Капитошечка• 05 июля 2015

Кто помнит средство от стоматита ? Называлось "Йод....." даль название не помню .

Может кто то помнит такое средство ? Один раз протираешь им стоматит и больше можно не мазать -он не болит . Вот только как он называется ? Есть ли он сейчас ? Или есть какие то аналоги ? В аптеке на меня смотрят вытаращив глаза .
лаМпочка• 05 июля 2015
Йодицирин?)

olka_snegurka• 05 июля 2015
Может йоддицерин?
дЫнька• 05 июля 2015
можете купить люголь, он дешевый и эффективный
лаМпочка• 05 июля 2015
Простите. Пишется совсем иначе)))))
КоролеВешна• 05 июля 2015
Вообще есть хорошее средство Стоматидин, не на йо конечно ))
Elena_Lomax• 05 июля 2015
Йодинол?
лаМпочка• 05 июля 2015
Ответ дляКоролеВешна

Согласна. И еще от горла
Сундучок с каникулами• 05 июля 2015
Да, Йодинол.
Кредитная• 05 июля 2015
Незнаю,самое эффективное это Метиленовый синий в народе синька

Любавишна• 05 июля 2015
Йодинол
Электричка• 05 июля 2015
самое эффективное средство может назначить только стоматолог, т.к. стоматит бывает разным по происхождению
Что-то не спится• 05 июля 2015
Ответ дляКредитная
а как им протирать ,я беру на палец бинтик макаю ,протираю и ребенок начинает рвать?
Электричка• 05 июля 2015
Ответ дляКоролеВешна

намного лучше Сангвиритрин
Значит надо• 05 июля 2015
ну если грибковая инфекция, то йодинол поможет. но если герпетический стоматит или афтозный, то
Значит надо• 05 июля 2015
йодинолом вроде бы уже нельзя. есть лучшие препараты.
Электричка• 05 июля 2015
Ответ дляЧто-то не спится

синька не всегда помогает,

и потом при протирании можно усугубить состояние - разнести инфекцию по всей полости
ТебеОноНадось• 05 июля 2015
Стоматодин при стоматите.
Что-то не спится• 05 июля 2015
Ответ дляЭлектричка

синька не всегда помогает,

стоматит был один раз лечили стоматофит А,но после ангины на гландах был белый налет,типа молочницы вот врач лор посоветовал взять эту синьку,а ребенок вырвал.вот и думаю может разводить ее надо.
Электричка• 05 июля 2015
Ответ дляЧто-то не спится

правильное лечение может назначить только стоматолог, а не ЛОР - он просто не компетентен в этом вопросе - это не его профиль

Басина• 05 июля 2015
есть Йодинол и Йоддицерин. оба препарата применяются в стоматологии для лечения стоматитов. второй более щадящий. но они не обезболивают практически.
если нужно обезболить, то лучше Холисал или Камистад.
но лечение вс же зависит от этиологии стоматита.
Запасная спина• 06 июля 2015
Йодомарин был раньше, со вкусом водорослей. От воспаления десен хорошо помогал.
И еще посоветую Ротокан, полоскания. Недорого, но очень эффективно.
Басина• 06 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина
йодомарин вроде ж витамины?
Басина• 06 июля 2015
в смысле не витамины, а неорганический йод для приема внутрь. (всё, спать пора, уже заговариваюсь))))
Сердючка• 06 июля 2015
Йокс? есть спрей и полоскачка.
автор Капитошечка • 06 июля 2015
Девочки , спасибо .Только нам стоматадин и йодинол совсем не помагает .Может и помагает , но как то долго 3-5 дней . А тот был сразу смазал и все , больше не болит , вспомнила , он был синего цвета .Сейчас прочитаю про остальные .
Сердючка• 06 июля 2015
А мне от стоматита только полоскание шалфеем помогает.
Басина• 06 июля 2015
Ответ дляКапитошечка
йодинол синий.
dub923• 06 июля 2015
Облепиховое масло на ватке и на ночь - дешево и сердито.