Простоваля• 29 июня 2015
Скільки треба заробляти щоб бути малозабезпеченим!!! УВАГА!
Я думала що треба щоб на кожного члена сім"ї виходило менше ніж мінімалка, взяла довідки про офіційні доходи, знайома сказала що має вийти і попхалась в собез де мені сказали що я багачка ще і що немає мені тут, що робити, дали такого листочка з нормою доходів на сім"ю з 3-х чоловік, на дорослого має бути 255,78грн на дитину 8777,20грн, тобто сім"я має якось жити на 1388,76грн, якщо більше то ти багатий). Це наша держава так прикалується? Як можна вижити на такі гроші? Може я не так зрозуміла, але мені навіть розписали щоб не перепитувала!
Админко• 29 июня 2015
Ответ дляlvv04
МЫ ВСЕ ВИНОВАТЫ...я до сих пор свою маму не могу переубедить что мне нравится другой суп..поэтому у себя в семье готовлю такой.. как любит моя семья!!новое поколение лучше (сообразительней)) старого...единицы людей в 50 лет готовы к изменениям и понимают новое современное умное поколение и поддерживают его!!!
100%Согласна с вами!!!Не приемлю фразу:Пусть бы и дальше янык воровал,всем бы хватало.А по малообеспечнности обидно,конечно,сама в декрете,сначала получала,а как у мужа з.п. вывели из тени(до сих пор не пойму кому это надо было)не положено.
Веселуха Муха• 29 июня 2015
Ответ дляlisrina
да,3654,если точно
а сколько у вас детей, вы и муж не работаете?
Админко• 29 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок
+100!!! Самый разумный ответ!!!

Вот,и у меня в приоритетах было не пожрать мяса-колбасы вдоволь и не съездить в Крым раз в 2 года,я за перемены,они обязательно будут.
Веселуха Муха• 29 июня 2015
Ответ дляlisrina
Я официально в разводе,работаю на пол-ставки официально.Детей трое,все школьники.
ясно, а у меня муж не работает, вот думаю, есть ли смысл оформлять, справку о доходах взять то негде.
Ответ дляВеселуха Муха
если он в центре занятости числится-можете попробовать.Навскидку,считайте так:где-то по 250грн. на взрослых и по 1000грн. на ребенка(если у вас 3 и больше,то еще +20% надбавки для многодетных).Вычтите из полученной суммы все ваши официальные доходы и получите сумму,которую будете получать,как помощь малообеспеченным.
Кроме того,есть еще один нюанс,-они льготы добавляют к доходам.Например,у нас,как у многодетной семьи,скидка на ком.платежи 50%.Так вот, сумму полученной скидки добавляют в доход.Поэтому у нас в летний период сумма помощи на порядок меньше,чем зимой(из-за компенсаций по-отоплению-зимой они выше значительно).
Сейчас оформили и субсидию,не знаю,как это на сумме помощи отразиться.Наверное,так же пропорционально уменьшат.
Веселуха Муха• 29 июня 2015
Ответ дляlisrina
спасибо. Наверное не получится, муж в ЦЗ не стоит.
Меряю от единицы• 29 июня 2015
Ответ дляlvv04
а вы станьте на место президента и сами попробуйте разгребите эту жопу после януковича!!!!
анекдот дня
Меряю от единицы• 29 июня 2015
Ответ дляА я на шпагате
это был ответ как закончить войну...
ваш Янык войну в страну привел, а вам хорошо....хорошо жилось системным маленьким людям- сходить на работу, получить свою ставку, пожрать, поспать, съездить на море в Крым...мечта, а не жизнь! А вы сталкивались с нашими судами, с тендерами, с таможней????Это был глобальный беспредел, который выкоренить сейчас настолько тяжело, потому что все это кубло вороватое привыкло жить по полной на взятках и откатах! Пусть лучше сейчас мой не ребенок не съест банан, но я хочу, чтобы через 20лет он жил в Украине с другими порядками, и даже духу вашего гребаного Януковича здесь не было!
И любить нужно не Порошенко, Януковича или Яценюка- а свою страну
по долгу работы могу сказать что одних поменяли на других (именно новых). И поменяли на других именно новая власть, деньги бегут вверх просто в другой карман, новой власти. Всё тоже самое, абсолютно те же схемы, абсолютно. Как т.о. можно что-то искоренить? мы явно идем не той дорогой и еще долго будем так идти 20 лет, если верить ,что оно само собой рассосется и что там вверху пчелы с медом борятся
Ответ дляlvv04
всем хорошего дня..нет ни времени ни желания спорить..каждый человек выбирает сам как ему жить..давать взятки или не давать...бухать или не бухать...я тоже человек со своими минусами..но хочу чтобы мой ребенок рос в нормальной стране..
Согласна с Вами на все 100%,.. а потом они же и удивляются...!!! ???
Левый Локоть• 29 июня 2015
Господи, как же уже достали такие ’ малообеспеченные’ с квартирами по 100 квадратов, машинами и неработающими мужьями, которые принципиально не идут в цз.
Ответ дляА я на шпагате
это был ответ как закончить войну...
Вот это правильно! А то знаете как некоторые на выборах выбирали: = буду голосовать за Януковича, бо он крАсИвЫй= еб-ль.., и до сих пор теперь маэмо що маэмо и розгрибаэмо.
Простоваля
• 29 июня 2015
Ответ дляmnadiyka2009
все правильно,я давно вже про це знала. А ви зараз в декреті чи працюєте?
В декреті, дитині 2 роки
Простоваля
• 29 июня 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
А если я в декрете мне положены какие то деньги если я только 800гр получаю. Двое деток приписана сама муж прописан не тут?
Нет разницы где муж прописан он член семьи, нужно брать справку о составе семьи, а те что одноразовая помощь не учитывается слава Богу.
Простоваля
• 29 июня 2015
Ответ дляtati1979
Да это так. Государство может обеспечить гарантированный прожит.минимум. это копейки. И статус получить могут не многие.
А я то губу раскатала думала хоть на квартиру у нас трешка
Простоваля
• 29 июня 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Нічого не зрозуміла.... Я думала, що всі доходи сумуються, діляться н акількість членів сімї і порівнюються з певним критерієм)
все правильно, а вище критерій на дорослого має буди менше ніж бути 255,78грн на дитину 877,20грн.
Простоваля
• 29 июня 2015
Ответ дляmnadiyka2009
якщо дитині немає 3-х і ви не працюєте, то можна оформити допомогу по доходах до 3-х років
я ж так і думала
Простоваля
• 29 июня 2015
Ответ дляlvv04
Завод Рошен в Рашке работает, они там зоодно, ну бедный наш президент.
Простоваля
• 29 июня 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Офигеть... Мне кажется, что если сумма дохода на семью меньше 3х тысяч, уже жить практически нереально...
Вот и я так подумала, тем более доходы у мужа упали заметно за последние месяцы вот и понесла бумажечку, думаю может помогут. Угу сказали я богатая еще и одеты с ребенком не плохо видите ли
Простоваля
• 29 июня 2015
Ответ дляlvv04
вы хотите чтобы ваши внуки и дети были в такой жопе ка мы сейчас???перемены это тяжело всегда!
я уже не верю в эти перемены, нас тупо грабят дальше
Марфушечка душечка• 29 июня 2015
Ответ дляА я на шпагате
войну начал Янукович, когда продал всех нас с потрохами
Кому вы нужны? Кто вас продал? Я в шоке от такого бреда!
Простоваля
• 29 июня 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Мой муж работает как конь, сварщик и платят мизер, подрабатывает в выходные по ремонтах и вообще где получается. Родители ему не смогли дать хорошее образование. Машину продали маме на лечение, вот и субсидия не получается пока, ждем, думала хоть где-то может получится что. Сейчас трудная жизнь, но я сама знаю семью где муж получает зар.плату в конверте, а так минималка, они оформили себе помощи всякие и жена сидит дома и на работу идти не собирается даже. У них доход больше нашего. Так что всяких хватает.
Марфушечка душечка• 29 июня 2015
Ответ дляА я на шпагате
это был ответ как закончить войну...
А вы СЕЙЧАС сталкивались с судами, таможней и ментами? При Яныке, оказывается, были цветочки!
НеКонец-Света• 29 июня 2015
Ми хотіли взять на утеплення кредит в ощаді, я в дикретній відпусці,2 дітей. Врахували лише 1 зарплату, хоч показали інші офіційні доходи, Так що вони рахують як їм вигідно
Простоваля
• 29 июня 2015
Ответ дляЛевый Локоть
квартира у нас большая не спорю, получили при советах, теперь за нее платить надо
vasilinavasilevskay• 29 июня 2015
Ответ дляlvv04
спорить с вами бесполезно и я не собираюсь.только вы под анонимом..а я нет...чувствуете разницу??
А при чём тут аноним или нет. Вас никто не оскорблял, вроде. Какая разница открыто или закрыто критикует человек президента. Мне вот тоже есть что сказать, только не считаю нужным. Толку. Собаки лают, караван идёт. Чихали они с высокой горки. Больше майдан не пройдёт, расстреляют к чертям и дело с концом
Трусы с капюшоном• 29 июня 2015
Ответ дляЖонДуан
ух как резко!!
А дефолты ТЕХНИЧЕСКИЕ!!! уже нет Януковича год!! - это все он виноват, он, только он!!!
Конечно )))), всеж папередники у них виноваты, им вообще на Путина молится надо, иначе они бы у власти столько не продержались. так у них есть отговорка, что это не они, а война. Но они бы довели страну до нынешнего состояния и без войны (, они ничем не лучше Януковича, ворую точно так же, а то и больше.
Матрёна• 29 июня 2015
Ответ дляlvv04
он так разгребает что аж в 7 раз разбогател. трудяга
Матрёна• 29 июня 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Бедненький
, он, разгребая кучу, за год разбогател в 7 (семь) раз от мучений
всем бы нам так мучаться