Кусачая Я• 28 июня 2015

Дочка раздерла кожу до крови... Чем обработать???

Подскажите пожалуйста, дочка раздерла кожу ноготком ло крови, вроде бы заживать стало, но она опять шкурку сдерла и теперь немного покраснело по краям. Чем можно обработать, чтобы быстрее зажило и не инфецировалось? Фото прилагаю.
автор Кусачая Я • 28 июня 2015
Фото прилагаю...

Мадам БрЮшкина• 28 июня 2015
зеленка
Залатавая• 28 июня 2015
Перекисью
Форс мажор• 28 июня 2015
Мазь офлокоин, левомиколь...
Сосулька• 28 июня 2015
Намажьте Деситином, только возле глазика нужно очень аккуратно.
Рыжик-пыжик• 28 июня 2015
ничем у глаза не мажьте,умыть достаточно
Пупуговка• 28 июня 2015
По моему опыту лучше всего заживляет царапины, порезы, убирает такую красноту коньяк. Вот только смущает меня, то что это возле глаза. Но думаю аккуратненько ватной палочкой можно попробовать. Это уже на Ваше усмотрение.

автор Кусачая Я • 28 июня 2015
Есть йод,зеленка. бепантен,спасатель, боро+,тетрацеклиновая мазь.
Подкустовый выползень• 28 июня 2015
Хорошо заживляет Маловит (или малавит не помню), но не знаю можно ли им возле глазика.
автор Кусачая Я • 28 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик

Я умыла, но она опять до крови раздерла, я переживаю, чтобы инфекцию не занесла
Рыжик-пыжик• 28 июня 2015
Ответ дляКусачая Я

оно затягивается и зудит-это нормальный процесс,помажьте начнет тереть и в глаз попадет лекарство
ioganna8• 28 июня 2015
Сейчас стрептодермия начинается.Купите в гос. аптеке бесцветный фукорцин и осторожно смазывайте.Если комары-очень Классно от зуда ex-укус
автор Кусачая Я • 28 июня 2015
Ответ дляioganna8

Есть обычный фукорцин и зеленка,может чем-то из этого?
КАПСЛОЧНИЦА• 28 июня 2015
Ответ дляКусачая Я

Имхо, я бы на ватной палочке или фукорцином или зеленкой точечно обработала разочек, потом наблюдала. Мази с жиром не всегда хороши, закупоривают и не дают заживать быстро. А еще есть малюсенькие пластыри,можно приклеить на день. Моя дочка любит наклеивать и уже сама клеит.
миссДавеча• 29 июня 2015
Ответ дляioganna8