Балаболка• 30 июня 2015

Биометрический паспорт. Транскрипция.

Девочки, муж получил биометрический паспорт. Фамилия начинается на букву Г. Латинская буква G а ему написали Н. Я в шоке. Что делать? Мой паспорт не биометрический начинается на букву G? Получается у нас теперь фамилии начинаются с разных букв! Кто в курсе? Да еще... имя Ігор написали тоже Ihor.
Куда бежать?
Омлетик• 30 июня 2015
Ґґ-Gg.Гг-Hh.
автор Балаболка • 30 июня 2015
девочки, отзвонился муж, цитирую:
-у жены и у меня разная транскрипция, жена делала в 2008г.,
-ну и что что разные, жена проходит по своему паспорту вы по своему,
-но это же моя жена, а не однофамилица какая то
-не волнуйтесь каждый пройдет по своему паспорту.
Вот так
Омлетик• 30 июня 2015
Уточните на всякий случай,но Ваш паспорт был выдан Гос.органом согласно действующего законодательства.На таможне в курсе дела всех изменений,кот. принимает Кабмин.Проблем быть не должно.Перестрахуйтесь-позвоните в ОВИР,обьясните ситуацию,пусть дадут разъяснения.
Омлетик• 30 июня 2015
Ответ дляБалаболка
девочки, отзвонился муж, цитирую:
Вот так
Ну вот.Я же Вам говорила.Удачной Вам поездки!!!Через 3 года поменяете-станете однофамильцами.
автор Балаболка • 30 июня 2015
Ответ дляinnaremez

Вы имеете ввиду разъяснения ОВИРА в письменной форме для таможни?
Омлетик• 30 июня 2015
Ответ дляБалаболка

Нет.У них есть эти нормативы.Они смотрят на год выдачи.Отдельных справок им не надо.Вашему мужу уже все разъяснили.
автор Балаболка • 30 июня 2015
Ответ дляinnaremez

автор Балаболка • 30 июня 2015
Ответ дляinnaremez

Омлетик• 30 июня 2015
Ответ дляОбнемашечка
У нас тоже фамилия Г, муж делал первым паспорт, там перевод сделали G, я позже делала хотели написать H, но я потребовала чтобы так как у мужа, приносила его паспорт и мне сделали фамилию с G, а имя так и оставили я Ольга записали в паспорт OLHA как я не скандалила, чтобы написали по-нормальному, ответ ’нема пидставы’

и у мужа имя записано Sergij, а у сына Serhii они оба Сергеи.

Вот думаю переделывать паспорт на биометрический тоже интересно, как в рамках закона можно добиться правильной транскрипции?
Переводят так,как утвердил Кабмин.Ссылку я дала.Вам переведут только так,как предусмотрено законодательством,а не так ,как Вы хотите.Все зависит от того,в каком году оформлялся документ и какие на тот момент были утверждены правила перевода.