Пишу по просьбе знакомой с села,у них 4-ро детей и пятого родила мальчика, попросили поискать,может кто-то отдаст коляску с люлькой,или купят за символическую цену.Спасибо
Киев
Ответ длявре_Динка
простите, но всегда было интересно - зачем заводить энного ребенка - если даже коляску купить не в состоянии? а что будет когда ребенку нужно будет образование получать?
я с вами согласна, но сейчас такое в стране,что тяжело найти работу,тем болие в селе(((
Ответ длявре_Динка
я уж тоже не в тему, но вспомнилась вчерашняя тема’двойня или аборт’, там 70%кричит что рожать и ростить,только вот странно что никто не говорит за какие шиш ей это делать
товар для детей и взрослых• 29 июня 2015
Есть коляска но с ценой 1450 грн.зима лето.
Перекидная ручка.
Состояние 8+ из 10.
Колеса хорошие.
У меня были три коляски.два трансформера и одна прогулка.осталась одна.
Цвет в принципе можно и для мальчика.
Коралл красный.с оленями.
Перекидная ручка.
Состояние 8+ из 10.
Колеса хорошие.
Цвет в принципе можно и для мальчика.
Коралл красный.с оленями.
Ответ длявентиляторная
вот это то меня еще больше смущает=(
я боюсь первого заводить - потому что сегодня есть деньги и работа - а завтра не известно что... а тут пятый ребенок, отсутствие материальных благ+война в стране... не подумайте, я не осуждаю....просто не могу осознать чем руководствуются люди в подобных ситуациях
Ответ дляvanilala
Я сама воспитываю дочь.работаю.да тяжело.
Но убивать зачем.
Детских на памперсы и первое время хватает.потом работать.
Если ничего не делать и ждать мужа зп ничего не изменится.
Kristal2013• 29 июня 2015
Я уже читала что то похожее на другом форуме. Я конечно дико извиняюсь, но куда пропала коляска от предыдущих детей? И вещи? По ходу сейчас должны написать, что никто не планировал больше детей и все раздали, а тут оппа и ребенок родился. И за 9 месяцев не продумали вопрос с коляской. Желающим аак смогла написать: не хотите помочь - проходите мимо, пишу вы своими благими стараниями отбиваете желание таких родителей работать и нормально содержать своих детей, и да, я помогаю реально нуждающимся, которые думают не только тем местом, на котором сидят и делают детишек. З.Ы. Пишу. Телефона, простите за ошибки
Kristal2013• 29 июня 2015
Ответ длятовар для детей и взрослых
Но убивать зачем.
Простите, но по наличии четверых детей и отсутвием денег и работы, может стоит трат тьмы таким родителям на средства предохранения? Или надежда на первые выплаты и на неравнодушных окружающих отключает в черепушке функцию адекватно мыслить?
Ответ длявре_Динка
вот это то меня еще больше смущает=(
Когда у меня стоял выбор между работа карьера 2800 дол оклад-4000 дол в месяц плюс любимый и ребенок.я выбрала ребенка .
Да любимый ушел.забеременела в отпуске контракт разорвали.
Осталась беременная с 100 грн .тратить любила.
Потом сохранение.весело было.
Но поднялась.как вышла с больницы.да было тяжело.
Но я справилась.
Занимаюсь поставками секонда и стока.розницей.
Считаю выбор сделала правильный.
У ребенка из за родов и халатности врачей проблемы.но надеюсь их решу.
Главное верить и надеятся.
Бог дал ребенка даст и на ребенка.
Ответ дляKristal2013
У нас соседка с иностр.живет.
Каждый год рожают.он мусульманин.
Сейчас снова беременн.
Первый от первого мужа дев.
От нового все пацаны.
Прикольно было наблюдать пацанов в платьях и юбочках.и шапочке розовой с рюшиками .
А про коляску действительно где если раньше рожала .
Каждый год рожают.он мусульманин.
Сейчас снова беременн.
Первый от первого мужа дев.
От нового все пацаны.
Ответ длятовар для детей и взрослых
Потом сохранение.весело было.
Но я справилась.
Считаю выбор сделала правильный.
Главное верить и надеятся.
Бог дал ребенка даст и на ребенка.
вот вы умничка... с правильным настроем...
хотя с одним мне кажется легче справиться и подняться чем с пятерьма
ну и у вас была цель подняться - вы поднялись... да и не стоит забывать что у вас был стимул не малый.. потому что кроме вас ваш ребенок никому не нужен был... вы были одна... а тут их двое да и цели то и нет особо... а зачем? народ ведь добрый скинется и купит... или отдаст... за 9 месяцев можно ведь было что то сделать - хоть какие то заработки придумать и отложить на первое время...
мы еще не беременны - но планируем пока... сейчас покупаем то что нужно в первую очередь обновить - а потом начнем откладывать на первое время(роды/коляски и все такое) хотя бы 50 000 отложить нужно до родов... хотя и этого нужно
Ответ дляKristal2013
Работы в интернете много.
Да в селах это работа на полях.но нужно мыслить глубже.время идет.в селе проще выростить свое.держать дом.животных.типа куриц и тд.
Человека можно вывести из села но село из человека нет.
Вы много требуете.есть люди которые дальше зп не идут.не растут.не развиваются.не всем же деректорами быть .иметь свое дело.
Многие люди не знают что есть другая жизнь.
Еще у многих и воспитание ...не дальновидное.
Это глупо.
На первые выплаты можно и начать бизнесс и ребенку одеть купить коляску кроватку и тд.
Про средства предохранения в селах их нет.там есть самогон и поля.на одном поле начали на другом закончили.так про моего деда говорили.запомнилось.у бабушки штук 8 детей .
Ответ длявентиляторная
На заработки.работу найти можно.главное желание.
Если пить и думать что тебя пожалеют и принесут все .это ошибочно.
Люди яйцеклетки продают и тд.детские дают.на них можно многое.
В селе люди выращивают и продают.там земля.
Ответ длявре_Динка
Цитата:
Спасибо.стараюсь.
Балую.
Жалела что все спустила.от него ни копейки.на сохранении на одном боку пролежала почти всю беременность.он уговорил на ребенка.но я рада,что он меня уговорил.
Теперь я не одна.я бы еще родила от него парочку.как от донора.))
Пятерых не осилила в плане родить.)) Двух да.если троих то один и двое сразу.
Потом стирилизация.нужно думать о будущем о образовании.хорошем.а оно дорого.жилье для каждого ребенка.независимости.а с пятерьма ....не сможешь дать все каждому.и лучшее
Ну коляска могла поломаться ! Но за 9 мес зная что денег нт можно было и коляску и вещи поднакопить... Если ервый ребенок или второй у меня вопросов нет а тут 5-й но 4-ре и мама-папа тоже есть хотят и лечится надо ! И в школу канцелярия и старших обуть-одеть... Но тут каждый выбирает сам.
Ответ длятовар для детей и взрослых
Но убивать зачем.
дочь? ))
а у автора той темы их 3 будет , ощущаете разницу?))
к слову,у моей сестры двойня и я в курсе какие это расходы и какой это тяжелый труд
Вон в соседней теме пишут, что многодетным и малообеспеченным положено больше...зайдите, Вам там проведут ’Курс молодого бойца’. А по теме у меня 3 вопроса:
1. Где вещи(в т.ч. и коляска) от предыдущих детей?
2. У мамы уже не первый ребенок, ей будут начислены деньги за рождение н-ного ребенка, вот на них пусть и купит коляску.
3. Чем думала мама все 9 (или сколько там месяцев), и не придумала где взять коляску?
Женщина_в_лосинах• 29 июня 2015
На олх посмотрите, за 100_200 грн иногда бывают старые коляски, тем более Киев
n_zolotova• 29 июня 2015
Ответ длятовар для детей и взрослых
Потом сохранение.весело было.
Но я справилась.
Считаю выбор сделала правильный.
Главное верить и надеятся.
Бог дал ребенка даст и на ребенка.
автор Вы молодец, Вам удачи и женского счастья!
Annaximine• 29 июня 2015
Ой, девочки, злые все такие стали... Тут ведь вопрос конкретный: есть коляска ненужная, или нет. А то такие все мудрые и ответственные. А как наши прабабушки по десятку детей в войну рожали, были бы живы, вы бы тоже к ним с претензией и вопросами приходили?