Налетчица Муся• 29 июня 2015

Вопрос с знатокам-цветоводам (петуния)

Выращиваю петунию каждый год, весь двор в ней, но с переменным успехом, честно сказать. Для меня просто загадка - эти классные ампельные петунии на городских столбах. Они абсолютно одинаковые и в середине июня, и в конце августа - такой же густой каскад из цветов. Понятно, что элитные сорта, понятно, что супер-подкормки, но всё-таки, как они не "выдыхаются", не вытягиваются. И нет засохших цветов - но это понятно, их ветер обдувает, но обязательное условие для того, чтобы цвели продолжительно и густо - обрезка увядших цветов вместе с чашечкой, но ясное дело, что в таких масштабах этим никто не занимается. Тогда как такое получается? Просветите, кто в курсе.
Чупокабра• 29 июня 2015
Ответ дляMilkaG
Чем вы удобряете?
http://sad-ogorod.biz.ua/catalog/udobreniya_chisty...
Сейчас на таком сидят))
MilkaG• 29 июня 2015
О, мои мастер доедят и собираюсь такое же покупать (советовала девочка у которой рассаду брала)
Чупокабра• 29 июня 2015
Ответ дляMilkaG
Дешево и сердито)), я раз в 10 дней, кормлю, вроде нравится. Все-Жду от Вас фото через месяц))
MilkaG• 29 июня 2015
Ответ дляЧупокабра
Ок, договорились))
ira8282• 29 июня 2015
Ответ дляЧупокабра
А так помимо этого еще ипомея, все заплела, фасоль декоративная. Табак душистый, матиолла, канны, клещевина, лобелия)))

обалдеть, красивенно как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чупокабра• 29 июня 2015
Ответ дляira8282

Спасибо!
Чупокабра• 29 июня 2015
Ответ дляMilkaG
Ок, договорились))
Мы из одного города)), лучше адрес сказать и ходить смотреть процессы цветения)).
MilkaG• 29 июня 2015
Ответ дляЧупокабра
Точно) Я на Салтовке обитаю, а вы похоже где то в центре
MilkaG• 29 июня 2015
Я на Жуках рассаду брала. У них столько много петуний-сурфиний-калиброшек разнообразных сортов
автор Налетчица Муся • 29 июня 2015
Ответ дляЧупокабра
Сейчас на таком сидят))

У Вас безумно красиво! Такое создают гнёздышко уютное! Прямо весь день бы там сидела с кофе и книжкой или вышивкой. Петуньи ж ещё и пахнут вкусно. Примерно так я себе и представляла, как оно должно быть, но пока не то( Спасибо за подсказку, завтра же куплю такую подкормку!
Чупокабра• 29 июня 2015
Ответ дляНалетчица Муся

Спасибо и Вам за темку.
Чупокабра• 29 июня 2015
Ответ дляMilkaG
А я езжу, покупаю на цветочный рынок возле Познани.
Да живу в центре, здесь даже травы нет(.
Чупокабра• 29 июня 2015
Ответ дляMilkaG
А где именно на Жуках?
MilkaG• 29 июня 2015
Вот их тема на ХФ http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=29297...
Очень приятные муж и жена. Харьков, ул.Виражная 2, это Большая Даниловка (район северная салтовка, жуки)
Частный сектор, у них теплица огромная, вся в цветах . Я еле заставила себя уйти
Чупокабра• 29 июня 2015
Ответ дляMilkaG
О, спасибо, сейчас ворвусь)) изучать.
MilkaG• 29 июня 2015
Ответ дляЧупокабра
А где именно на Жуках?
Брала уже в конце мая, цены были по 7 грн за кустик. В следующем году буду обязательно за темкой следить. Рассада у них крепкая, красивая.
Чупокабра• 29 июня 2015
Ответ дляMilkaG
Супер, спасибо, муж уже адрес в навигатор вводит
MilkaG• 29 июня 2015
Ответ дляЧупокабра