Редисочка• 28 июня 2015

Двойня или аборт

Сказать что я в состоянии шока не сказать ничего,в браке 4года,есть ребенок 2года,отношения на грани развода,муж очень часто входит в запоии,из которых вывожу его очень тяжело,денег соответственно практически никогда нет,на днях записала ребенка в сад на осень,и окончательно решила после того как найду работу,бежать от него далеко далеко,этот месяц пребывала в постоянном стрессе,так как очередной раз ушол в запой,вот была задержка неделя,была уверенна из этого,но оказалось нет.делаю тест,и две полоски.иду на узи врач меня ошарашивает,2 яйца-тоесть двое детей срок 5недель.до того как не знала что их двое была настроена кардинально на аборт,одного кормить нечем бывает,в долгах как в шелках,но здесь двое.у нас никогда не было двойни в роду у него тоже.муж говорит что это божий дар ,и он измениться,сделает для нас всё будет во всем помогать....я просто пребываю в состоянии такого шока что в голове чертичто творится.моя мама только за аборт,рожать нужно но не с таким отцом(это ее слова)и я полностью с ней согласна.просто поставьте мне мозги на место,что бы вы сделали на моем месте
wwwjulia• 28 июня 2015
Ответ дляОпля Картопля
фото
Удалено администрацией...

Я_поехала• 28 июня 2015
Ответ дляруки_Крюги
не сердечко,а сердечная мышца.
Что это меняет?
Фиктивная• 28 июня 2015
Ответ дляДинамоКит

Ценой жизни троих детей?
Это что ж за сокровище такое должно быть неземное, чтобы его ставить выше детей.
В смысле?вы мне? я за родить
Пиу!Пиу!• 28 июня 2015
Ответ дляЛиленок
Писала многократно, ещё раз повторюсь и дочку свою научу - нельзя ложиться в постель с мужчиной, от которого не готова родить ребенка, так как нет ни одного метода контрацепции, дающего 100% гарантию. Раз женщина знает, откуда берутся дети, то должна нести ответственность за свои осознанные действия.
А то не жизнь, а сплошная лотерея. То надеются, что без контрацептива не залетят, то считают, что аборт обойдется без последствий, то верят, что второй муж будет лучше первого... Но не все выигрывают в лотерею. Я не могу вспомнить ни одну женщину, которая пожалела, что родила ребенка, но у меня есть множество примеров, когда женщина всю жизнь жалеет о сделанном аборте. Одна была знакомая, правда, для которой не существовало много метода контрацепции, кроме аборта, ей безразлично - бывают и такие. Главное - не их слушать, а себя, так как не всегда другой человек, который сейчас кажется родственной душой, таковой является. Этот человек сейчас облегчает принятие решения (а по сути на него перекладывается принятие решения), но не облегчит последующие проблемы, с этим решением связанные.
все верно вы написали. Но лично меня бы в такой ситуации волновало бы одно, при запойном муже насколько мала вероятность родить нормальных полноценных детей, а не умственноотсталых. Вот что пугает
linius• 28 июня 2015
Я так узнала о своём втором ребёнке. Честно, узнав о второй беременности, была просто в шоке. Дочке первой исполнился годик. Муж тоже запойный у меня, неуважительный, практически не помогает, только что деньги приносит, и то так... если не шиковать, проживёшь. Он как тогда узнал о беременности - оставляем, я буду помогать, буду супер отец и т.д. Я была за аборт. Дома мне говорили все за аборт. Все, кроме моей бабушки (она говорила - жалко дитя....) К слову срок был седьмая неделя. Врач сказала неделю даю подумать, думай.... Капец, я измучилась тогда...... Мозгами понимала - фиг этот говнюк изменится..... А серце ныло..... Дитинку бедную убить..... Короче, под конец недели раздумий (она мне дала подумать до понедельника - гинеколог), я уже перестала мыться, спать, была страшная депрессия и тоска.... Вот тогда я поняла, что не могу... Сейчас сыну 3 года, дочке вот будет 5. Очень тяжело бывает, но не пожалела ни разу. И сейчас не жалею. Вот только муж - опять сегодня бухает, его и сейчас дома нет, не знаю когда прийдёт. Но в соседней комнате спят дети, это моё счастье. Моя совесть чиста и на сердце спокойно. А с ним разведусь скорее всего. Вот на работу выйду и разведусь. А про таких как мой говорю - козёл принцем не станет....
руки_Крюги• 28 июня 2015
Ответ дляЯ_поехала
Что это меняет?
да в принципе ничего..Жаль автора.
Баба-царьлебедь• 28 июня 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

да причем тут муж вообще?
Основное здоровье дает яйцеклетка. Я имею в виду в плане алкоголя. Сперма каждый раз новенькая, а яйцеклетка при зачатии в 30 лет может быть повреждена бокалом пива в 16 лет
Непонятно• 28 июня 2015
Я против абортов, сама не решилась. Но, если он болен алкоголизмом и лечиться не собирается, не мучайте не себя ни ребенка.
Мой папа кодировался 8 раз с 21 года до 55. Сейчас должен пойти на очередное закрепление, но не хочет.... Я благодарна маме,что сохранила семью. Но какими силами!!!! Сколько она потратила нервов на все это. А он каждый раз лбещал исправиться! Не повторяйте ее ошибок!
ДинамоКит• 28 июня 2015
Ответ дляруки_Крюги
да в принципе ничего..Жаль автора.

А мне только детей жалко, которые у таких родятся.

Лиленок• 28 июня 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы заблуждаетесь.
Баба на горошине• 28 июня 2015
Ответ дляЕленка14
Маленьких (младенцев) и здоровых детей разбирают быстро!!! Вы сначала изучите, почему дети там. Например, если ребенок подкинут, его никто не может усыновить! Если мама сидит в тюрьме, она по-прежнему ребенку мама, если мама ’временно отказалась’, т.е. ребенок находиться на госсодержании и т.д. И потом,когда забирают уже подросших детей у неблагополучных родителей, то дети... как бы мягко сказать... ну очень много с ними надо работать, ну очень много... конечно же таких детей бояться. И проблем, которые будут с ними, боятся. Это легко сказать, взял и перевоспитал.

так у автора муж неблагополучный, алкаш, ещё непонятно какие дети родятся от такого папы
Все возможно• 28 июня 2015
Знакомая давно родила мальчишек, двойню, муж бросил через пару месяцев после родов, она одна на съемной квартире, в чужом городе, без поддержки. Говорила иногда из еды была только одна вода из под крана.Да, это страшно, но еще страшнее было бы отобрать жизнь у мальчишек. Сейчас у нее два красавца-студента, своя квартира, все нормально с карьерой. А было очень и очень плохо. Говорят жизнь дает нам испытания, которые мы в силе преодолеть. Хотя я считаю, что это не испытание, а награда!
Без Баяна• 28 июня 2015
Ответ длярукиЖимолости
Жалко аборт робити, краще б менi так Бог дав

Так же подумала...
Неместная Я• 28 июня 2015
Рожать!!! Убийство большой грех..счастья не будет никогда...
Баба-царьлебедь• 28 июня 2015
Ответ дляДинамоКит

аналогично((
не все мамы рады детям, чего уж там,давайте правду говорить.
АсобеннАя• 28 июня 2015
Автор, пишу з надією що прочитаєте і не зробите моєі помилки.
10 років тому в 18 років з дуру зробила аборт, вже після чистки лікарка сказала що була двійня.
ні про що ніколи так не шкодувала як про той вчинок, пожаліла зразу післі лікарні,, постійно згадую про тих діток, скільки би ім бло, які б вони були.
хоча вже маю троє діток, але тих двох не забуду і не пробачу собі ніколи.
Вам буде дуже важко, десь 2-3 роки, потім буде легше, але воно того варте. ІМХО
будьте сильною, чоловіка візьміть в руки. спробуйте, бо рано чи пізно пошкодуєте.
Щиро бажаю Вам щастя.
Губы рыбы• 28 июня 2015
Ответ дляЯ не тону

Я видела 8 недель. плодное яйцо размером в 2-3см. По развитию плода не скажу, оно у меня тогда пустое было и пришлось делать медикаментозный аборт. И не чего тут по голове стучать. Медикаментозный аборт срок позволяет сделать и не надо никаких вакуумов. Да это страшно и тяжело, но даже для этих нерожденных детей это лучший вариант
МинерАлочка• 28 июня 2015
Ответ дляВсе возможно

+100500.
А потом, с высоты прожитого, думаешь - ’и че было решать?’
ДинамоКит• 28 июня 2015
Ответ дляНеместная Я

С таким мужем его и так не будет никогда.

linius• 28 июня 2015
И кстати, по поводу детей от алкашей..... Тьфу-тьфу..... Дочь 56 см, 4100 кг, а мой мальчик (ну, второй нежданчик как раз) - 4300 кг, 57 см. Здоровье тьфу-тьфу..... (Хотя тоже переживала, т.к. он в системе или только отходит от пьянки, или вот в процессе....)
Божий одуванчик• 28 июня 2015
Ответ дляКюветчица
Убьёте двух детей и будете жить долго и счастливо? Нет, драгоценная, в этой жизни так не бывает. Отнимая жизнь у других - лишаете себя своей. После аборта не наладится она у вас никогда. Смотрю по своим подругам и знакомым - У ВСЕХ после абортов жизнь так или иначе полетела ко всем собакам...
враки это все. Сделала аборт в 22. Выучилась сделала карьеру в 33 вышла замуж за того, какого себе в мыслях представляла. В 34 родила. Сейчас 45 лет. Все отлично и в шоколаде. А эти наводнения смешны и просто для галочки и поговорить. По сути советчицам проблемы этой женщины по барабану. И ей а не советчицам прийдется жить с алкашом, ставить на ноги растить и учить детей. Но тут же все такие праведники.....
руки_Крюги• 28 июня 2015
Ответ дляДинамоКит

мне кажется, у автора семья в которой она выросла тоже не совсем благополучная.По этому и жизнь у нее такая.
Намакушка• 28 июня 2015
Ответ дляПапина дочка
Я Вам советовать ничего не буду, но Вы спрашивали что бы каждая из нас сделала на Вашем месте. отвечаю- я бы родила, аборт исключён. Они в первую бы очередь были мои дети, а потом уже мужчины от кого они. Убить бы детей я точно не стала.

++
убивать детей из-за мужа..
да и автор сама виновата, если муж запойный, то КАК можно было с ним спать без презерватива??
так что вы сами эту ситуацию создали, а теперь ищете легкий выход в виде убийства двух невинных душ...дурость дважды..
Миззери• 28 июня 2015
Ответ дляБогомаз Юлия
Вы тут с ума посходили????? Рожать и оставлять!!!! Какой шанс может быть
вы так категорично советуете что стоит предполагать что будете помогать автору материально? долго, бухающий муж и трое детей двое из которых младенцы со всеми вытекающими, как по мне это эдакий филиал ада и адские расходы, как можно тут категорично кричать рожай! а потом с чувством выполненного долга забыть про автора, и когда она через год будет просить на кидстаффе одежду и смесь для грудничков обхаять ее что как можно рожать от бухаря и тд.
Губы рыбы• 28 июня 2015
Ответ дляНеместная Я
оставьте при себе эти ’счастья не будет никогда’. Пусть автор решает,сможет ли она дать что-то детям кроме любви. Ведь одной любовью сыт, одет и обут не будешь.
Хорошо говорить со стороны,что грешно и счастья не будет. Будет автору счастье при любом ее решении!
Губы рыбы• 28 июня 2015
Ответ дляМиззери
Последнее вообще в точку!!!!
Я не тону• 28 июня 2015
Ответ дляГубы рыбы

Ужас!!! Куда катится мир??? Родные мамы убивают своих деток!!!
А как давать потом ответ перед Богом? Это же такой страшный грех!!!
Баба-царьлебедь• 28 июня 2015
Ответ дляlinius

дети алкашей всегда здоровы физически, даже если мать пьет всю беременность. А умственно они здоровыми никогда не были и не будут.
Это я не в противовес вам, а вообще, для статистики
Божий одуванчик• 28 июня 2015
Ответ дляlinius
и вам не противно с такими отморозками в постель ложится и рожать от них? Женщины, вы себя на помойка нашли или мазохистки?
Бойцовская• 28 июня 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

а какая работа даст матери-одиночке не менее 10тыс ЗП? Учитель,может быть? Кассир? Бухгалтер? Вот пришла после 5 лет декрета мать-одиночка с 3 детьми на собеседование и тут же на работу взяли? Не смешите

И чисто логически- рожденный ребенок ВСЕГДА в приоритете

Я выросла в семье где шестеро детей,никогда не жили богато,но и не голодали и были одеты и обуты.И все выросли людьми,получили образование,приучены к труду и все умеют заработать.Были маленькие над мамой насмехались многие,вот плодит мол нищету...А сейчас завидуют все моим родителям,потому что у них по одному ребенку,и в основном то алкоголик,то наркоман,то безработный,потому что береженный очень сильно,потому что родители боялись перетрудиться если еще родят...
Не все счастливые люди имеют зароботок в 10 тыс.,счастье далеко не в том чтобы жить в достатке,ни в чем себе не отказывая,счастье быть ЧЕЛОВЕКОМ !Нужно захотеть и сделать чтобы иметь,а не сидеть и ждать работу с зарплатой в 10 тыс...