Лагшмивара• 05 июля 2015

Икра кабачковвая на зиму с майонезом и мивиной.

Я буду уже 3-й год закрывать: 6 кг кабачков очистить + 1 кг репчатого лука - пропустить через мясорубку.
Тушить на медленном огне. Дать 2 часа прокипеть.
Затем добавить: 0,5 л майонеза, 0,5 л томатной пасты, 1 ст. сахара, 1 ст. растит. масла, 100 гр приправы куриной ’Мивина’, 1 ч. л. лимонной кислоты, 1 гол. чеснока.
Тушить ещё 2 часа.
Получается приблизительно 6-7 литров.
Брынза• 05 июля 2015
Ответ дляЛагшмивара

На здоровье!

я в прошлом году делала-очень вкусно, хоть, и очень вредно. детям, конечно, не давала, но сами в пост слопали на ура.

Садоводница• 05 июля 2015
100 грамм приправы ’Мивина’ убивают лошадь.
Съешь ’Мивину’, убей лошадь в себе ! :))
Сфера влияния• 05 июля 2015
Я делаю икру кабачковую каждый год, но не ложу туда даже уксус, не говоря уже о мивине и майонезе. Мы и в салаты майонез не добавляем , а тут еще и в икру.
Наивная Хо• 05 июля 2015
делали только с майонезом, гадость редкая. Вроде вкусно но бееее
летта• 05 июля 2015
а мне кажется, автор поприкалывалась.. так как для меня икра с майонезом - ужас, а с мивиной так вообще
Бесбардак• 05 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
Поделитесь пожалуйста рецептом, а то в том году у меня вся пропала
ioganna8• 05 июля 2015
А я делаю из тыквы.Попробуйте.Все также.Свежая икра зимой.

ioganna8• 05 июля 2015
Не отличить.Едят и те ,кто тыкву не ест.
Лунтик-паунтик• 05 июля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Вы меня простите, но это же отрава
+
Лама_мама• 05 июля 2015
А я подумала с мивиной - вермишелью, сразу представила, таких себе червячков в икре. Фу.
Малая Налегке• 05 июля 2015
Ответ дляБрынза

ну да, майонез очень постне блюдо, на яйцах и масле.
Брынза• 05 июля 2015
Ответ дляМалая Налегке

постный майонез есть. ясное дело, что гадость редкая, но есть
Малая Налегке• 05 июля 2015
ужас, какая гыдота, кроме состава, так и еще что там полезного после 4 часов варки?!
Сумка с непогодой• 05 июля 2015
Еще керосину туда плесните. Для бесподобного вкуса )))
Barakayeva• 05 июля 2015
Ответ дляGaleTTa
И пакетик Юпи туда же)))
+++++++++++++++++
Фантазерша• 05 июля 2015
ВСЕ высказались? полегчало? СБ
А ТЕПЕРЬ ДРУЖНО НА КУХНЮ ГОТОВИТЬ!!!!!