Девочки, кто давал принимать детям Исмижен, Респиброн или Бронхо-мунал - хочу услышать реальные отзывы об этих препаратах. Стоит ли их брать или это просто выкачка денег, а результата ноль? Дочка начала ходить в сад и стала ну ооооооочень часто болеть. Ларингит, трахеоларингит и т.п. Сил уже моих нет. Болеет каждый месяц, а бывает и 2 раза в месяц. Педиатр посоветовала попробовать пропить курсом эти препараты. Стоит ли их брать?
и еще такой вопрос. У ребенка сопли всегда переходят в кашель, можно ли этого как-то избежать? Сопли промываю маримером и подобными препаратами, если есть заложенность, тогда капли.
Результат:
вже голосів:
44 (32.12%)
Бронхо-мунал
41 (29.93%)
Свой вариант.
36 (26.28%)
Исмижен
16 (11.68%)
Респиброн
Однозначная• 02 июля 2015
Ответ дляМини-бикини
так вот именно,Такие вещи,казалось бы,примитивные,а никто не знает(((
вот в чем комаровский прав-так это в том,что такому надо в школе учить((
а вы случайно не из киева?
слушайте,и как,стали проветривать,Все ок? бо я тоже на танцах просила,короче,как попугай,перед каждым занятием,а если припаздывали-то они ’забывали’
из Киева :)
проветривают, я монотонно зудела каждый приход, со мной смирились как с неизбежным злом и поняли что мне проще дать, чем объяснить почему нет :)
с танцами у нас вообще вышел конфуз. Был открытый урок для спонсоров, уборщица перез танцами так расстаралась, что вылила наверное пятерную дозу моющих средств, чтобы пахло по ее мнением чистотой, по моему мистер проппер у нее.
и не проветрила, а мы опоздали немного, ладно думаю, не буду уже гавкать, вс на нервах и так.
Сама думала с младшей пойти на улицу - укладывать спать. Но младшенькая решила не спать, а танцевать, чем спасла сестричку. Стоит мой ребенок, танцует и начинает зевать. Раз, два, три, каждую минуту, каждые полминуты, каждые 5 секунд. Я видела за 5 лет как моя дочь зевает раза 3 наверное, она просто трет глаза если хочет спать. А тут зевает как бы заглатывая воздух.
Хореографичка псешет, типа: не зевай.
Я начинаю офигевать, хватаю ребенка, бегом в раздевалку, открываю окно, потом лезу в горло, а там отек сильнейший, маленькая дырочка в гортани, а так все красное и опухшее.
Заставляю выпить всю воду что есть, чтоб почки вывели всю эту химию, бегом на улицу. Там постепенно малая зевает все меньше, выписялись, и минут через 40 все совсем сошло.
Но никто из взрослых кроме меня не понял ЧТО произошло. Ребенку всего 5 лет, конечно она не испушалась что задыхается, на вопрос почему она так делает, она ответила : мама, потому что мне так надо сделать....
меня потом еще пару часов трусило
устроила разгон там на танцах всем :)
но у нас такая реакция в первый раз
Однозначная• 02 июля 2015
Ответ дляAlises01
надо попробовать заморозить..
пробуйте, ваша задача сделать воду вкусной для малышки, чтобы она пила и хотела пить.
и приучайте потихоньку
читала где то, что новорожденный состоит на 95 % из воды, а старик на 55%.
так что мы то, что мы пьем по сути
кстати есть хорошая книжка : наше тело просит воды
автора не помню, но могу глянуть. Там очень интересно и про астму и про боли в пояснице и про артрит и еще много чего. Написал врач еще в прошлом веке.У меня кстати был типа полиартрит, сказали еще годик-два и вы наш пациент. Стала пить, и так врачам коновалам ине досталась :) потому что кости и хрящи тоже содержат воду и когда ее не хватает, и вылазит все
Ответ дляОднозначная
и приучайте потихоньку
так что мы то, что мы пьем по сути
та погуглить можно и так. спаисбо, я вот про воду серьезно задумалась. надо менять привычки.
Однозначная• 02 июля 2015
Ответ дляAlises01
очень рада, что не зря писала, если хоть один человек меня услышал, значит уже чья-то семья будет здоровее
но привычки менять ой как сложно, я по началу решила что что-то не то сделала. Ребенок перестал болеть, как это ? наверное доигрались с лекарствами и иммуннитет выключился совсем :)
оказалось, что болеет, но иначе - 1-2 дня и ну очень легко, пару раз кашлянет, можем один раз высморкаться. не сравнить с тем ужасом что был до - 40 и 5 по 5 суток, потом еще сопли по задней стенке 3 недели, аденоиды и аллергия на все на свете
ухожу спать, если что - завтра отвечу
спасибо за темку
Ответ дляОднозначная
ухожу спать, если что - завтра отвечу
спасибо за темку
и вам спасибо. а мне кажется что там сложного - графин нас толе у меня стоит с компотом, а теперь будет стоять с водой..
Ответ дляОднозначная
из Киева :)
Хореографичка псешет, типа: не зевай.
меня потом еще пару часов трусило
устроила разгон там на танцах всем :)
но у нас такая реакция в первый раз
блин,история конечно-жжесть просто
а стукните мне в лс,плз,может,садик мне ваш приглянется,бо,помню,писала как-то девочка,шо у них в саду проветривают,и на полу не ковры,а какое-то мягкое покрытие,но садик у них на троещине,мне далеко из голосеево
а то я ругаться еще не научилась,Потому старший в сад особо не ходил
Однозначная• 02 июля 2015
Ответ дляIgyanka
блин,история конечно-жжесть просто
а мы не ходим в садик, сначала болели, пробовали несколько раз. Папа тоже считал что надо всеми болячками переболеть, чтобы выработать иммуннитет. Уже так не считает :)
сейчас младшая родилась, я решила не тянуть в сад, все равно я дома. Так веселее, хоть и бардак в квартире :))
Мы на Осокорках,в Монтессори центр ходим на Княжем затоне
Ответ дляОднозначная
ну,стукните,может,подружимся,вроде и дети приблизительно одного возраста
prorvemcya• 02 июля 2015
Пил исмижен август,сентябрь,октябрь-не болел,но через месяц в ноябре-зацепил. Лечила как всегда. Больше не куплю.
Совбез• 02 июля 2015
Ответ дляМини-бикини
постарайтесь приучить.
на столе-всегда стакан с водой,не компот-сок
перед едой-попили,на прогулке-попили,так по-чуть-чуть хотя бы 600мл чтобы набегало
кстати,если убрать соки-компоты-ребенок лучше кушать будет,там лишний сахар-сильно перебивает аппетит
на меня вообще на площадке как на мачеху смотрят-что я детям одну воду даю,жалко,что ли,компота/сока))
а с садиком-то вообще беда,я специально закон украины читала-там указано,что у детей должен быть доступ к воде,типа графина и стакана на столе-вы часто такое видели?( ’дети же обольются’,но кто из детей в таком возрасте сознательно подойдет и попросит попить?( а чая/компота,что им дают-недостаточно,тем более,это не вода
бутылку-бесполезно давать,она будет в шкафчике валяться,мне раз еще и влетело,шо ’еда’ у ребенка в шкафу((
Я в сад обязательно даю бутылку с водой, поят, но я воспитателя дополнительно поощряю, у меня если не пьёт тогда запоры начинаются.
Танцепесенная• 02 июля 2015
небулайзер - это, конечно, отличная штука, но не игрушка. Нужно пользоваться с умом. Главная опасность - возможность загнать вирус ниже - в бронхи и лёгкие. Т.е. он у вас где-то наверху, а вы проингалировались - и вирус уже в лёгких, т.е. только хуже можно сделать. А так вообще штука отличная, потому что легко доставляет лекарства в бронхи, лёгкие и т.д., т.е. идёт непосредственное воздействие на проблему, кроме того - отлично увлажняет там всё. Ребенок будет дышать без проблем, ну может посопротивляется вначале немного, но потом под мультики всё ОК будет, это ж не больно)) Какими лекарствами дышать - консультируйтесь у врача, ведь это от болезни зависит. У нас небулайзер с 3-мя распылителями, один действует только на верхние дыхательные пути, второй - на нижние, а третий - универсальный. Вот мы болели воспалением лёгких и ставили распылитель для нижних дыхательных путей, а если это где-то вверху, то для верхних. Советую и вам такой небулайзер поискать - они разных фирм бывают, у нас такой, как на фото. И ещё один момент. Многие для ингаляций заливают Боржоми, но врачи часто советуют использовать только физраствор, потому что Боржоми - нестерильная вода, тоже можно умудриться какой-то не тот микробик загнать...
Стрекозей• 02 июля 2015
Бронхомунал ребенку выписал лор.Пили курсом 3 мес.Зиму ребенок ( садиковский ) не болел совсем,а вот в конце апреля уже мы схввтили такой вирус,что темпа 40,2 была.сбивалась уколом до 39 и так 2 дня.
этой зимой после анины пропила курс бронхомунала,так же всю зиму не болела,а вот сейчас мононуклеоз+гнойная ангина ((((
пили Исмижен, 2 курса (весной и осенью, 3 месяца по 10 дней). Я результата не заметила(
весной забрали дочку из сада - болеть перестала.
осенью пошла - и проболела всю зиму, всю весну, и вот уже часть лета. На фоне приема Исмижена.
не знаю, может без него было бы еще хуже..) очень верила в этот препарат, так как назначала врач, которой я очень доверяю.
Семена рукколы• 02 июля 2015
У меня дочка не сильно была склонна к кашлям, но одну зиму кашель за кашлем, после АБ пропили респиброн, эффект отличный. Я довольна
Радостина• 02 июля 2015
Проголосовала за респиброн - его проживали чаще и, вроде бы, какой-то был эффект, но пили все что только можно - у дочери была астма, а толчком служили простуды. И вот все детство было так: простуда-бронхит-приступ. И так каждый месяц практически. Обследовались, пили все что только можно, асит делали ( кстати, удачно). Не помогали нам эти имммуномодуляторы, корче.
А болеть так часто перестали только после ежегодных поездок в Евпаторию, минимум на месяц. Я её и в лагерь устраивала ( а потом она заболевала на 10-,14 день и мне приходилось приезжать, и сама я с ней в лагере устраивалась, и на квартире жили - так дней 40, а то и 60 за лето успевала её на море продержать. И годам к 12 то ли море, то ли переросла, то ли ещеу что, но стало намного легче. Правда, теперь, с 18 лет пошли другие болячки, но это уже другая история.
Семена рукколы• 02 июля 2015
По поводу соплей, значит у вас в носу нарушена бактериальная флора, поэтому у вас не просто сопли, а сопли уже с бактериями стекают и вызывают воспаление ниже в дых. путях, так как стекают они у всех, но не у всех потом кашель
ЛюбимаЯНЬ• 02 июля 2015
я давала дитині Респіброн, коли їй було 2,7, теж пішла в садок, постійно хворіла. я навіть не можу сказати чи був ефект, тому, що 2 місяці після прийому (січень, лютий) вона взагалі не хворіла, а коли прийшла весна все почалось по-новому. Поки не переросла толку не було.
Минулого року вже двоє моїх дітей дуже почали хворіти і я разом з ними, пили всі разом по схемі Рибомуніл - ефект є у всіх трьох, сподівають, що як осінь прийде то далі ефект буде.
OlyaShvets• 02 июля 2015
Ответ дляМини-бикини
американские педиатры на это,к примеру,вовсе не так,как мы,смотрят,у них проще,вообще чихи-сопли не лечат,а норма у них... 10 раз в год орви для садиковского ребенка))) и,видать же,знают что-то,бо так оно обычно и есть,эт у нас,если больше 4-х орви-то часто-болеющий
это про нас) у нас сейчас 7 раз и то только потому что зиму я не водила в садик
и еще год не прошел...
Белый Лосик• 02 июля 2015
Ответ дляРадостина
ваша история меня обнадеживает, ибо простуда-бронхит-приступ очень знакомая картина. Лучше сидеть на море, чем лекарства :)
а у родственников ребенка аллергий-астмы не было?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 июля 2015
Исмижен насколько я поняла идет для поднятия иммунитета он хорошо српавился с ОРЗ и ОРВИ а когда была ангина гнойная у ребенка то я не почувствовала эфекта и у меня самой был гайморит выписали колоть антибиотики и принимать Исмижен то я тоже его влияния не почувствовала... А когда был у ребенка кашель кстати от соплей то выписывали промывать нос соленой водичкой и от кашля Лангес сироп помог но при таком кашле главное убрать сопли а потом кашель постепенно уйдет...
Ответ дляОднозначная
сколько пьет ребенок и что?
чем вы обычно лечите?
может вы прочитаете еще мое сообщение ) я про воду. с крана у меня ужасная вода. я ее набрала ночью, чтоб к утру выветрился хлор, отстоялась.. но лучше она не стала, это не передать словами, какой ужасный вкус. можно покупать воду типа малятко или аквуля или другие детские? сегодня купила аквулю, читала состав ))) кальций и магний присутствуют. рн не нашла какой. но она такая мягенькая и приятная!! и дочка целый день просит водичку.. так вот, можно такую брать или нет?