Капитошечка• 05 июля 2015
Кто помнит средство от стоматита ? Называлось "Йод....." даль название не помню .
Может кто то помнит такое средство ? Один раз протираешь им стоматит и больше можно не мазать -он не болит . Вот только как он называется ? Есть ли он сейчас ? Или есть какие то аналоги ? В аптеке на меня смотрят вытаращив глаза .
лаМпочка• 05 июля 2015
Ответ дляКоролеВешна
Вообще есть хорошее средство Стоматидин, не на йо конечно ))
Согласна. И еще от горла
Электричка• 05 июля 2015
самое эффективное средство может назначить только стоматолог, т.к. стоматит бывает разным по происхождению
Что-то не спится• 05 июля 2015
Ответ дляКредитная
Незнаю,самое эффективное это Метиленовый синий в народе синька
а как им протирать ,я беру на палец бинтик макаю ,протираю и ребенок начинает рвать?
Электричка• 05 июля 2015
Ответ дляКоролеВешна
намного лучше Сангвиритрин
Значит надо• 05 июля 2015
ну если грибковая инфекция, то йодинол поможет. но если герпетический стоматит или афтозный, то
Электричка• 05 июля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
синька не всегда помогает,
и потом при протирании можно усугубить состояние - разнести инфекцию по всей полости
Что-то не спится• 05 июля 2015
Ответ дляЭлектричка
синька не всегда помогает,
стоматит был один раз лечили стоматофит А,но после ангины на гландах был белый налет,типа молочницы вот врач лор посоветовал взять эту синьку,а ребенок вырвал.вот и думаю может разводить ее надо.
Электричка• 05 июля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
правильное лечение может назначить только стоматолог, а не ЛОР - он просто не компетентен в этом вопросе - это не его профиль
Запасная спина• 06 июля 2015
Йодомарин был раньше, со вкусом водорослей. От воспаления десен хорошо помогал.
И еще посоветую Ротокан, полоскания. Недорого, но очень эффективно.
Капитошечка
• 06 июля 2015
Девочки , спасибо .Только нам стоматадин и йодинол совсем не помагает .Может и помагает , но как то долго 3-5 дней . А тот был сразу смазал и все , больше не болит , вспомнила , он был синего цвета .Сейчас прочитаю про остальные .