,как я поняла. Кто ее возьмет,уже будучи беременной?
Ответ дляLevskaya
Спасибо, честно, такая и есть. Кстати, только 15 апреля сделала операцию по удалению вен на обеих ногах. Операция длилась 5 часов. Так как беременность сыночком оказалась тяжёлой почему-то для вен. Была неприятная картина синих и опухших ног. Кровообращение нарушено. Вот сейчас мучаюсь - хожу в чулках, вены варикозные вырезаны, шрамы штук 10, сетка кругом осталась. Хотя я занимаюсь собой, качаю ягодицы, пресс, вешу 55 кг, никто мне не даёт 30 лет... Но ножки конечно не те Но всё-равно верни всё назад, ничего б не поменяла... у меня есть мой сын - а всё остальное фигня, любовь к нему сильнее.
ДинамоКит• 28 июня 2015
Ответ дляЯ не тону
Да не так уж и запросто. Такие решения нормальному человеку запросто не даются, типа, побежала-почистилась, так, между прочим, как камни с зубов снять.
И как-то все забыли, что решение об аборте автор приняла достаточно быстро и твердо, пока не узнала о двойне.
Я не тону• 28 июня 2015
Ответ дляГубы рыбы
Я считаю, что нужно думать головой до того... и предохраняться, чтобы не возникало подобных ситуаций.
Все возможно• 28 июня 2015
Ответ дляДинамоКит
а почему Вы уверены, что все будет плохо. Все может изменится, в лучшую сторону. А вот после аборта уже ничего не изменишь(((
Неужели есть что-то хуже смерти?
Неужели детки из несостоятельных семей не бывают счастливыми, неужели детки из семьи, где пьет отец не могут быть счастливыми? Неужели дети у которых родители воюют между собой не могут быть счастливыми, завтра, послезавтра, с друзьями, с братиками, сестричками, с бабушками, просто в садике, школе, с любимым человеком, в своей новой семье, со своими детками, внуками?
А может ли быть счастливым убитый ребенок? Неужели убить детей это не дурость?!
Неужели есть что-то хуже смерти?
Намакушка• 28 июня 2015
Ответ дляДинамоКит
а это еще совсем не факт, что все будет так ужасно, как вы обрисовали.
от мужа всегда можно уйти, да и полно вокруг примеров, что женщины одни воспитывали нормально детей.
да, придется потрудиться, отлежаться не получиться, ну так за свои ошибки надо платить и головой думать, прежде чем в постель ложиться.
повторяю: аборт - убийство, а не выход,конкретное отягощение кармы.
это как будто отрезать себе палец лишь потому что он болит.