леопольдина• 28 июня 2015

отростки алое в воде.когда появятся корешки чтоб в землю можно садить?

менять ли воду?и обязателен ли дренаж?не навредит?у меня всегда без всяких добавках вазоны.а в инете все пишут про дренаж
Blanca• 28 июня 2015
Держать алоэ в воде - плохая затея. Посадите хоть в песок, а лучше в профгрунт и слегка смачивайте почву. Дренаж желателен, если горшки без слива.
автор леопольдина • 28 июня 2015
Ответ дляBlanca
почему плохая?
repzrf• 28 июня 2015
У алое быстро корешки появляются. Чуть больше, чем через неделю, наверное через дней 10.
У всех растений в горшках дренаж. И дырочек в дне побольше, чтобы влага не застаивалась, и корни не загнивали. И земля покупная называется ’Грунт универсальный’, а не с ближайшего огорода.
Blanca• 28 июня 2015
Ответ длялеопольдина
почему плохая?

Потому что они суккуленты и не любят излишек воды. Я взрослые растения вообще зимой раз в месяц поливаю, и у меня кусты алоэ вера чуть ли не выше меня.
repzrf• 28 июня 2015
Ответ дляBlanca

Горшки без слива - это кашпо, а не горшки.
А что такое профгрунт? Он под таким названием и продается? Никогда не слышала.
repzrf• 28 июня 2015
Ответ дляBlanca

А у вас точно алое вера, а не обычное (которое еще называют столетник)? А фотку можно?
Blanca• 28 июня 2015
Ответ дляrepzrf

Горшки без слива - это горшки без слива. Я в такие горшки просто насыпаю побольше керамзита на дно. Профгрунт - это грунт для суккулентов. Можно взять универсальную терра вита и добавить прожаренного песка.
Blanca• 28 июня 2015
Ответ дляrepzrf

Загляните в мои объявления ))) Не рекламы ради - почти все раскупили, а фотки посмотреть )))
katerinkas• 28 июня 2015
Ответ дляBlanca

+ как и кактусы сразу в грунт.

сок алоэ использую для укоренения и замачивания семян и 2 раза в месяц добавляю в воду для полива - стимулятор и удобрение
repzrf• 28 июня 2015
Ответ дляBlanca

Спасибо. Сейчас посмотрю. А то почти у всех обычное алое растет.