Аноним Первый• 01 июля 2015

Мамы первоклашек! Срочно, что за прикол от министерства?

Были вчера на очередных сборах родителей первоклашек, так вот от нас требуют принести - портфолио ( не известно почему они так это называют) ребенка в цветном виде с полной информацией о нем, т.е. фото , характер, привычки, любимые занятие, не любимые занятия и т.д! И ВИСЕТЬ ЭТИ АНКЕТЫ БУДУТ В ХОЛЛЕ ШКОЛЫ! Что за бред, почему это каждый желающий может прочитать все о моем ребенке??? На мой вопрос для чего это , и понимают ли они что это не совсем безопасно ( в свете последних событий) для детей, мне ответили - это распоряжение министерства образования... Я лично считаю это идиотизмом, ладно когда анкеты у учителя в папочке..
У Вас тоже такое?
Марфушечка душечка• 01 июля 2015
Впервые слышу, нам ничего такого не говорят
Котик-Пупсик• 01 июля 2015
пусть покажут распоряжение
Бабканадвоесказала• 01 июля 2015
Так распоряжение показали? Почему не попросили?
Юпитерная• 01 июля 2015
вот это паранойя.
Не забудьте ребенку маску одевать,вдруг кто в лицо его увидит
Мы тоже такое приносили,все живы до сих пор. И никто там в холле ничего не читает
Any• 01 июля 2015
это не от МОН, это некоторые школы любят
Кто крайний?• 01 июля 2015
этому распоряжению лет 20 тогда еще пытались ввести в садах такое..я всех в сад послала и все
Деловитая• 01 июля 2015
Пусть покажут распоряжение,впервые такое слышу, мы тоже идем в первый класс. Кроме того, закон о защите персональных данных никто не отменял.Имеете право ничего не давать, просто отморозьтесь, скажите нет фотографии, все в компе.
Гореотума• 01 июля 2015
не говорили нам такого, не несите ничего и все, бред какой-то
Запасная спина• 01 июля 2015
у нас такое есть, закончили второй класс мы. есть фото, анкеты заполненные. но хранится это в классе в шкафу в огроменных папках , куда складывают рисунки и апликации детей
сама себе прекрасная• 01 июля 2015
У нас похожие анкеты были, но для внутреннего пользования, нигде висеть не будут.
Ну и, конечно, такого распоряжения МОН не существует.
Непостоянная постоянность• 01 июля 2015
я бы до скандала довела ,но ничего б ни где не вывешивала ,что за бред все должны ходить и зырить
Уси Пуси• 01 июля 2015
позвоните на горячую линию Министерства, уточните
автор Аноним Первый • 01 июля 2015
Ответ дляКто крайний?
т.е. если я не принесу ничего страшного?
Блондинка в Шоколаде• 01 июля 2015
Не могло быть такого распоряжения от министерства. А если не принесете, то в школу не примут? У нас в 1 классе просили принести фото и информацию о професиях родителей. Мы не приносили. Они потом стенд в классе на доске повесили. Это не обязаловка, а по желанию.
Кто крайний?• 01 июля 2015
Ответ дляАноним Первый
это защита персональных данных всех в сад
автор Аноним Первый • 01 июля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
вот и я об этом! дочка еще и на продленке, т.е почти весь день в школе, мало ли кто там бродит...ууух злая!
Сумка с непогодой• 01 июля 2015
Ответ дляУси Пуси
+1000000000
автор Аноним Первый • 01 июля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
как и я возмутилась по этому поводу, но нет! сказали обязательно ! до 15 августа все должно висеть! идиоты.. извините
автор Аноним Первый • 01 июля 2015
Ответ дляУси Пуси
это в справке узнается? как с мобильного позвонить подскажите плиз(((
мадам Везувий• 01 июля 2015
Ответ дляЮпитерная
вот это паранойя.

параноиков последними хоронят, так что это норма для людей заботящихся о себе и своих близких
Сумка с непогодой• 01 июля 2015
Ответ дляАноним Первый
Я думаю, Вы не обязаны ничего приносить. Я бы никакое портфолио не делала, чужим людям информацию о своих детях давать не собираюсь. Очень сомневаюсь, что Министерство образования додумалось до такого. Но даже если и так, то это противоречит законодательству. Защиту персональных данных никто не отменял.
автор Аноним Первый • 01 июля 2015
Ответ дляСумка с непогодой
и я так думаю! пошли все в сад((( надеюсь скандал нам не устроят((
Страхованная• 01 июля 2015
у нас такого нет, не несите ничего
сама себе прекрасная• 01 июля 2015
Ответ дляСумка с непогодой
В любом случае у родителей будут брать согласие на обработку персональных данных, потому что школа собирает и хранит данные об учениках. Но такого распоряжения МОН не существует, на это и надо давить.
дамаБезСобачки• 01 июля 2015
что за бред, у нас такого нет, не хотите -заставить не могут
Страхованная• 01 июля 2015
Девочки, а по сколько у вас в первых классах учеников? У нас 2 класса - 28 и 30 человек.
автор Аноним Первый • 01 июля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ну в классе еще как то ладно, хотя я бы и там задумалась, но в холле школы, зааачеем? там же проходной двор..
автор Аноним Первый • 01 июля 2015
Ответ дляСтрахованная
у нас 25 может сказали до 28 наберут к осени
Вовочка• 01 июля 2015
Ответ дляAny
Это точно!У сына есть,но оно у учительницы. и все время пополняется его рисунками,поделками!
автор Аноним Первый • 01 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
наверное так и сделаю, скажу позвонила спросила, сказали , что школа права такого не имеет) точно