Анонимба• 05 июля 2015

Аборт без последующих болячек может пройти??

В соседней темке начиталась
Если хирургический, чистка, что обязательно потом проблемы всякие или все нормально тоже может быть ?
Омлетик• 05 июля 2015
Все нормально.

Тамбовский мел• 05 июля 2015
Лотерея. Может быть и без последствий. Но чаще с ними.
Берегу и стерегу• 05 июля 2015
Все нормально, даже чересчур. Сейчас бы хотела стерелизацию
Смешнюча• 05 июля 2015
как повезет.
Сорока-ворона• 05 июля 2015
Было две замерших беременности. То есть - абортивная чистка обязательная.
Первую ЗБ обнаружили на УЗИ 30 декабря под вечер. Вердикт был - срочно чистить, так как замерла не меньше двух недель назад. Был шок. Куда не кинься - врачи уже разъехались на отдых. Реально - шла не к хорошему врачу, а к первому попавшемуся. 31 декабря. Врач сделал все на отменно. Без последствий.
Через несколько лет замерла ещё одна беременность. Установили это быстро. Врача нашли супер-пупер популярного и дорогого. И после этой чистки проблемы накатили как снежный ком. В одном месте матки уж больно глубокий слой эндометрия был снят.
Так что - лотерея. Повезет-не повезет.
Админко• 05 июля 2015
Скажу по секрету, даже если делается вакуум, нормальный гинеколог всегда подстрахуется и дочистит кюреткой. Т.е.после вакуума дочищают хирургически, чтобы часом ничего не осталось. Так что аборт он и в Африке аборт. А последствия - как карта ляжет.
Дружная семейка• 05 июля 2015
Лучше не дотягивать до хирургического аборта. Есть альтернатива - вакуум. Одна минута и все.
неДодекаэдр• 05 июля 2015
не берите грех на душу, последствия есть всегда! и если выиграете лотерейный миллион и физиологически себе ничего не нарушите, всю жизнь будете чувствовать сжирающую изнутри вину.
Чупокабра• 05 июля 2015
Ответ дляДружная семейка
Далеко не одна минута, минут 10-15 кошмара(((

Люблю порядок• 05 июля 2015
все зависит от мастерства доктора ( не ведитесь на то, что доктор в возрасте- хороший доктор)
и от индивид особенностей каждого организма
в общем как повезет. риски есть всегда
Я б такое не носила, но продаю• 05 июля 2015
было два аборта,молодая была -глупая.Без последствий и без моральных терзаний.
Капитанша• 05 июля 2015
Это точно лотерея....кому как повезет.Я делала медикаментозный аборт после первого ребенка.Все ОК.Под присмотром врача выпила таблеточку,потом через 2-3дня(уже точно не помню) еще несколько таблеток и все .Практически безболезненно, как обычные мес.Врач так и сказала,что если после родов еще не прошел 1год будет не больно(после родов прошло 10мес).
Блины со смайликами• 05 июля 2015
да ,2 аборта и со здоровьем все нормально
Трусы с капюшоном• 05 июля 2015
Сейчас лечу эндометриоз, не могу понять, откуда взялся. А почитала эту тему и задумалась: после родов, чистили два раза с интервалом три дня под общим наркозом, т.к. кровотечение открылось и температура не падала. Так я теперь думаю, а может поледствия? Пять лет прошло))) По сути, те же манипуляции, что и при аборте?