Реанимация• 29 июня 2015

Мамы, как действует Дуфалак?

Два месяца ребенку, пятый день нет стула, по телефону врач сказала сначала клизму, потом дуфалак. Я пока дала 2 мл дуфалака, в животике булькает, малыш плачет.. Сколько ждать пока подействует, или не ждать и клизму ставить, пожалуйста, кто знает и сталкивался с запорами в таком возрасте?
АсобеннАя• 29 июня 2015
подождите с клизмой, дайте еще время, дуфалак хорошо действует. Лучше конечно давать перед сном и тогда утром правильный стул.

Не стесняюсь• 29 июня 2015
Мы в таком возрасте ещё дуфалак не давали. Ставили газоотводку и все происходило само.
Ненька наша• 29 июня 2015
Дуфалак средство мягкого действия, потому ждать быстрого результата не стоит. Как минимум 6-8 ч нужно. Ребенок на ГВ?
автор Реанимация • 29 июня 2015
Ответ дляНенька наша

Да, на ГВ, и даже воду не пьет совсем
Ненька наша• 29 июня 2015
Ответ дляРеанимация

Да, на ГВ, и даже воду не пьет совсем
А зачем воду? Сейчас нет жари и допаивать не нужно. Если на ГВ , то допускается остутсвия стула до 7 дней. Ребенок нормально кушает, активный?В любом случае ждите действие Дуфалака и наблюдайте за состоянием ребенка.
автор Реанимация • 29 июня 2015
Ответ дляНенька наша

Врач сказала побольше воды давать между кормлениями, вот я и уточнила, мой даже в жару ее не пил, давится и все, я и перестала пытаться. Знаю что на ГВ допустимо отсутствие стула (правда я до 5 дней считала, как Комаровский говорит) если с ребенком все хорошо, но вчера и сегодня он как будто тужится, а ничего не выходит... Боюсь интоксикации и т.п.
автор Реанимация • 29 июня 2015
Ответ дляНенька наша

А еще сказали глицериновую свечку вместо клизмы можно, я с клизмами не дружу, поэтому решила свечу. Полсвечки детской хотела поставить - сильно заплакал, я решила не делать этого пока. Вот после 2 мл дуфалака уже уснул, может надо было максимально, все 5 мл давать?
Золотая орда• 29 июня 2015
Вы что, 5 дней нет стула? Советчиты совсем одурели? Дуфалак до задницы он мягко действует и его надо если вы читали инструкцию до 5 мл, от 2 мл эффекта будете ждать до коликов, попробуйте газоотводную трубочку в масле смазать и аккуратно ввести в попочку и одновременно делать массаж живота, свечи детские глицериновые пополам свечу разрежьте и вставьте. И пить обязательно надо, что за бред вода не нужна? Достали с этими новомодными приколами - только грудное молоко давать чуть ли не до совершеннолетия. Я врач если, что, и кандидат наук.
Золотая орда• 29 июня 2015
Только не все сразу надо делать. Либо газоотводку поставьте, как правило детки начинают тужиться и какают, если не поможет, помассируйте животик, пусть пьет водичку, потом спустя некоторое время поставьте свечку.

Золотая орда• 29 июня 2015
Ответ дляРеанимация

Не бойтесь свечку нужно поставить, каловые массы просто очень плотные за столько то времени, глицерин их размягчит и ребеночек покакает, что ж Вы его мучаете уже сколько, у меня у ребенка я допускаю отсутствие стула максимум до 1,5 суток. Животик массируйте по кругу по часовой стрелке, как начнет какать тоже массируйте