Подметайло• 04 июля 2015

Ребенок 4 л рвота и температура Подскажите

Вчера вечером началась рвота и сильно болел животик, темп 37,7 были в Кемере, попали в больницу всю ночь капали капельницу с физраствором, глюкозой и чемто для перистальтики и противорвотное, понос был только раз ночью . Выписали так как нам утром надо было вылетать домой. По дороге назад сына рвало раз 5, дала церукал рвота прекратилась, но темп держиться 37,8, живот побаливает но не так как вчера, поноса нет, вялый пить не хочет, заставляю регидрон плачет и отказываеться пить. Чем помочь в домашних условиях, еще одной ночи под капельницами и с воплями ни я ни ребенок не хотим. Варю компот из сушки, может его попьет?
Ягодка опять• 04 июля 2015
на ацетон проверяли?
Ненавязчивый синтезатор• 04 июля 2015
Атоксил и нифуроксазид нам помогал, если вы уверенны, что это отравление.
Любавишна• 04 июля 2015
Отпаивать боржоми, может еще интересгель, он токсины выводит и для живота не повредит. Но я не врач, здесь только консультация спецццциалиста
Трусиковед• 04 июля 2015
поить дробно по пол чайной ложки в 2-3 мин,чтоб не вырвал.По-хорошему мазки и анализы бы сдать,чтоб знать наверняка инфекция или ротавирус.
Противорвотный есть сироп домрид,нам в больнице назначали,но действует не сразу,накапливается.Отпаивать если не регидроном,то биогая орс или хумана электролит.Еще нам бактерии субалин назначали.
Очень страшное обезвоживание,сахар падает и кома.Не шутите с этим,поите как я написала.
Трусиковед• 04 июля 2015
Ентеросгель,да,хорош,если рвет его,то смекту,и купите тест-полоски на ацетон проверьте.
автор Подметайло • 04 июля 2015
Ответ дляЯгодка опять
на ацетон проверяли?
полюбому есть, у сына всегда если температура то и ацитон впридачу, но рвота была лиш однажды, все было как и сейчас , тогда попали в инфекционку сказали какаято инфекция, капали глюкозу, церукал, биогайю, регидрон и домрид в сиропе
Жена брата Админа• 04 июля 2015
если начинать пить нифуроксазид - то нужно пить как антибиотик 5 дней. пейте смекту, биогаю орс, и просто чай сладенький, воду. по немного но часто. и следите за состоянием, если вдруг хуже, или мало писяет, не пьет - лучше в больницу
Поумничка• 04 июля 2015
может это кишечный грипп? А если регидрон не пьет. то можно чем то другим отпаивать, по пару ложечек каждые 15 мин. я даю минералку. газы из нее выпускаю предварительно. давайте какие нибудь препараты с содержанием лактазы,а вообще. если таки это грипп. то оно пройдет само по себе на 3 сутки...главное-поить сколько можете
автор Подметайло • 04 июля 2015
Ответ дляТрусиковед
вчера до больници давала атоксил-вырвал, затем смекту тоже вырвал((((
Скромняшка• 04 июля 2015
У нас было подобное в том году,боли в животе у ребенка 7 лет,рвота сильная и понос,думали Аппендицит.Привезли в больницу,врач осмотрела сказала что кишечная инфекция(до этого творожки покупали).Точно не помню что выписывали,вроде антибиотик,креон,еще что-то( в пакетиках,жидкое).
Трусиковед• 04 июля 2015
Ответ дляПодметайло

Рвет потому что не держится,похоже на ротавирус,но инфекцию обязательно нужно исключить.Не заставляйте есть,просто очень дробно поите,если УЖЕ вялый,то капельницы ваше спасение,у деток запасы очень быстро истощаются,и сахар падает,тем более отпоить не можете толком.
автор Подметайло • 04 июля 2015
Ответ дляПоумничка
а может быть грипп без поноса?
Трусиковед• 04 июля 2015
Ответ дляПодметайло
а может быть грипп без поноса?
кишечный грипп это и есть ротавирус,понос потом пробьет,не переживайте.
Цветик-семицветик• 04 июля 2015
Вялый т.к. интоксикация осталась
Сделайте очистительную клизму, а потом микро клизмочку с атоксилом

Атоксил,уголь активированный - выводят тнтоксикацию с организма

Диета.Питье боржоми

Посмотрите инструкцию Фталазол.Отлично помог нам при ротовирусе

Биоспорин.

Пить по чайной ложке ( можно со шприца) дробно.
Цветик-семицветик• 04 июля 2015
Вызывайте скорую .Они часто дают дельные советы.Проверят живот
Вас насильно в больницу никто не заберет
Поумничка• 04 июля 2015
Ответ дляПодметайло
а может быть грипп без поноса?

Ну, у моего малого понос был, но по разу в день, но рвал, а у знакомой из малой лилось, у всех по-разному
Трусиковед• 04 июля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Вялый т.к. интоксикация осталась

Диета.Питье боржоми

Биоспорин.

пипец,а Вы знаете что на голодный желудок клизму КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя,все то что вы вольете,будет организмом всасываться вместе с токсинами.
Цветик-семицветик• 04 июля 2015
Ответ дляПодметайло

Смекта - другое, не тот результ.
Ацетон как?
Биогая ПоРошок очень отлично тоже помогает
автор Подметайло • 04 июля 2015
ацетон есть
Цветик-семицветик• 04 июля 2015
Ответ дляТрусиковед

Так советовал доктор со скорой
1.Очистительная и сразу на горшок на выход
2.Микроклизма с атоксилом.
Трусиковед• 04 июля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

Так советовал доктор со скорой
2.Микроклизма с атоксилом.

ага,и нам пару лет назад в таком же состоянии клизму сделали,до предкомы дитя довели и в реанимациу отправили.
Цветик-семицветик• 04 июля 2015
Ответ дляПодметайло
ацетон есть

Позвоните на скорую за консультацией.Они дают телефон консультационного отдела.
Нам рекомендовали БЕТАРГИН .
Глюкоза
Какорбоксилаза
Креон

Вызывайте доктора.Есть детская неотложка
Левый Локоть• 04 июля 2015
Автор, у ребенка был стоматит или серьезная ангина? Если нет, то может быть это первые звоночки. Ацетон повышается как защитная реакция. От ацетона настой из изюма белых сортов винограда (на чашку кипетка одну чайную ложку изюма, остудить и отпаивать или купите в ампуле глюкозу и в стаканс минимальным коливеством водички выпить). Проверьте внутренние стороны щек, нет ли белых точек. Если есть - это стоматит. Если белые точки на гландах - ангина фоликулярная. Чтобы хорошо писял отвар из шиповника (столовая ложка на чашку). Бедная кроха, выздоравливайте!
nadia-74• 04 июля 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
поддерживаю,и побольше щелочного питья
автор Подметайло • 04 июля 2015
Ответ дляЛевый Локоть
к вечеру начало закладывать нос, появились сопли, отпаиваю водой, регидроном, даю глюкозу
Левый Локоть• 04 июля 2015
Ответ дляПодметайло
ацетон есть
автор, написала от ацетона. Исключите из еды яйцо, сливочное масло, огурцы и шоколад. Остальное по чуть-чуть. Но лучше легкий бульен и сухарики и то когда попросит кушать.
автор Подметайло • 04 июля 2015
Ответ дляЛевый Локоть
ой кушать вообще не хочет, пить заставляю и все, слежу чтобы писял.
Fanflaer• 04 июля 2015
Значит по своему опыту ( ацетономическое состояние у дочери с 3.5 лет , сейчас уже 15,6 ) с сильной рвотой и разными врачами могу советовать : исключить аппендицит , диета строгая ( ничего страшного если будет только пить в теч дня , оч хорошо отвар изюма или просто водичку( не соки ) в малых количествах и оч часто , противно рвотное сама колола и потом отпаивала оч важно чтоб выходило все , атоксил или энтеросгель Оч. Помогает !!! Не вкусно , но на море как то с температурой 39 за сутки отошла без капельниц , а вялая еще недельку была ... Никаких газировок конфет и прочей гадости , только диетическое
Левый Локоть• 04 июля 2015
Ответ дляПодметайло
ой, похоже у Вас таже история, что была у нас. Но сначала сбивайте ацетон, дней 6 наблюдайте его наличие. Собьете темпу и к врачу пусть назначает лекарства. Нам 2 недели не могли поставить диагноз, в итоге скрытая фоликулярная ангина с ацетономическим кризом. Помог физ. Кабинет: уфо носа и зева, ультразвук миндален и ингаляции. Кстати, после первого сеанса кварца, ангина показала себя. А сначала тоже скорая за скорой, анальгин с димедролом или ношпой, но отравление я сразу исключила
Fanflaer• 04 июля 2015
Какой бульйон, питье и все , пюрешечка на воде , супчик овощной без масла и зажарки , как полегчает банан можно и галечное печенье , еще посмотрите Комаровского про ацетон много умного говорит , нам раньше этого не советовали