mama_koshka• 05 июля 2015

девочки дайте рецепт малинового варенья

есть малина хочу закрыть пару банок не знаю как приготовить сколько по времени варить сколько сахара добавить буду варить впервые подскажите как приготовить
ОченьПриятно-Царь• 05 июля 2015
Лучше перетрите с сахаром, вкусно и витамины на месте

Гладковыбритый шишун• 05 июля 2015
Добавляйте сахар кг на кг ставите на огонь даете сахару растаить. Доводите до 60 градусов малину и закатываете в стерильные банки. Малину помять.
Оливия.О• 05 июля 2015
Я в хлебопечке джем делала! 500 гр малины и 350-450 гр сахара. Режим джем! В стерильные банки разлила и всё! Очень вкусный и густой! В инете есть способ в хлебопечке, но без косточек, я не захотела возиться!
автор mama_koshka • 05 июля 2015
спасибо
ELMAclass• 05 июля 2015
можно сделать джем без косточек, проварить малину, потом отжать в марле мякоть с косточками,потом в сок добавить сахар и 1:1 и варить до нужной вам консистенции,к густой варить долго на маленьком огне