06 апреля 2013

Сколько у вас уходит денег в месяц на продукты, семья 3 человека?

Решили с мужем, начать записывать наши траты (муж вроде неплохо зарабатывает, а деньги как вода, куда уходят?...), посчитали, что на продукты уходит около 3400 грн.,для   ребенка (1,2 мес.) покупаю все только свежее, овощи, фрукты, рыбу, домашнее мясо . Муж говорит, что многовато на продукты тратим, хотя для ребенка ничего не жалеет, требует чтобы покупала только самые лучшие продукты для нее. Мужу готовлю блюда только с мясом (любым) или рыбой.
Много это или мало, для семьи из трех человек, сколько вы тратите на продукты?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 571
104 (18.21%) 2500 грн.
98 (17.16%) 3500 грн.
88 (15.41%) 2000 грн.
78 (13.66%) посмотреть результат
70 (12.26%) 4000 грн.
68 (11.91%) В месяц на продукты тратим 1500 грн.
46 (8.06%) больше 5000 грн.
19 (3.33%) 4500
Аноним Советчик 06 апреля 2013
мы тратим 1700-1800 в месяц, семья 4 человека, сын школьник, дочь в саду, муж вегетарианец, так что мясо ем только я и дети, и то 2-3 раза в неделю, в меню много круп-овощей, молочные продукты - основа нашего меню, творог каждый день, как-то так
taevka 06 апреля 2013
Ответ дляJulia311
просто удивительно, как так можно экономить. У меня стабильно в день 100 грн. уходит, и не могу сказать, что холодильник полный.
У меня больше 100 грн., уходит только на обязательные покупки-молоко, творог, фрукты, вода питьевая.
***Нюта*** 06 апреля 2013
Ответ дляНаташа2404
мы и рыбу едим , хек стоит 27-30 гривен. тушу с лучком , морковочкой! чтоб побольше подливки))) жизнь с мужем научила многому , у нас была дома картошка и мука. и всё((( покупала подс. масло и лук. и!!!!!!! внимание! каждый день делала либо вареники с картошкой , либо пирожки с картошкой! чай был из варенья! так что меня еда не интересует воообще и приготовить что то за 5-10 минут из 3-х яиц я тоже ой как могу)))) девочки еда это конечно главное в нашей жизни, без неё никак, правда? ведь без красивой вещи или без новых туфелек прожить можно, а вот без тарелки супа никак! я решила, просто чтобы мой сын и доця были одеты и обуты и наз из квартиры не выгнали , я ограничиваю себя в магазине , просто слоняюсь по супер маркету , а покупаю самое нужное))))а если б доходы позволяли я бы ой как разгулялась в магазине , эх
Да,уж,жизнь научит многому,а экономить и ’кашу сварить из топора’в первую очередь!
Царевна в уггах 06 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
Ну орешки -орешками. мы их почти не едим. Но мясо и молочка тянут например в нашей семье немало. Плюс без салата муж не может. и не оливье. а простые салаты из овощей. Фрукты стоят даже яблоки сейчас недешево весной. Сочутвствую детям которым приход ится выживать без алиментов. это ужасно на самом деле. Знаю такого одного - с новой сожительницей дешевле красной рыбки ничего не берут. пиво каждый день не по одной бутылке. А трое детей с мамой на минимальную зарплату живут. ну какие-то алимненты он платит но не более. из столовой школьной котлеты доедают. Ну как так можно? Сам толстый стал, лоснящийся, а дети как соломинки....
Ужас! Бедные детки :((( А по поводу того,что мясо и молочные продукты тянут больше всего, абсолютно согласна с Вами!
Мааздам 06 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Каждый день мясо?
А что Вас удивляет? Я тоже готовлю каждый день мясо или рыбу.
***Нюта*** 06 апреля 2013
Ответ дляАсобеннАя
Цитата:
Я знаю пару хозяек,кот.с пустым холодильником могут приготовить и накормить всю семью/cit]

Как можно готовить из ничего??? Может Ваши знакомые хозяйки и с нами бы поделились?
Для меня-это до сих пор загадка,а им не сложно придумать.Всегда улыбаются на мои высказывания.
izu 06 апреля 2013
около 3000 .при этом морозилка забита мясом.рыбой,всегда есть свежие фрукты и молоко,кефирвыпечку,кондитерку не покупаем,пеку сама.полуфабрикаты тоже
acvila 06 апреля 2013
Ответ дляНаташа2404
могу научить. утром встаю манюне готовлю кашу , смолотую гречку с молоком, старшему оладики или сырники , естесственно чай. чай не дорогой ахмат 40 пакетов 12 гривен. хватает на 2-недели. кофе не пьем. сама не завтракаю, пью только чай с сухариком. дальше -сына в школе кормят , а я дома готовлю борщ , покупаю мясо , прошу отрезать кусочек на 12 -15 гривен (цена за кг 40 гривен), + каша или тушеная картошка с мясом, которое варилось в борще.обязательно салат делаю или из вареной свеклы или из капусты , или тушу капусту(она дешевая 1.50 кг) и полезная))))) блинчики , печенье , пирожки .сама пеку ,что либо. хлеб пеку тоже сама . манюне тоже покупаю индейку гривен на 20-25 кусочек (цена за кг- 50 гривен), эти пол кило делю на 3-4 газа. яблоки тушу с тыквой цена тыквы 6 гривен у бабуль, молоко 10 гривен 1,5 литра, творог 20 гривен , оливье готовлю , крабовые салатики.мммммм, ну даже не знаю, мы не голодные , но и не едим деликатесов. колбасу беру ооооочень редко, в школу сыну на еду денежку не даю( он не просит) дети едят всё , а я не любительница еды..... больше люблю готовить для них)))много не написала , но примерное моё меню вы поняли. пиццы не покупаем тоже сама пеку , тортики , пироженые , напитки , тоже не берем. кушаем правильную , домашнюю пищу))но я не сужу тех , кто тратит больше или меньше ....меня это не парит абсолютно! НУЖНО КУШАТЬ ТО ЧТО ХОЧЕТСЯ И НРАВИТСЯ И ПО СВОЕМУ ДОХОДУ)))))
Наташлочка, Ваши золотые советы надо в соседнюю темку, https://sovet.kidstaff.com.ua/question-103470-0-7#... где обсуждают как прожить на 12 тысяч ))) вот уж где ’Бабке в кедах’ призадуматься можно )))
acvila 06 апреля 2013
простите, обозвала нечаянно) Наталочка))
Я люблю транзисторы 06 апреля 2013
Ответ дляНаташа2404
нет , ни огорода ни хозяйства. просто доходы не позволяют питаться дороже. хотя тоже покупаем и молоко и мясо. фрукты реже , только дети едят , творог ,сметану тоже только дети едят. пеку сама. в баночках питание не покупаю( малышке 11 мес.) сама делаю пюрешки. кормлю грудью. прикорм как положено мясо, печень, индейка. просто себе во многом отказываю в плане еды. не беру колбасу, а жарю котлетки , тефтельки, не едим сыр.каши готовлю. борщ обязательно! старшему 10 лет ну как то так
Вот Вы умничка!
Матрёна 06 апреля 2013
Знаю отличный афоризм в тему: настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: салат, прическу и скандал
ну к теме салат относится - это к посту, где девочки из пустого холодильника накормить всю семью могут.
сама так жила несколько лет в 90-тые, когда студенткой была
сейчас, слава богу, такого нет, хотя тоже нелегко
Тётя Хрюша 06 апреля 2013
Ответ дляacvila
Наташлочка, Ваши золотые советы надо в соседнюю темку, https://sovet.kidstaff.com.ua/question-103470-0-7#... где обсуждают как прожить на 12 тысяч ))) вот уж где ’Бабке в кедах’ призадуматься можно )))
а вы киньте им ссылку на эту тему.и укажите какой номер поста прочесть нужно.
taevka 06 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Я не завтракаю. Мой завтрак это чай. Днем могу кашки съесть с одним куском мяса или курицы. Ужинаем салат и какой-то гарнир. Всё. Зачем наталкивать в себя кучу еды.
У Вас дети есть?
Мне главное что дома был кофе и сигареты, а все остальное не важно, муж с детьми завтракает молочной кашей, днем где-то обедает, ужинает чем Бог пошлет
Много на детей уходит, мясо, рыба, фрукты, овощи, молочка.
Летом только на мороженое малым, уходит от 60 грн.
taevka 06 апреля 2013
Ответ дляНаташа2404
мы и рыбу едим , хек стоит 27-30 гривен. тушу с лучком , морковочкой! чтоб побольше подливки))) жизнь с мужем научила многому , у нас была дома картошка и мука. и всё((( покупала подс. масло и лук. и!!!!!!! внимание! каждый день делала либо вареники с картошкой , либо пирожки с картошкой! чай был из варенья! так что меня еда не интересует воообще и приготовить что то за 5-10 минут из 3-х яиц я тоже ой как могу)))) девочки еда это конечно главное в нашей жизни, без неё никак, правда? ведь без красивой вещи или без новых туфелек прожить можно, а вот без тарелки супа никак! я решила, просто чтобы мой сын и доця были одеты и обуты и наз из квартиры не выгнали , я ограничиваю себя в магазине , просто слоняюсь по супер маркету , а покупаю самое нужное))))а если б доходы позволяли я бы ой как разгулялась в магазине , эх
Любимое блюдо моего мужа
Наташа2404 06 апреля 2013
Ответ дляacvila
Наташлочка, Ваши золотые советы надо в соседнюю темку, https://sovet.kidstaff.com.ua/question-103470-0-7#... где обсуждают как прожить на 12 тысяч ))) вот уж где ’Бабке в кедах’ призадуматься можно )))
да девочки читала я ту тему. честно хотела вставить свои 5 копеек , но не захотела портить девочкам их милую брань ))))
Наташа2404 06 апреля 2013
Ответ дляtaevka
У Вас дети есть?
Мне главное что дома был кофе и сигареты, а все остальное не важно, муж с детьми завтракает молочной кашей, днем где-то обедает, ужинает чем Бог пошлет
Много на детей уходит, мясо, рыба, фрукты, овощи, молочка.
Летом только на мороженое малым, уходит от 60 грн.
а я почему то думала что вы не курите.....сигареты много денег тянут из кошелька! знаю как это когда в доме нет сигарет и кофе или чая! это ж милое дело покурить с утреца!когда то тоже курила! избавилась от этого недуга ттт))))
medvedica 06 апреля 2013
У меня 1500 уходит с на троих.Ии мясо покупаем, и молочку вдосталь, и овощи и фрукты. Все с базара, села у нас нет, никто ничем не помогает.
Царевна в уггах 06 апреля 2013
Перечитала все посты, думаю 2500-3000 грн в месяц на продукты все же много. Нужно пересмотреть свой рацион. Но если стабильно кушать мясо, фрукты, овощи, молочные продукты, все же меньше,чем 1,500-2000 грн в месяц не получится, никак
Дикая Роза 06 апреля 2013
мы тратим 2000 на двух взрослых и 1500 питание ребенка выходит, 1, 1 годик- смеси, творожки, каши, йогурты и пюрешки
Дикая Роза 06 апреля 2013
Ответ дляmedvedica
У меня 1500 уходит с на троих.Ии мясо покупаем, и молочку вдосталь, и овощи и фрукты. Все с базара, села у нас нет, никто ничем не помогает.
научите так экономно питаться, я тоже хочу так..?)
Безникая 06 апреля 2013
Ответ дляОпля Картопля
в месяц??? у вас свой огород и мясо??
у нас тоже меньше 1500грн в месяц уходит.Но Вы правы с учетом своих кой-каких овощей,яиц,мяса и творога
Sunny Shop 06 апреля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
О,прочитала этот Ваш пост )) Но ведь курица-тоже мясо, только диетическое )) Мы с мужем не ежедневно кушаем телятину/свинину, но вот ребенку мясо даю ежедневно.
Ну так курица стоит 35 гривен. А мясо все 60 :) Свинину берем. Телятину редко)
Sunny Shop 06 апреля 2013
Ответ дляМааздам
А что Вас удивляет? Я тоже готовлю каждый день мясо или рыбу.
С таким рационом конечно минимум 3000 - 4000 только на еду будет уходить.
Sunny Shop 06 апреля 2013
Ответ дляtaevka
У Вас дети есть?
Мне главное что дома был кофе и сигареты, а все остальное не важно, муж с детьми завтракает молочной кашей, днем где-то обедает, ужинает чем Бог пошлет
Много на детей уходит, мясо, рыба, фрукты, овощи, молочка.
Летом только на мороженое малым, уходит от 60 грн.
Нет у меня детей. Вот у сестры скоро будет пополнение) Но у них доход более чем хороший) Не скажу сколько, но больше 15 тыс.

Кофе не пью и не курю)
Sunny Shop 06 апреля 2013
Ответ дляtaevka
У Вас дети есть?
Мне главное что дома был кофе и сигареты, а все остальное не важно, муж с детьми завтракает молочной кашей, днем где-то обедает, ужинает чем Бог пошлет
Много на детей уходит, мясо, рыба, фрукты, овощи, молочка.
Летом только на мороженое малым, уходит от 60 грн.
Я молоко тоже люблю и творог и сардельки..Но у нас не уходит 3000 в месяц на еду. гг
medvedica 06 апреля 2013
Ответ дляA_sun
научите так экономно питаться, я тоже хочу так..?)
Обычно питаемся, не экономим сильно.
Крупы покупаем в основном в АТБ и Сильпо (цены одинаковые для всей Украины, наверное, картошку покупаем осенью и храним в подвале. Делаем осенью консервацию, морозим много овощей и фруктов. Молочку покупаем у фермеров. Мы не покупаем вообще консервы ,тушенки ,очень редко колбасу.
Из мяса - говядина на супы (грудинка). К гарниру котлеты или подливка. Часто готовлю творожную запеканку и блины с творогом.
Яблоки и бананы есть всегда. Твердый сыр тоже.
Сладости - галетное печенье и печенье без начинки. Жирное с кремами не едим вообще. Торты на дни рождения пеку сама.
ЗабежАЛОЧКА 06 апреля 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Восхищаюсь Вами! К сожалению тратим 5000-6000 в месяц, семья из 3 человек. Для ребенка на питание уходит из этой суммы около 3000-3500. Веду бухгалтерию, но меньше не получается(((. Любим дорогой сыр, причем всем семейством, ну и деликатесы тоже проскакивают)), но не могу сказать что икру едим даже раз в неделю . Дорого жить
Что ест ваш ребенок?
У нас двое взрослых наедают не больше 2500 в месяц, учитывая, что мы тоже любим дорогой сыр :-)
Анализируя уже не олну подобную тему, пришла к выводу, что много тратят на еду те, кто очень много ест мяса (типа 1 кг в день) и частенько много еды уходит в мусорку тк не успевается сьедаться и портится, ибо закупается вагонными нормами
Кто крайний? 06 апреля 2013
Ответ для***Нюта***
Я мясо в ноябре и декабре,закупала на месяц на 3 человек-350-400грн,пеленгасиков по 2-2,5кг.-75-80грн.Не обязательно покупать вырезку и на базаре,у нас например в мясную лавку завозят два раза в день свежее мясо(курица,индюшатина,кролик,утки в том числе),часто бывают акции.Поэтому вполне реально,т.к в каждом городе свои цены на мясо и рыбу.
Человек писал про говядину, свинину и рыбу подороже пеленгасиков. На базаре я мясо не покупаю.
Кто крайний? 06 апреля 2013
Ответ дляtaevka
У меня больше 100 грн., уходит только на обязательные покупки-молоко, творог, фрукты, вода питьевая.
Согласушь с этой суммой. молоко. кефир и творог много тянут.
medvedica 06 апреля 2013
У нас мясо на базаре и в магазине цена одинаковая. Причем в магазине нарваться на тухлятину шансов выше. А на рынке у фермеров всегда свежее. Вечером зарезал - утром уже на прилавке.