КАПСЛОЧНИЦА• 06 апреля 2013

Сколько у вас уходит денег в месяц на продукты, семья 3 человека?

Решили с мужем, начать записывать наши траты (муж вроде неплохо зарабатывает, а деньги как вода, куда уходят?...), посчитали, что на продукты уходит около 3400 грн.,для   ребенка (1,2 мес.) покупаю все только свежее, овощи, фрукты, рыбу, домашнее мясо . Муж говорит, что многовато на продукты тратим, хотя для ребенка ничего не жалеет, требует чтобы покупала только самые лучшие продукты для нее. Мужу готовлю блюда только с мясом (любым) или рыбой.
Много это или мало, для семьи из трех человек, сколько вы тратите на продукты?
Результат:
вже голосів: 571
104 (18.21%) 2500 грн.
98 (17.16%) 3500 грн.
88 (15.41%) 2000 грн.
78 (13.66%) посмотреть результат
70 (12.26%) 4000 грн.
68 (11.91%) В месяц на продукты тратим 1500 грн.
46 (8.06%) больше 5000 грн.
19 (3.33%) 4500
Нафаня Маня• 06 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
черные трусики ждут цветного белья :))) , а полотенца с белым и с трусиками при 45% и Что??? Тут уже была темка что это негигиенично, кидстафофци доказали что это не так и большинство так делает (это на случай если фукать начнете :)))
ну каждому свое. если вы стираете с черными трусиками и черные носочки (что по логике так и есть), то тогда ясно)

ursula• 06 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
а я думала вы обалдуете)))) с того, что одежду для улицы раз в месяц стирают
Я завидую, что дети умеют не пачкаться

Мой вечно в саду упадет так, что даже шапка грязная будет.

Будет 1 лужа на весь сад и полюбому он в ней приземлится
Анти-аноним• 06 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
я вас прошу не понтуйтесь, знаем мы как тут пантоваться могут. Стирка раз в месяц может говорить не о неряшестве, а наоборот об акуратности. Не в обиду, но если вы часто стираете у вас бзик или неправильное воспитание в плане акуратности, уж молчу об экономии воды и защиты природы от фосфатов!
Анти-аноним• 06 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
логика у вас хромает это уже все поняли... черные носочки можна и с джинсиками постирать!
Дама-мадама• 06 апреля 2013
Ответ дляНаташа2404
до 1.500 почему нету ответа? мы например тратим гооооораздо меньше 1500 на продукты
А МЫ НЕЕЕЕТ И КАК ВАМ УДАЕТСЯ??????????
Из ДОМа-2 Я• 06 апреля 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Что ест ваш ребенок?
У нас двое взрослых наедают не больше 2500 в месяц, учитывая, что мы тоже любим дорогой сыр :-)
Анализируя уже не олну подобную тему, пришла к выводу, что много тратят на еду те, кто очень много ест мяса (типа 1 кг в день) и частенько много еды уходит в мусорку тк не успевается сьедаться и портится, ибо закупается вагонными нормами
Наш ребенок ест молочную продукцию фирмы Молочный буфет, банка мацони(ежевечерняя 285 грамм) стоит 26 грн, пьет ряженку этой же фирмы ежедневно тоже 26 грн, масло этой фирмы по-моему 130 грамм в районе 34 грн(5 дней), рыба дорадо или треска(свежая), мясо говядина, кролик, индюшка, печень кролика(55 грн кг), сыр козий 380грн кг и сыр детский Дания(40 грн упаковка по 6 палочек на 3 дня), соки фирмы хипп или гербер, фреши, фруктовые пюре очень любит хипп и гербер, йогурты хумана или молочный буфет, овощи и фрукты ежедневно, каши. Вроде бы ничего не упустила. 1560 грн только молочка мацони+ряженка Молочного буфета. Как-то так

Нафаня Маня• 06 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
а трусики черные куда?

Анти-аноним• 06 апреля 2013
Ответ дляursula
Я завидую, что дети умеют не пачкаться

заставте его постирать за собой в ручную :)
Бабушка Бетман• 06 апреля 2013
Ответ дляJulia311
просто удивительно, как так можно экономить. У меня стабильно в день 100 грн. уходит, и не могу сказать, что холодильник полный.
та же ерудна...........
ursula• 06 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
5-ти летнего?

Комбез или куртку за 1000грн

Я удавлюсь
Дама-мадама• 06 апреля 2013
Ответ дляНаташа2404
нет , ни огорода ни хозяйства. просто доходы не позволяют питаться дороже. хотя тоже покупаем и молоко и мясо. фрукты реже , только дети едят , творог ,сметану тоже только дети едят. пеку сама. в баночках питание не покупаю( малышке 11 мес.) сама делаю пюрешки. кормлю грудью. прикорм как положено мясо, печень, индейка. просто себе во многом отказываю в плане еды. не беру колбасу, а жарю котлетки , тефтельки, не едим сыр.каши готовлю. борщ обязательно! старшему 10 лет ну как то так
дА и мы как то не без рук,колбасу не беру хлеб пеку сама,тоже икрой не запихиваемся,но каждый день около 100 уходит,кашки пюрешки тоже чтоб сделать нужно купить все для этого.НО ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!
Дама-мадама• 06 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Каждый день мясо?
да у нас тоже что то мясное или рыбное каждый день,если нет ,то двери с холодильника любимый снесет в два счета!!!!
Матраскин Брат• 06 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Вы так культурно отчитались, блин, я бы точно психанула)))) Иногда жалеешь, что решила написать. Наизнанку вывернут.

А трусики свои и мужа вместе? А если на постели гости спали ее со своей постираете? А детское белье, что нестерилизуете?)) И полотенца в клеточку стираете с теми что в полосочку?

Хотите повергну всех в культурный щок? Я носки стираю со всей остальной одеждой))

Блин, нормально диалог шол, и это ж надо было кому то зацепится сново за гигиеническо-чистоплотную струну
Анти-аноним• 06 апреля 2013
Ответ дляursula
5-ти летнего?

Комбез или куртку за 1000грн

Я удавлюсь
с водой и мылом он ей ничего не сделает, а вот может поймет что за 1000 грн. пачкать куртку нельзя, на нее надо недышать :)))
ursula• 06 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат

Я лично носки мужа отдельно стираю, а не самоубийца

Просто раз в неделю загружаю их все скопом и вперед милые
ursula• 06 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Честно ему плевать, хоть с секонда она за 5 грн, хоть за 1000

Недаром он у меня в год свиньи родился

Я мужа добила, когда сыну белый пуховик купила
Анти-аноним• 06 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат

:))) точно,а верхнюю одежду для прогулок прямо с обувью и дорожками из туалета :))) (это я уже немного пошутила кто не понял)
ursula• 06 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
И с ребенком вместе
Анти-аноним• 06 апреля 2013
Ответ дляursula

Недаром он у меня в год свиньи родился

а вы знаете это ведь тоже на экономию влияет. Я своей раз голубой пуховик купила, так чуть-ли каждую неделю приходилось стирать, теперь беру только темные цвета (темно красный, темной бордовый, кирпичный и т.д.) Из белого только пару белых колготок, блузка в школу на праздник и один белый гольф.

ГЛЮкоза• 06 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
спасибо, я тоже ржу
ursula• 06 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Не экономно, но как же красиво
Матраскин Брат• 06 апреля 2013
Ответ дляursula

))))))
Когда у меня был муж - я его носки не то что отдельно стирала, в отдельном мешочке в ванной собирала - ну и по вашей схеме))

А теперь необремененная таким аксессуаром, как мужские носки, могу себе позволить свои стирать с одеждой))
Дама-мадама• 06 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Это вы по максиуму :))
моющие - 150-200 грн (у меня это на квартал будет + шампунь и мыло мне, мужу и ребенку, мне еще гель и скраб, где-то 250 грн.вместе на 3 = 83 грн.
яйца - 4 десятка 35 грн
мясо - 3 кг 150 грн (и каждый день с мясом что-то готовлю)
хлеб - 6 буханок 24 грн (хлеб все едим мало, покупаю по половинке иначе риходится выкидывать)
кофе - 50 грн
чай - 14 грн (полторы пачки на месяц Липтон, не знаю мои не любят крепкий делим пакетик на всех), а утром кофе?
масло подсолнечное - 18 грн. (на месяц хватает бутылки даже остается. рафинированый Чумак или Стожар, не самая дешевая)
масло сливочное - 400 грам, 2 пачки по 200 гр. на 28 грн. (едим только на завтра или с макаронами и кашей молочной)
макароны - 40 грн
крупы - 40 грн.
молоко - 60 грн (1,5 л на 1 неделю по 10 грн.)
творог, сметана - 128 грн
сахар - 20 грн
шоколад(Вы указали) - 48 грн (корона с орешками цельными)
печенье - 80 грн
овощи (картофель, капуста, морковь, свекла, лук) - 140 грн
фрукты - 70 грн.
Итого 864 грн. А дальше тортик, зелень лук у меня на окошке растет, петрушку и укроп сушу летом, дальше рыбка (свежая, мороженную беру редко), мука 2 кг на месяц. Майонез только на праздники беру так не едим - вредно! Йогурты не покупаю - Вредно полная фигня!
три кило мяса на месяц??????????и каждый день что то готовите мясное??????????????этож100 гр в день
Бабушка-байкерша• 06 апреля 2013
у меня тоже уходит до фига и больше.
но напишу про свою двоюродную сестру.до моего замужества мы вместе снимали комнату,и у нее на тот момент сыну было 5 лет.девочки я вам отвечаю,на питание в месяц у нее уходило грн 400,это максимум.она у меня курила,и сама признавалась что как только хочется кушать,всегда убирала аппетит сигаретой. утром с ребенком пила чай,очень редко с печеньем и самым дешевым.потом ребенок кушал в садике,она в течении дня могла выпить кофе. около 6 вечера сестра приходила с работы ,ребенка забирала из садика,они опять с ребенком пили чай с батоном.готовила она примерно через день и не дорогие блюда: каша (рис,гречка)или суп,макароны с сахаром,картошечка.поскольку мы из села,то нам родители передавали мясо и сало.вот себе она иногда готовила подливку,ребенок кушал так.да они жили очень экономно,хотя деньги были,и было достаточно.она себе купила музыкальный центр,ноутбук,хороший телефон и тд.
но вот ребенок никогда не видел ни масла,ни колбасы,ни рыбы,ни печенки,ни творожков ,ни банана. при этом сестра сама жаловалась что ребенок у нее самый маленький и худенький в группе( и искринне удивлялась- почему!!!)

поэтому сэкономить можно,но нужно ли?
Анти-аноним• 06 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
приблизительно, есть же еще курочка, рыбка и т.д. ну не все на кучу, а по вашему как? Килограм на день? Ну тогда не удивительно, что тут так много тем продиеты...
Анти-аноним• 06 апреля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
у меня тоже уходит до фига и больше.

поэтому сэкономить можно,но нужно ли?
ну да, у нас все страна так как я живет и по вашей логике все курят и попивают в тихую, потому мало едят :) Да просто признайтесь что обжоры и не умеете правильно организовать свой бюджет :)))
АсобеннАя• 06 апреля 2013
Ужас, просто ужас! Это я о том, как людям приходится выкручиваться, в этой долбаной стране. 1500 и при этом не видеть ни фруктов, ни нормальной еды( потому, что судя по бюджетам, понимаю, что еда у людей не очень качественная). Мы например тоже не шикуем, но экономим на одежде. Я никогда не куплю ту же Рейму или Ленне, дочь спокойно ходит в Кико и не жалуется. Особо брендового, тоже не покупаем. Но, на еде экономить, считаю - это самое последнее дело.
Царевна в уггах• 06 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Почему сразу обжоры? Потому что в месяц на продукты уходит больше 1500 грн? Я в своем посте (96) уже писала, что только 500 грн в месяц уходит на молочное питание для ребенка, 600 грн в месяц на мясо+крупы, фрукты, овощи, сыр, масло, хлеб, мука, рыба и прочее.
Бабушка-байкерша• 06 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
при чем тут вся страна пьет?! где вы в моих словах увидели про пьянство? а вообще при чем тут ВЫ,что вы себя в мою речь вплетаете?
Бабушка-байкерша• 06 апреля 2013
Ответ дляАнти-аноним
и да,я себе в нужных продуктах не отказываю,кушаю и мясо,и рыбу,и молочку,и фрукты ,тем более в моем положении экономить не нельзя.
когда с сестрой жила то и ее ребенка подкармливала,раз мама экономит...