06 апреля 2013

Сколько у вас уходит денег в месяц на продукты, семья 3 человека?

Решили с мужем, начать записывать наши траты (муж вроде неплохо зарабатывает, а деньги как вода, куда уходят?...), посчитали, что на продукты уходит около 3400 грн.,для   ребенка (1,2 мес.) покупаю все только свежее, овощи, фрукты, рыбу, домашнее мясо . Муж говорит, что многовато на продукты тратим, хотя для ребенка ничего не жалеет, требует чтобы покупала только самые лучшие продукты для нее. Мужу готовлю блюда только с мясом (любым) или рыбой.
Много это или мало, для семьи из трех человек, сколько вы тратите на продукты?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 571
104 (18.21%) 2500 грн.
98 (17.16%) 3500 грн.
88 (15.41%) 2000 грн.
78 (13.66%) посмотреть результат
70 (12.26%) 4000 грн.
68 (11.91%) В месяц на продукты тратим 1500 грн.
46 (8.06%) больше 5000 грн.
19 (3.33%) 4500
oksijen3 06 апреля 2013
я тоже мужу каждый день мясо готовлю. как же мужчине ещё наесться?)
Sunny Shop 06 апреля 2013
В последнее время легкий салатик и какой-то пирожек и всё..Больше не могу..
***Нюта*** 06 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Каждый день мясо?
Мой муж тоже не может без мяса,нет мяска он голодный)).Так уж в генах заложено.Хотя я и ребёнок мясо каждый день есть не можем,а вот если нет выпечки,ребёнок голодный)).
Sunny Shop 06 апреля 2013
Я не завтракаю. Мой завтрак это чай. Днем могу кашки съесть с одним куском мяса или курицы. Ужинаем салат и какой-то гарнир. Всё. Зачем наталкивать в себя кучу еды.
Sunny Shop 06 апреля 2013
Ответ для***Нюта***
Мой муж тоже не может без мяса,нет мяска он голодный)).Так уж в генах заложено.Хотя я и ребёнок мясо каждый день есть не можем,а вот если нет выпечки,ребёнок голодный)).
Да это вы просто его к такому приучили.
Кто крайний? 06 апреля 2013
Ответ для***Нюта***
Я думаю тут нет секрета,просто многие не покупают фрукты в не сезонные,орешки кешью,кедровые и ещё многое.Я знаю пару хозяек,кот.с пустым холодильником могут приготовить и накормить всю семью,при чём в их семьях очень хороший достаток.Моя мама так не научилась и я так не умею.
Ну орешки -орешками. мы их почти не едим. Но мясо и молочка тянут например в нашей семье немало. Плюс без салата муж не может. и не оливье. а простые салаты из овощей. Фрукты стоят даже яблоки сейчас недешево весной. Сочутвствую детям которым приход ится выживать без алиментов. это ужасно на самом деле. Знаю такого одного - с новой сожительницей дешевле красной рыбки ничего не берут. пиво каждый день не по одной бутылке. А трое детей с мамой на минимальную зарплату живут. ну какие-то алимненты он платит но не более. из столовой школьной котлеты доедают. Ну как так можно? Сам толстый стал, лоснящийся, а дети как соломинки....
автор КАПСЛОЧНИЦА 06 апреля 2013
Ответ дляНаташа2404
могу научить. утром встаю манюне готовлю кашу , смолотую гречку с молоком, старшему оладики или сырники , естесственно чай. чай не дорогой ахмат 40 пакетов 12 гривен. хватает на 2-недели. кофе не пьем. сама не завтракаю, пью только чай с сухариком. дальше -сына в школе кормят , а я дома готовлю борщ , покупаю мясо , прошу отрезать кусочек на 12 -15 гривен (цена за кг 40 гривен), + каша или тушеная картошка с мясом, которое варилось в борще.обязательно салат делаю или из вареной свеклы или из капусты , или тушу капусту(она дешевая 1.50 кг) и полезная))))) блинчики , печенье , пирожки .сама пеку ,что либо. хлеб пеку тоже сама . манюне тоже покупаю индейку гривен на 20-25 кусочек (цена за кг- 50 гривен), эти пол кило делю на 3-4 газа. яблоки тушу с тыквой цена тыквы 6 гривен у бабуль, молоко 10 гривен 1,5 литра, творог 20 гривен , оливье готовлю , крабовые салатики.мммммм, ну даже не знаю, мы не голодные , но и не едим деликатесов. колбасу беру ооооочень редко, в школу сыну на еду денежку не даю( он не просит) дети едят всё , а я не любительница еды..... больше люблю готовить для них)))много не написала , но примерное моё меню вы поняли. пиццы не покупаем тоже сама пеку , тортики , пироженые , напитки , тоже не берем. кушаем правильную , домашнюю пищу))но я не сужу тех , кто тратит больше или меньше ....меня это не парит абсолютно! НУЖНО КУШАТЬ ТО ЧТО ХОЧЕТСЯ И НРАВИТСЯ И ПО СВОЕМУ ДОХОДУ)))))
Вы умничка!!!
Наташа2404 06 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
Странно, я тоже кормлю грудью. Старшей 9 лет. кобласу не едим вообще и сама пеку. но сумма 3000 в месяц. Если вы кормите, вы тоже должны есть фрукты и творог!!!!!
ну не нужно ставить так много восклицательных))))) кушать творог и фрукты.... должна.... но.... я лучше детям отдам)))) но деди никогда не маипулируют этим и сын никогда не съест банан , не удосужившись, что я не скушала тоже))) но мы ведь мамы))) всё берегу самое вкусненькое для них. так что не ругайтесь! была бы моя воля и возможность конечно я бы ела бы всё и не стояла у плиты)))
АсобеннАя 06 апреля 2013
Ответ дляНаташа2404
до 1.500 почему нету ответа? мы например тратим гооооораздо меньше 1500 на продукты
А Вы вообще едите???
Кто крайний? 06 апреля 2013
Ответ дляНаташа2404
могу научить. утром встаю манюне готовлю кашу , смолотую гречку с молоком, старшему оладики или сырники , естесственно чай. чай не дорогой ахмат 40 пакетов 12 гривен. хватает на 2-недели. кофе не пьем. сама не завтракаю, пью только чай с сухариком. дальше -сына в школе кормят , а я дома готовлю борщ , покупаю мясо , прошу отрезать кусочек на 12 -15 гривен (цена за кг 40 гривен), + каша или тушеная картошка с мясом, которое варилось в борще.обязательно салат делаю или из вареной свеклы или из капусты , или тушу капусту(она дешевая 1.50 кг) и полезная))))) блинчики , печенье , пирожки .сама пеку ,что либо. хлеб пеку тоже сама . манюне тоже покупаю индейку гривен на 20-25 кусочек (цена за кг- 50 гривен), эти пол кило делю на 3-4 газа. яблоки тушу с тыквой цена тыквы 6 гривен у бабуль, молоко 10 гривен 1,5 литра, творог 20 гривен , оливье готовлю , крабовые салатики.мммммм, ну даже не знаю, мы не голодные , но и не едим деликатесов. колбасу беру ооооочень редко, в школу сыну на еду денежку не даю( он не просит) дети едят всё , а я не любительница еды..... больше люблю готовить для них)))много не написала , но примерное моё меню вы поняли. пиццы не покупаем тоже сама пеку , тортики , пироженые , напитки , тоже не берем. кушаем правильную , домашнюю пищу))но я не сужу тех , кто тратит больше или меньше ....меня это не парит абсолютно! НУЖНО КУШАТЬ ТО ЧТО ХОЧЕТСЯ И НРАВИТСЯ И ПО СВОЕМУ ДОХОДУ)))))
Вы молодец. но вам все равно нужно кушать фрукты и завтракать хорошо!
Кто крайний? 06 апреля 2013
Ответ дляНаташа2404
ну не нужно ставить так много восклицательных))))) кушать творог и фрукты.... должна.... но.... я лучше детям отдам)))) но деди никогда не маипулируют этим и сын никогда не съест банан , не удосужившись, что я не скушала тоже))) но мы ведь мамы))) всё берегу самое вкусненькое для них. так что не ругайтесь! была бы моя воля и возможность конечно я бы ела бы всё и не стояла у плиты)))
Не ругаюсь я. просто переживаю за ваше здоровье. Думаю. что жизнь еще наладится и будете кушать все, что захотите
Тётя Хрюша 06 апреля 2013
Ответ дляНаташа2404
могу научить. утром встаю манюне готовлю кашу , смолотую гречку с молоком, старшему оладики или сырники , естесственно чай. чай не дорогой ахмат 40 пакетов 12 гривен. хватает на 2-недели. кофе не пьем. сама не завтракаю, пью только чай с сухариком. дальше -сына в школе кормят , а я дома готовлю борщ , покупаю мясо , прошу отрезать кусочек на 12 -15 гривен (цена за кг 40 гривен), + каша или тушеная картошка с мясом, которое варилось в борще.обязательно салат делаю или из вареной свеклы или из капусты , или тушу капусту(она дешевая 1.50 кг) и полезная))))) блинчики , печенье , пирожки .сама пеку ,что либо. хлеб пеку тоже сама . манюне тоже покупаю индейку гривен на 20-25 кусочек (цена за кг- 50 гривен), эти пол кило делю на 3-4 газа. яблоки тушу с тыквой цена тыквы 6 гривен у бабуль, молоко 10 гривен 1,5 литра, творог 20 гривен , оливье готовлю , крабовые салатики.мммммм, ну даже не знаю, мы не голодные , но и не едим деликатесов. колбасу беру ооооочень редко, в школу сыну на еду денежку не даю( он не просит) дети едят всё , а я не любительница еды..... больше люблю готовить для них)))много не написала , но примерное моё меню вы поняли. пиццы не покупаем тоже сама пеку , тортики , пироженые , напитки , тоже не берем. кушаем правильную , домашнюю пищу))но я не сужу тех , кто тратит больше или меньше ....меня это не парит абсолютно! НУЖНО КУШАТЬ ТО ЧТО ХОЧЕТСЯ И НРАВИТСЯ И ПО СВОЕМУ ДОХОДУ)))))
ну оливье и крабовые салатики нельзя назвать здоровой едой.и очень плохо,что вы утром не едите.это вредно.утром обязательно надо есть.
Sunny Shop 06 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
Ну орешки -орешками. мы их почти не едим. Но мясо и молочка тянут например в нашей семье немало. Плюс без салата муж не может. и не оливье. а простые салаты из овощей. Фрукты стоят даже яблоки сейчас недешево весной. Сочутвствую детям которым приход ится выживать без алиментов. это ужасно на самом деле. Знаю такого одного - с новой сожительницей дешевле красной рыбки ничего не берут. пиво каждый день не по одной бутылке. А трое детей с мамой на минимальную зарплату живут. ну какие-то алимненты он платит но не более. из столовой школьной котлеты доедают. Ну как так можно? Сам толстый стал, лоснящийся, а дети как соломинки....
Фрукты покупаем в Сільпо. Дешевле чем даже в АТБ. Украинские так вообще обожаю.
Кто крайний? 06 апреля 2013
Ну мне не кажется что это дешево все равно :) Бананы стоят ненамого дороже. а ведь их везли через полмира.
Блинчик Мой 06 апреля 2013
Мы тратим на еду (2 человека) 1200грн максимум.Практически каждый день едим свинину или говядину(курицу редко покупаем)и рыбка часто(скумбрия, сайра). Всё готовлю сама, на завтрак блинчики, оладушки, пирожки или запеченная в духовке буженина.Колбасу и полуфабрикаты не покупаем:)
***Нюта*** 06 апреля 2013
Ответ дляНаташа2404
ну не нужно ставить так много восклицательных))))) кушать творог и фрукты.... должна.... но.... я лучше детям отдам)))) но деди никогда не маипулируют этим и сын никогда не съест банан , не удосужившись, что я не скушала тоже))) но мы ведь мамы))) всё берегу самое вкусненькое для них. так что не ругайтесь! была бы моя воля и возможность конечно я бы ела бы всё и не стояла у плиты)))
Я такая же,сама не съем-оставлю ребёнку.Так уж воспитали.И ребёнок всегда переспрашивает или делиться.
Наташа2404 06 апреля 2013
мы и рыбу едим , хек стоит 27-30 гривен. тушу с лучком , морковочкой! чтоб побольше подливки))) жизнь с мужем научила многому , у нас была дома картошка и мука. и всё((( покупала подс. масло и лук. и!!!!!!! внимание! каждый день делала либо вареники с картошкой , либо пирожки с картошкой! чай был из варенья! так что меня еда не интересует воообще и приготовить что то за 5-10 минут из 3-х яиц я тоже ой как могу)))) девочки еда это конечно главное в нашей жизни, без неё никак, правда? ведь без красивой вещи или без новых туфелек прожить можно, а вот без тарелки супа никак! я решила, просто чтобы мой сын и доця были одеты и обуты и наз из квартиры не выгнали , я ограничиваю себя в магазине , просто слоняюсь по супер маркету , а покупаю самое нужное))))а если б доходы позволяли я бы ой как разгулялась в магазине , эх
Зам. зав. Анонима 06 апреля 2013
Ответ для***Нюта***
Я думаю тут нет секрета,просто многие не покупают фрукты в не сезонные,орешки кешью,кедровые и ещё многое.Я знаю пару хозяек,кот.с пустым холодильником могут приготовить и накормить всю семью,при чём в их семьях очень хороший достаток.Моя мама так не научилась и я так не умею.
100% согласна на счет пуст.холодильника и хозяек, у меня подруга очень экономит на продуктах, а наварить может столько , что я б и не придумала...
Кто крайний? 06 апреля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Мы тратим на еду (2 человека) 1200грн максимум.Практически каждый день едим свинину или говядину(курицу редко покупаем)и рыбка часто(скумбрия, сайра). Всё готовлю сама, на завтрак блинчики, оладушки, пирожки или запеченная в духовке буженина.Колбасу и полуфабрикаты не покупаем:)
Зная цену на мясо и рыбу тольго гривен 700 из этой суммы. Из расчета 2000 гр мяса или рыбы в день на человека. Как то не сходится у меня
***Нюта*** 06 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
Ну мне не кажется что это дешево все равно :) Бананы стоят ненамого дороже. а ведь их везли через полмира.
В Сильпо действительно дешевле,установлены распродажные дни фруктовые,рыбные,мясные.И всегда есть из чего выбрать.
Кто крайний? 06 апреля 2013
200 гр хотела написать
Наташа2404 06 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
ну оливье и крабовые салатики нельзя назвать здоровой едой.и очень плохо,что вы утром не едите.это вредно.утром обязательно надо есть.
да я образно с5казала! просто чтобы поняли , что мы кушаем не только одноообразно борщи , каши! а иногда и балуем себя ))ведь оливьешка это так вкусно ( из нездорового, в ней только майонез) а мясо вместо колбасы
Веселуха Муха 06 апреля 2013
У нас 2 взрослых и ребенок 2 года на еду уходит 4000. Малой до сих пор ест кашу хумана и молоко джуниор это 250 гр в мес.Плюс ему беру телятину и курицу домашнюю молоко козье тоже хорошая сумма набегает. Сами тоже не сильно шикуем но мясо овощи и фрукты покупаем стабильно
Из ДОМа-2 Я 06 апреля 2013
Ответ дляНаташа2404
могу научить. утром встаю манюне готовлю кашу , смолотую гречку с молоком, старшему оладики или сырники , естесственно чай. чай не дорогой ахмат 40 пакетов 12 гривен. хватает на 2-недели. кофе не пьем. сама не завтракаю, пью только чай с сухариком. дальше -сына в школе кормят , а я дома готовлю борщ , покупаю мясо , прошу отрезать кусочек на 12 -15 гривен (цена за кг 40 гривен), + каша или тушеная картошка с мясом, которое варилось в борще.обязательно салат делаю или из вареной свеклы или из капусты , или тушу капусту(она дешевая 1.50 кг) и полезная))))) блинчики , печенье , пирожки .сама пеку ,что либо. хлеб пеку тоже сама . манюне тоже покупаю индейку гривен на 20-25 кусочек (цена за кг- 50 гривен), эти пол кило делю на 3-4 газа. яблоки тушу с тыквой цена тыквы 6 гривен у бабуль, молоко 10 гривен 1,5 литра, творог 20 гривен , оливье готовлю , крабовые салатики.мммммм, ну даже не знаю, мы не голодные , но и не едим деликатесов. колбасу беру ооооочень редко, в школу сыну на еду денежку не даю( он не просит) дети едят всё , а я не любительница еды..... больше люблю готовить для них)))много не написала , но примерное моё меню вы поняли. пиццы не покупаем тоже сама пеку , тортики , пироженые , напитки , тоже не берем. кушаем правильную , домашнюю пищу))но я не сужу тех , кто тратит больше или меньше ....меня это не парит абсолютно! НУЖНО КУШАТЬ ТО ЧТО ХОЧЕТСЯ И НРАВИТСЯ И ПО СВОЕМУ ДОХОДУ)))))
Восхищаюсь Вами! К сожалению тратим 5000-6000 в месяц, семья из 3 человек. Для ребенка на питание уходит из этой суммы около 3000-3500. Веду бухгалтерию, но меньше не получается(((. Любим дорогой сыр, причем всем семейством, ну и деликатесы тоже проскакивают)), но не могу сказать что икру едим даже раз в неделю . Дорого жить
Царевна в уггах 06 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
Странно, я тоже кормлю грудью. Старшей 9 лет. кобласу не едим вообще и сама пеку. но сумма 3000 в месяц. Если вы кормите, вы тоже должны есть фрукты и творог!!!!!
Тоже не представляю,как тратить меньше Мы не кушаем красную икру, копчености, всякие там колбасы, балыки... (как уже писали выше:) ) Еду в баночках не покупаем! Но на продукты тоже уходит в месяц примерно 3000 грн, около того, может чуть меньше 2000-2500 грн. Покупаем мясо, рыбу очень редко, овощи, из фруктов зимой только яблоки, апельсины, лимоны. Летом естественно фруктов больше, да и разнообразнее они. Кушаем каши (гречка, рис, овсянка), картошка естественно, макароны, сливочное масло. Молочные продукты берем ребенку на молочной кухне, все остальное ест такое же,как и мы-супы, борщи, каши, мясо обязательно каждый день.
***Нюта*** 06 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
Зная цену на мясо и рыбу тольго гривен 700 из этой суммы. Из расчета 2000 гр мяса или рыбы в день на человека. Как то не сходится у меня
Я мясо в ноябре и декабре,закупала на месяц на 3 человек-350-400грн,пеленгасиков по 2-2,5кг.-75-80грн.Не обязательно покупать вырезку и на базаре,у нас например в мясную лавку завозят два раза в день свежее мясо(курица,индюшатина,кролик,утки в том числе),часто бывают акции.Поэтому вполне реально,т.к в каждом городе свои цены на мясо и рыбу.
АсобеннАя 06 апреля 2013
Ответ для***Нюта***
Я думаю тут нет секрета,просто многие не покупают фрукты в не сезонные,орешки кешью,кедровые и ещё многое.Я знаю пару хозяек,кот.с пустым холодильником могут приготовить и накормить всю семью,при чём в их семьях очень хороший достаток.Моя мама так не научилась и я так не умею.
Цитата:
Я знаю пару хозяек,кот.с пустым холодильником могут приготовить и накормить всю семью/cit]

Как можно готовить из ничего??? Может Ваши знакомые хозяйки и с нами бы поделились?
Царевна в уггах 06 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Каждый день мясо?
А что тут удивительного? По Вашему каждый день нужно есть майонез и картошку? К сожалению, сейчас многие люди не могут позволить себе кушать мясо каждый день (( Только в этом вижу проблему.
Блинчик Мой 06 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
Зная цену на мясо и рыбу тольго гривен 700 из этой суммы. Из расчета 2000 гр мяса или рыбы в день на человека. Как то не сходится у меня
0.5кг мяса уходит на суп или борщ(на 2 дня поесть) + 1кг мяса на котлеты, или голубцы, или тефтели или гуляши т.д.(тоже на 2 дня) + овощные салатики, фрукты, молочка.Свинину покупаю по 45 грн, говядину по 60. Дни чередую с рыбкой, скумбрию сама солю (30 грн. за кг)
Царевна в уггах 06 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Курицу попробуйте отварить. Мяса нам хватает на 4 дня где-то. Если брать кило. Но, вы так не кисло живете. гг
О,прочитала этот Ваш пост )) Но ведь курица-тоже мясо, только диетическое )) Мы с мужем не ежедневно кушаем телятину/свинину, но вот ребенку мясо даю ежедневно.