06 апреля 2013

Когда начинают меняться зубы на коренные

дочке 4,9 уже выпали два нижних зубика. Мне кажется что рановато. Когда у ваших деток начали меняться?
Сиренькая 06 апреля 2013
В 7 лет.но у всех по-разному,индивидуально.
Валери 06 апреля 2013
у насв 4.6 первый через месяца два второй. остальные пока на месте. У нас тоже нижние
Strulik1 06 апреля 2013
моей 6 лет.ещё ни одного не выпало.но вот поднялась высокая температура,вызвали скорую и сказали .что идет коренной зуб крайний сверху справа.Я думала.что вначале передние растут)))
Нина242 06 апреля 2013
Нам 5,6 но еще даже и намека нет на то, что будут меняться зубы, недавно были у стоматолога, он проверил все зубы, они даже и не собираются выпадать.
автор Чукча Мукча 06 апреля 2013
У нас в прошлую субботу первый сегодня второй
Кошмар такими темпами к 5 годам беззубые будем ходить
_krapka_ 06 апреля 2013
всё так индивидуально.....
у кого-то с 4-х, у кого-то с 6....
главное теперь уход за ними....
Ksuxa55 06 апреля 2013
постою послушаю, моей красоте 5,7 лет все на месте, здоровенькие правда, один пломбировали с год назад, начал портиться... а теперь вот жду, когда эта радость станет беззубая
автор Чукча Мукча 06 апреля 2013
У нас тоже все зубики здоровы -беленькие без пломб мы сладкое не особо любим
Просто почитала что зубы могут выпасть а новые вырастут через 2-3 года
Такими темпами и жевать нечем будет
_krapka_ 06 апреля 2013
Ответ дляKsuxa55
постою послушаю, моей красоте 5,7 лет все на месте, здоровенькие правда, один пломбировали с год назад, начал портиться... а теперь вот жду, когда эта радость станет беззубая
моему почти 6, тоже всё пока на месте, даже и не думает шататься:))))))))))))
поваренок 06 апреля 2013
У нас в 6 лет. А племяннику и 5 не было, как выпали нижние резцы. Выросли новые. У нас первые зубки выросли в 7 мес., а у него в 4. Может поэтому?
Выкупаная 06 апреля 2013
у дочки в 5,5 первый зуб , через 2 месяца второй
Борщец 06 апреля 2013
моей пять с половиной. Зимой начали шататься нижние передние (те, что самые первые вышли) и передумали сейчас никто не шатается.. мы даже в школу решили не идти на всякий случай. Может, это ’знак’, что мы еще маленькие..
Выкупаная 06 апреля 2013
первый зуб выпал и сразу же новый прорезался, а второй долго был на месте, новый уже даже на треть вырос
автор Чукча Мукча 06 апреля 2013
Спасибо за ответы Идем во вторник к стоматологу еще у него спрошу все ли в порядке.
helenka_ua 06 апреля 2013
Все индивидуально. У моей в 5 лет уже было 4 постоянных шестерки, а в 6,5 лет - уже имели в наличии 12 постоянных зубов, за 1,5 года выпали и выросли 8 постянных впереди.
Женщинас 07 апреля 2013
У моей в 4,8 выпал первый нижний зуб,второй нижний где-то через 1 месяц.Причем заметила,что они шатаются врач-стоматолог!Мы первый раз у врача были,пломбу ставили.Так она сказала,чтоб мы их расшатывали по-тихоньку и что это нормально в таком возрасте!))))А первые зубки у нас в 6,5 месяцев появились,думаю поэтому и выпали они рано.
Так что не переживайте,я считаю что у каждого ребеночка это индивидуально!)))Но для своего же спокойствия,сходите проконсультируйтесь у стоматолога