Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 июля 2015

Дайте рецепт вкусного густого варенья с абрикос!

Есть домашние крупные абрикосы. Хочу закрыть варенье но чтоб было густое и абрикосом половинками. Дайте рецепт проверенный пожалуйста! Никогда раньше не делала еще))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 июля 2015
Насколько я знаю, то половинки получаются, если варенье не варить долго, а густое варенье надо долго варить, еще и сахара нужно много наверное. Но не уверено, может експерты подскажут))
Я делала половинками, но варенье было жидкое, и сахара там не много идёт.

Мне без сахара• 03 июля 2015
Пектин вам в помощь и варить 10мин!
Директор Пляжа• 03 июля 2015
Я с агаром варила, прекрасно получилось.
netachaika• 03 июля 2015
девочки, обзавидовалась. это хде абрикоса урожай? у нас в мелитополе 30 грн и днем с огнем не найдешь. Весь вымерз (((
Кина_не_будет• 03 июля 2015
все зависит от абрикоса,я столько варенья из него переварила,но лучшего,чем персиковый абрикос- нет.Он сохраняет свою форму при варке,ни на что не похож и сладючий,я 300 грамм сахара на кг ложила и была бомба,мне никто не верил.У нас растет он,но за ним уход нужен.
автор Говорящая галограмма Чингисхана. • 03 июля 2015
Ответ дляnetachaika

В Киевской области на нашей абрикосе супер урожай в этом году))
Мао_Мяо• 03 июля 2015
Я все варенье варю ягоды и сахар 1:1,засыпать сахаром, дать пустить сок и после закипания 20 минут.-30 минут.А если есть время поиграться,так надо 3 дня для этого. После закипания 5 мин.проварить,выключить.Дать остыть.На след день довести до кипеня 5 мин.проварить и выключить .Дать остыть .На 3 й день тоже-самое.Закрыть в стерелиз.банки.

Резвая лошадка• 03 июля 2015
Самое вкусное, если абрикосы немного ’зеленкуваті’
Разделяем на половинки, кладём донышками вниз, в каждую половинку чайную ложку сахара, оставить на несколько часов. Затем на огонь в тазу, прогреть, но не кипятить. Снять с огня. На следующий день довести до кипения, снять. И на третий день довести до кипения, прокипятить недолго. Если видите, что сироп загустел, абрикосы стали ’резиновые’, разливаете по банкам. Если абрикосы сочные, ещё разик повторите, сироп должен быть как мёд майский по консистенции (но когда он горячий, объективно оценить не получится, так что смотрим перед варкой).
inna.ilc• 03 июля 2015
Автор вы на продажу не хотите выставить урожай?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо

Я вот по такому же рецепту делала, только сахара клала меньше.
Люблю чтобы кисленькое немного было)
Весотехник• 03 июля 2015
из абрикосов