Подметайло• 03 июля 2015

Хватит ли 30 т.долл....

на покупку 2комнатной квартиры под Киевом? Ирпень, Буча например. Хотим переехать из Крыма. Девочки, посоветуйте, какой район лучше для жизни с детками, у нас двое. На что обратить внимание. Спасибо большое. И если есть проверенный риелтор, тоже буду благодарна.
автор Подметайло • 03 июля 2015
Ответ дляСюняГуня

нікому ніколи не порекомендую брати кв. без документів зі здачею ’восени, навесні’ і тд. ми з Бучі. Вклали гроші в таку кв., коли старшому сину було 10 міс. зараз йому 6,5р., будинок не здали. з боєм забрали половину коштів, й досі вигрібаєм, а здачу теж обіцяли за півроку..

вот. поэтому боимся новостройку неготовую. дякую за ваш коментар.
СюняГуня• 03 июля 2015
Ответ дляПодметайло

ваши слова, да Богу в уши))) Крым это же не обязательно ЮБК или Симфер))) мы в маленьком городе степном

моя бабуня в Джанкої жила. не здану не беріть!! ніде, хоч в Криму, хоч в Ірпені..
автор Подметайло • 03 июля 2015
Ответ дляsvetlanka_11
В Одессе в спальном р-не хватит, давайте сюда ))

думали и про Одессу-маму, спасибо))) такой вариант не отбрасываем тоже
klymbikaklymbika• 03 июля 2015
В моем доме в Ирпене продают однушки (37 кв.м.) с документами, ремонтом и мебелью по 32-35 тыс. долл. Но дом новый (2 года живем), место хорошее, город тоже нравится. Я думаю, что вы подберете вариант, если действительно решитесь на переезд.
Фекла Персиковна• 03 июля 2015
Ответ дляПодметайло
девочки, а насколько разумно сейчас вкладываться в новостройки, как думаете? мне кажется, это так рисково...или зависит от застройщика?
Покупка жилья всегда риск( я долго мониторинга перед тем как купила кв. И мои друзья в этом же ЖК купили,после нас:-) уже тоже заселились. Лучше в новострое брать где не один дом высокий строится,а квартал. И где сданы несколько очередей.наш ЖК уже до строился,строят второй ЖК рядом.
ganzya1• 03 июля 2015
Ответ дляСюняГуня

бывает. это риск новостроек. Я ж не агитирую/. просто сегодня как раз сотрудник звонил и узнавал цену. Сам купил две недели назад на 50 тыс квартиру, а сейчас цену скинули (он в шоке)
А у Вас в каком ТК
знаю Ричтаун и Центральный сданы, что есть новейшие новостройки
автор Подметайло • 03 июля 2015
Ответ дляklymbikaklymbika

спасибо большое! скажите. как со школами в Ирпене? и с поликлиникой
klymbikaklymbika• 03 июля 2015
со щколами более-менее, сейчас сложнее, т.к много переселенцев, но все желающие попадают. С садиками печально - мест нет, поликлиники - тоже не очень, в основном все ищут хорошего педиатра на платной основе. Но город активно развивается, позитивные изменения на лицо)
klymbikaklymbika• 03 июля 2015
сорри за ошибки, ’школами’
flowy• 03 июля 2015
Есть в Ирпене (район новой трассы) 2-комнатная квартира за 30 тыс.$, 59 кв.м. Дом-новострой, сдача - конец этого года, максимальная комплектация квартиры.
Телепузик• 03 июля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Мы тоже год назад однушку за 42 взяли, сейчас за эти деньги двушку отличную можно взять.
Если по теме, в вишневое есть ЖК европейский вроде, они уже построенные кв продают по цене котлована. Но я не знаю что у них с доками и тд. Лучше всего приехать хоть на что неделю в Киев и самим все узнать, поговорить, встретиться с юристами, реелторами. Как по мне второчку страшнее брать чем новострой.
А я очень боюсь новострой брать, у нас много новостроек дали трещины,а люди их уже купили и что теперь им ждать пока на голову рухнет,сейчас на всем экономят,стройматериал ковырнеш он рассыпается, короче делают из китайского мусора абы побыстрее сдать дом,а там хоть бы 5 лет простоял.
автор Подметайло • 03 июля 2015
Ответ дляklymbikaklymbika

понятно, спасибо)
klymbikaklymbika• 03 июля 2015
Новострой - это лотерея, мы тоже брали, нам повезло - достроили, но задержка на полтора года и документы получили через 2 года, есть свои нюансы. Рядом с нами недострой, за который собственники-застройщики судятся, а страдают люди, которые не могут даже ремонт начать делать....
Если есть возможность - лучше брать готовое жилье.
flowy• 03 июля 2015
Даже не 30 тыс.$, а 28,5 тыс.$ (по курсу на сегодняшний день)
Сусановна• 03 июля 2015
Ответ дляflowy

Подскажите, район новой трассы - это где? Как там с транспортом до Киева?
Сусановна• 03 июля 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
блин, откуда вы такие цены берёте????вот первый попавшийся сайт, какие однушки по 11 тыс и 2-ки по 30??
http://estkvartira.org/Bucha.aspx

На Сландо сходите )
flowy• 03 июля 2015
Ответ дляСусановна

Цитата:

Ул. Карла Маркса., на машине до Киева 7 минут. на маршрутке 15 минут до метро Академгородок. Ходят часто. Остановка маршрутки рядом, не далеко.
Сусановна• 03 июля 2015
Ответ дляflowy
Цитата:

Спасибо.
СюняГуня• 03 июля 2015
Ответ дляganzya1
А у Вас в каком ТК

у нас в Бучі 2 малоквартирні будинки на Малиновського не здалися, й схоже, не здадуться в експлуатацію. а малися ще 2010р.