Сам себе Петросян• 04 июля 2015
В дитини хриплий голос декілька днів,інших симптомів немає.Чим лікувати і що це?
До лікаря немає змоги піти,ми поки не в місті.Може в когось було подібне,що це?
Слоник-тоник• 04 июля 2015
Скорее всего - ларингит. Советую: не разговаривать, тёплое питьё, полосконие ромашка/календула/шалфей чередовать физраствор с содой(1ч.л. на стакан).
если не совсем маленький ребенок, и больше ничего не беспокоит - то не волнуйтесь сильно.
Нужно поберечь голос, полоскать горло содой, ингаляции можно простые (физраствором, или боржоми). АНтигистамин можно дать (супрастин, кетотифен.. любой, дозировка согласно возраста).
но если ребенку нет 1,5-2 лет, то следите, чтоб в ложный круп не перешло. У моей старшей дочки случился приступ в 8 мес - чуть не поседела за ночь...
выздоравливайте!