Налетчица Муся• 29 июня 2015
Вопрос с знатокам-цветоводам (петуния)
Выращиваю петунию каждый год, весь двор в ней, но с переменным успехом, честно сказать. Для меня просто загадка - эти классные ампельные петунии на городских столбах. Они абсолютно одинаковые и в середине июня, и в конце августа - такой же густой каскад из цветов. Понятно, что элитные сорта, понятно, что супер-подкормки, но всё-таки, как они не "выдыхаются", не вытягиваются. И нет засохших цветов - но это понятно, их ветер обдувает, но обязательное условие для того, чтобы цвели продолжительно и густо - обрезка увядших цветов вместе с чашечкой, но ясное дело, что в таких масштабах этим никто не занимается. Тогда как такое получается? Просветите, кто в курсе.
Налетчица Муся
• 29 июня 2015
Ответ дляtolyu
послухаю, у мене у кожного сусіда цвітуть, а у мене тільки коли посаджу-красота, а зараз вже ніякі
причому, купуєш ампельні, а вони гонять у висоту, як дурні. Хоч я і прищипувала
Налетчица Муся
• 29 июня 2015
Ответ дляMilkaG
Не те сорта
Так всё равно ж надо чашечки у любого сорта удалять, а то они тормозятся в цветении, начинают силы тратить на создание семенных коробочек. А там никто это не делает, а всё равно густо-густо цветут. Ясно, что это не те сорта, что у меня, но всё равно загадка.
Ответ дляНалетчица Муся
Я не обрываю, цветут очень обильно. Там еще куча ответвлений с веточек пошло, все с бутонами.
Чупокабра• 29 июня 2015
Ответ дляНалетчица Муся
У меня уже заросло все каскадами,брала несколько сортов, для себя уже решила какие в следующем году будут. Но я прищипываю и кормлю.
У меня Сурфиния Тейбл Вайт, сурфиния Бордекс, калибрахоа. Семенных коробочек вообще нет. Они, по моему, только черенками размножаются.
Внутри балкона тоже есть цветы. Там ’обычные’. То что у ’бабок’ на базаре купила(типа ампельные) торчат вверх, но цветут очень обильно. А другая цветет обильно, но веточки тоненькие. Вообще нужно солнце, у меня южная сторона. Пекло до 17-00. Поливаю два раза в день, через день удобрения.
Налетчица Муся
• 29 июня 2015
Так какие лучше брать тогда, что цвели по всей длине? А то у меня из ампельных (из одного и того же пакетика) половина торчит вверх, не смотря на прищипку, а половина нормально, но всё равно, чтоб прям как с картинки - то нет. Так, чтоб свисали плети и по всей длине густые цветы - такого нет.
Чупокабра• 29 июня 2015
Ответ дляMilkaG
ААА, круто, тоже каскады хочу
Вы когда высаживали?
7 мая, точно запомнила. Один сорт есть, разрастается нереально, сейчас найду. Он сначала массу зеленую набирает, а потом выбрасывет бутонов по 40. И цветет беспрерывно. У нас дожди, грозы были-цветы целые. Сейчас наверное в одном кусте по 150 цветочков.
Налетчица Муся
• 29 июня 2015
Ответ дляMilkaG
Не может быть, что только черенками, а как же Вы тогда семена покупаете? Под каждым засохшим цветком такой конус образовывается, там семена потом будут. Может, просто не обращали внимания.
Ответ дляЧупокабра
Круто, пишите сорт. Вы готовую рассаду брали? Я 28 мая, пошло много ответвлений ,но пока не борода(
Налетчица Муся
• 29 июня 2015
Ответ дляЧупокабра
Классно! Не, у меня вообще не то(
Чупокабра• 29 июня 2015
Ответ дляMilkaG
Рассаду брала здесь у девочки, да и калиброшки есть
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4941225.html
Вот ее магазин, вне кидстаффа
вот тот сорт который мне нарвится, а так брала у нее очень много, разных
Supertunia® Vista Bubblegum
Supertunia® Vista Fuchsia
Supertunia® Vista Silverberry
В общем виста))
Вот ее магазин, вне кидстаффа
Supertunia® Vista Bubblegum
Supertunia® Vista Fuchsia
Supertunia® Vista Silverberry
В общем виста))
Налетчица Муся
• 29 июня 2015
Ответ дляMilkaG
Я рассаду покупала, а не семена
Я сеяла семена, все подоконники заставлены были. Но на сорта внимания как-то не обращала, просто чтоб ампельные были, а не обычные. Впредь буду избирательней, а то труда жалко и ожиданий. Нет, оно красиво, но не так, как хотелось бы.
Налетчица Муся
• 29 июня 2015
Ответ дляЧупокабра
Вот ее магазин, вне кидстаффа
Supertunia® Vista Bubblegum
Supertunia® Vista Fuchsia
Supertunia® Vista Silverberry
В общем виста))
Вот ее магазин, вне кидстаффа
Supertunia® Vista Bubblegum
Supertunia® Vista Fuchsia
Supertunia® Vista Silverberry
В общем виста))
Спасибо, запомню! Даст Бог, на тот год и у меня будет такое!
Чупокабра• 29 июня 2015
тоже быстро растет, разрастается, но крупные цветы- дождь портит, сейчас может фото найду
Ответ дляЧупокабра
Вот ее магазин, вне кидстаффа
Supertunia® Vista Bubblegum
Supertunia® Vista Fuchsia
Supertunia® Vista Silverberry
В общем виста))
Вот ее магазин, вне кидстаффа
Supertunia® Vista Bubblegum
Supertunia® Vista Fuchsia
Supertunia® Vista Silverberry
В общем виста))
Спасибо большое! В следующем году попробуем эти сорта.
Я еще посмотрю, как мои пойдут. Только месяц прошел. Пока мне нравится
Чупокабра• 29 июня 2015
Ответ дляMilkaG
Вот фото, но это полмесяца назад, реально заросло все сейчас, буду с мечом ходить)) чтобы до конца балкона добраться))
Чупокабра• 29 июня 2015
А так помимо этого еще ипомея, все заплела, фасоль декоративная. Табак душистый, матиолла, канны, клещевина, лобелия)))
Чупокабра• 29 июня 2015
Ответ дляMilkaG
Хорошо у вас на балкончике, у меня внутри тоже много цветов, но показывать их на фоне отпавшей плитки как то
Тю, а у меня кирпич столетний)). Цветы тоже сейчас снаружи висят, это было последний раз, когда я их поливала внутри, сейчас горшки большие.
Конечно разрастутся!