Alises01• 01 июля 2015

Девочки, кто давал принимать детям Исмижен, Респиброн или Бронхо-мунал?

Девочки, кто давал принимать детям Исмижен, Респиброн или Бронхо-мунал - хочу услышать реальные отзывы об этих препаратах. Стоит ли их брать или это просто выкачка денег, а результата ноль? Дочка начала ходить в сад и стала ну ооооооочень часто болеть. Ларингит, трахеоларингит и т.п. Сил уже моих нет. Болеет каждый месяц, а бывает и 2 раза в месяц. Педиатр посоветовала попробовать пропить курсом эти препараты. Стоит ли их брать?

и еще такой вопрос. У ребенка сопли всегда переходят в кашель, можно ли этого как-то избежать? Сопли промываю маримером и подобными препаратами, если есть заложенность, тогда капли.

Результат:
вже голосів: 137
44 (32.12%) Бронхо-мунал
41 (29.93%) Свой вариант.
36 (26.28%) Исмижен
16 (11.68%) Респиброн
Однозначная• 02 июля 2015
Ответ дляAlises01

ребенок пьет в общем около 1 л жидкости. сюда входят соки, вода, компоты.

лечу обильным питьем + сироп корня солодки или сухая микстура с пертусином и водой.. был и пектолван плющ. но вы знаете, я даже педиатру говорила, что я не вижу разницы между лечением просто одним питьем и лечением питье=лекартсва. в обоих случаях кашляет долго. по 3-5 недель.

читайте внимательно - нужно пить воду, в-о-д-у. Соки, компоты - это вы можете давать сверх того, а если ващ ребенок весит 20 кг, вы должны давать ему 1 литр ВОДЫ, которая будет выводить из него токсины, вирусы и бактерии регулярно. Компоты, соки этой функции не выполняют, исключение составляют фреши. Будет вода, будет очищение бронхов и легких регулярно и незаметно для вас. Это нормально, бронхи не стерильны, легкие нестерильны, они должны регулярно отчищаться. Но это происходит незаметно, без кашля, просто незначительная мокрота отходит, никто ее даже не замечает

Белый Лосик• 02 июля 2015
Ответ дляAlises01

мне просто уже жалко ребенка! мы недели 2 назад перенесли бронхит, и вот опять кашель! уже просто хочется биться головой об стену!
не спешите давать! - было такое же с походом в сад в 3 года. Первый год закончили с 3 отитами и чуть не вырезали аденоиды. Нос мыли! Билась головой об стену, педиатр предложила Бронхомунал. Пили с сентября по январь как положено, и весь год сплошные бронхиты, зоровым ребенок бывал максимум 2 недели. Педиатр настаивала пить до конца схемы.
Закончили все это в апреле обструктивным бронхитом- пневмонией-больницей...
Через 2 года регулярынх бронхитов имеет диагноз астма
с частным педиатром попрощались и больше не доверяю ни 1 врачу
автор Alises01 • 02 июля 2015
Ответ дляОднозначная

пока я не поняла, что надо не лечить обильным питьем, а пить каждый день обильно, мы так и болели часто, но легче.
по поводу бронхитов, я уже думала, схема обычно такая : заболели, о, опустился кашель, даем бронхолитики ( благополучно открывая путь инфекции вниз), дале происходит самое интересное, это я подметила по своему ребенку - после приема бронхолитика у ребенка поднимается температура ( а что ему еще делать остается, защитная бронхоконкриция благополучно снята, надо поднять температуру, чтобы выработать интерферон, который даст стойкость клеткам от вирусов...ииии дальше что? мама качает головой и берет заветную бутылочку с улыбающимся карапузом и надписью Нурофен и вуаля, интерферона нет, здоровые клетки не защищены - путь в бронхи открыт.
Сначала я перестала трогать температуру, но бронхолитики давала, стало легче. на месяц кашля уже не было. А потом перестала давать вообще что либо, как бы ужасно это ни звучало.
Потому что муж сказал : происходит что-то не то, посмотри сколько у тебя лекарств, так не дожно быть. И я задумалась
Сейчас температура если и бывает, максимум 4 часа и САМА опускается, сама, понимаете ? Но ее уже и не бывает.
Нам не нужно все это барахло, которое суют в наших детей. Вокруг нас постоянно находится 500 000 000 бактерий и вирусов в 1 кубометре воздуха, мы приспособлены к этому, просто нужно дать себе самоочищаться регулярно, а не когда припрет.
Все не так как нам говорят большинство врачей, а совсем наоборот. Думающих единицы. Я нашла думающего педиатра, маму троих малышей, правда уже когда сама до всего дотумкала :)

у нас на фоне приема лекартсв не поднимается темпа. она вообще была 1 раз за 10 орви. когда бывает, сбиваю только когда 38,3 и выше. возьму на вооружение пить всегда много. и бутылку с собой в сад.
Однозначная• 02 июля 2015
Ответ дляAlises01

но в обычные дни пьет гораздо меньше.. пить вообще не любит.

какая у вас вода? из крана? бутылированная? из фильтра?
Мини-бикини• 02 июля 2015
Ответ дляAlises01

я тоже согласна с однозначной,автор,просто уберите от кашля,они,во-первых,стимулируют кашель-хотя бы по-этому ваш ребенок может кашлять,а во-вторых-они на растительной основе,и на них тоже может быть что-то типа непереносимости.
ну и обязательно свежий воздух,мои гуляют всегда,кроме темпы,если погода дождливая-то это еще полезнее,форточку я не закрываю.
и темпу тоже последние года три старшему перестала сбивать,младшей нурофен пока давала,когда очень маленькая была и одну ночь кошмарно спала-в рамках противовоспалительного
автор Alises01 • 02 июля 2015
Ответ дляОднозначная

на слово воду я уже обратила внимание. просто она у меня малопьющая, и я давал все что под руокй было, лишь бы пила. теперь буду знать..
автор Alises01 • 02 июля 2015
Ответ дляОднозначная

не из крана конечно. покупная, в бутылках.
Однозначная• 02 июля 2015
Ответ дляМини-бикини
болезни,которые вы пишете-это все ОРВИ,лечатся одинаково,и,пока ребенок не ’отболеет’ определенное количество-ничего не поможет,потому что иммунитет формируется именно так и ни как иначе-при контакте с вирусами. ваша задача-помочь ребенку это все легче переносить,без осложнений

открою вам страшную тайну, иммуннитет и так формируется, потому что каждую секунду контачит с вирусами и бактериями, но кто-то заболевает (потому что не очищается регулярно), а кто-то нет.
А про отболеет - это сказки СССР, когда мамам надо было к станку, а ребенка в сад, больного
Интимная• 02 июля 2015
У нас та же история,при поступлении в садик - сплошные болячки. Пропили Рибомунил.Помогло, но пить нужно заранее (весной,начинать, чтобы к осени не болеть)

Белый Лосик• 02 июля 2015
Ответ дляAlises01

проверьте аденоиды и кровь на аллергены - сейчас не время разгула ОРВИ
автор Alises01 • 02 июля 2015
Ответ дляМини-бикини

а как они провоцируют кашель, если они от кашля? от них вырабатывается лишняя мокрота?
Мини-бикини• 02 июля 2015
Ответ дляAlises01

постарайтесь приучить.
на столе-всегда стакан с водой,не компот-сок
перед едой-попили,на прогулке-попили,так по-чуть-чуть хотя бы 600мл чтобы набегало
кстати,если убрать соки-компоты-ребенок лучше кушать будет,там лишний сахар-сильно перебивает аппетит
на меня вообще на площадке как на мачеху смотрят-что я детям одну воду даю,жалко,что ли,компота/сока))
а с садиком-то вообще беда,я специально закон украины читала-там указано,что у детей должен быть доступ к воде,типа графина и стакана на столе-вы часто такое видели?( ’дети же обольются’,но кто из детей в таком возрасте сознательно подойдет и попросит попить?( а чая/компота,что им дают-недостаточно,тем более,это не вода
бутылку-бесполезно давать,она будет в шкафчике валяться,мне раз еще и влетело,шо ’еда’ у ребенка в шкафу((
Однозначная• 02 июля 2015
Ответ дляAlises01

1) такая вода плохо усваивается, проходит транзитом что ли, не всасывается в клетку и как следствие не очищает ее, и часто у нее кислый пХ. Моя тоже такую не пила, она мертвая что ли, невкусная
2) хорошо пить воду как ни страшно звучит из крана, после угольного фильтра, настоянную на турмалине или талую - тогда вода структурирована и хорошо проникает в клетку.
Кран не лучший вариант, но он лучше чем бутылированная
Однозначная• 02 июля 2015
Ответ дляМини-бикини

постарайтесь приучить.

ага, на меня тоже свекровь косилась поначалу, что я дитю компотов не даю. А я просто даю воду и фрукты отдельно в виде фруктов :)
и как ваша война за графин или стакан? поставили?
автор Alises01 • 02 июля 2015
Ответ дляМини-бикини

постарайтесь приучить.

я в шкафу не буду прятать. я воспитателю в руки дам бутылку и шоколадку в другую руку и будет поить. наверное..
Мини-бикини• 02 июля 2015
Ответ дляAlises01

ну да,именно так,они же так и работают,по сути-это лекарства ’для кашля’,вообще,замкнутый круг с ними получается,их,если и давать-то недолго,а то получится,что все ’свое’ ребенок уже выкашлял,а сиропы провоцируют образование мокроты,и ребенок продолжает кашлять. или,если это сиропы для повышенной,не помню точно,типа,моторики ворсинок,выводящих слизь-то у ребенка и вовсе назойливый сухой кашель появляется,бо откашливать нечего,а ворсинки двигаются,раздражая кашлевой центр
автор Alises01 • 02 июля 2015
Ответ дляОднозначная

она же вонючая.. мне так кажется.. а талую... тоже из крана? заморозить-разморозить, вершок слить?
Мини-бикини• 02 июля 2015
Ответ дляAlises01

+1 я не додумалась на меня и так,как на ненормальную смотрели,шо ребенок в футболке и шортах,когда в группе +20,бо остальные уже в колготках и кофтах потливость так же жидкость выводит из организма,потому так важно,чтобы ребенок не перегревался
автор Alises01 • 02 июля 2015
Ответ дляМини-бикини

ужас.

Мини-бикини• 02 июля 2015
Ответ дляОднозначная

ну да,это ж полезнее,я вообще соки недолюбливаю(
неа,я не особо пыталась,у меня ребенок один год в сад ходил,перед школой,просто утром поила и забирала раньше
тем более,он уже большой был,мой попросить по-пить
Однозначная• 02 июля 2015
Ответ дляМини-бикини

а у меня младшая заболела в 3 недели, вызвала я нашего педиатра и в традициях всех мам : надожечтото делать!!! давайтечтотодадим :)
она говорит - хочешь дать, дай грудь и успокойся.
дальше я выдала вообще бред : но ведь она МАЛЕНЬКАЯ, это я страшей ничего не даю, а она же совсем маленькая!!! И лоханки почек у нее увеличены, урологи запугали воспалением почек при любом ОРВИ
- вот потому и не давай, не порти ребенка. Сейчас жарко, прикладывай каждый час, не кутай, проветривай.
а был у нас парагрипп, знаю потому что старшая раньше с ларингоспазмами его переносила ( я по 2 ночи не спала, возле нее дежурила), так что его я узнаю из тысячи ОРВИ . У младшей на удивление даже температуры не было, ну может небольшая пару часов, и сопельки небольшие.
Мини-бикини• 02 июля 2015
Ответ дляОднозначная

ммм,ну почему,а как насчет минеральной в бутлях? я против обратного осмоса,но можно же воду из скважины и все такое
с талой просто тоже все неоднозначно,там минералы кристаллизируются и выпадают в осадок-короче,она слишком чистая,а на дне-неприятный осадок,который в горло не лезет
Однозначная• 02 июля 2015
Ответ дляМини-бикини

не знаю, часто для воспитателей это шок, что ребенок просит воды. Мы тут на развивалки пошли, недешевые, я попросила перед нашим занятием проветривать помещение, и даю ребенку с собой поильник с водой, у всех был ШОК
Однозначная• 02 июля 2015
Ответ дляМини-бикини

можно из скважины, но я вот на даче померяла, там минералитзация 380, до фига тоже, ее прям пьешь а она на вкус как минералка :)
талая вода слабоминерализованная, и по моему там в осадок выпадают тяжелые примеси, полезное вроде не выпадает.
Но у меня по ходу нет ответа какую воду пить :) у нас был осмос, болели нещадно, поставила на него турмалин - он меняет пх в щелочную сторону и структурирует воду. Не сравнить. Просто небо и земля, но уже подумываю мембрану убрать, оставить только уголь и турмалин.
Мини-бикини• 02 июля 2015
Ответ дляОднозначная

у насбыло все с точностью до наоборот))
тоже в две недели у малой первые сопли,и как раз пришла педиатр-и пошло-поехало,антибиотик в нос,соплеотсос,микстура от кашля,сосдосуживающие,антигистамин,а то ж очень маленький ребенок... короче,я только головой покивала)
а еще раз была чудная история с зелеными соплями,почти месяц были сопли зеленые и больше ничего,я уже почти сдалась,бо все соседи уже АБ пропили,но у них были кашли-темпы,короче,’еще денечек,еще два’-прошли эти сопли сами,потом,правда,появились через недельку еще раз,я думала,опять,ну все,но опять прошли сами
Однозначная• 02 июля 2015
Ответ дляAlises01

после активированного угля не вонючая.
талую еще не сподобилась сделать, пока пользуюсь турмалином. Про талую просто знаю что она тоже структурированная
Оптимальной считается слабоминерализованная вода с высокогорий. Но для нас это нереально :)
Мини-бикини• 02 июля 2015
Ответ дляОднозначная

так вот именно,Такие вещи,казалось бы,примитивные,а никто не знает(((
вот в чем комаровский прав-так это в том,что такому надо в школе учить((
а вы случайно не из киева?
слушайте,и как,стали проветривать,Все ок? бо я тоже на танцах просила,короче,как попугай,перед каждым занятием,а если припаздывали-то они ’забывали’
Мини-бикини• 02 июля 2015
Ответ дляОднозначная

после активированного угля не вонючая.

эта талая еще и на вкус кошмарная,я потому так на нее набросилась... автор,Начнете воду пить-сможете ее на вкус различать,она бывает вкусная и не очень,а еще с привкусами разными))
автор Alises01 • 02 июля 2015
Ответ дляМини-бикини

а мне кажется талая вкусная....
автор Alises01 • 02 июля 2015
надо попробовать заморозить..