ДваДваВосемь• 06 июля 2015
Нужно, что бы организм привыкал с детства? меня убивает эта фраза
начну с того, что мой ребёнок аллергик и я естественно не могу позволить кормить чупиками, колбасой, сосисками, смешарики, тотоша......ну вы меня поняли. И вот от некоторых мам слышу, что я сама виновата, так как моему уже 5, а он ничего такого не ест.КАК? ДАЖЕ КЕТЧУП НЕ ПРОБОВАЛ? Ему же 5 лет? вот скажите мне на милость, вы тоже так считаете, что чем раньше вводить "жесткий прикорм" ( это я его так называю)-тем лучше. Тема, абы поговорить. Сегодян делала маникюр и как всегда разговорилась с девочками и говорю, алергик. А одна мама говорит, что из-за того аллергия, что я с детства не приучила....
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 июля 2015
Я и сама кетчуп не ем, и майонез очень редко. Зачем мне таким ребенка кормить?
Капитошечка• 06 июля 2015
а что это как-то повлияет на качество жизни, если ребенок и дальше не будет есть некоторые продукты? Я так не считаю
Санта Барбара• 06 июля 2015
Моему 14 (почти 15) Он не пробовал Колу, гамбургеры, майонез, жвачки и много чего ещё. Я не запрещаю, он сам не хочет. Чипсы пробовал, нравятся, но ест очень редко
Котик-Пупсик• 06 июля 2015
вы чего, моему мужу 32, я его еле отучила есть кетчуп, майонез, питьколу, есть чипсы и прочую гадость, к чему его мамаша ненормальная приучила с детства.
ДваДваВосемь
• 06 июля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
я тоже не ем такого. но вот жаренное люблю и жарю, ребёнку очень редко.
ДваДваВосемь
• 06 июля 2015
Ответ дляМасяняС
нет, считаю, что всю эту *вкусную и полезную* пищу он еще успеет накушаться будучи подростком, взрослым. А сейчас, пока могу контролировать-не даю+стараюсь привить вкус к правильным продуктам. Конфеты, шоколадные бывают достаточно редко.
вас не Галина зовут?
KaterinaBalerina• 06 июля 2015
Болт забейте на всех. Вам же лучше - у вас ребенок приучен более к здоровой пище. Пусть дальше травят деток...
Меня прет))• 06 июля 2015
Конечно) Приучать надо сразу к чипсам, консервам, майонезу...Вам невестка спасибо скажет, шо он не ест нормальную еду и не надо готовить)) А так пачка чипсов и пол литра колы, чем не обед?)
Улыбчик• 06 июля 2015
тут дело не в аллергии.Вы кормите малыша нормальной едой.а не всякой дрянью))Автор,молодец
если бы на молоко была аллергия или на овощи,а так..на такую фигню...не парьтесь!!!))
Кто крайний?• 06 июля 2015
тоже старюсь избегать всех этих гадостей
невестка когда узнала что я не даю барни смотрела как на ненормальную
@risto_kratka• 06 июля 2015
Ответ дляУлыбчик
не дай Бог почувствовать на себе, точнее на ребенке, аллергию на коровий белок
Улыбчик• 06 июля 2015
Ответ для@risto_kratka
мы не сталкивались..но от многих слышала что это ужасно...((
@risto_kratka• 06 июля 2015
Ответ дляУлыбчик
не то слово.. когда ни ребенку, ни маме(если на ГВ) нельзя вообще молочку.. я всю жизнь молоко пью.. а моему 1,5 годика.. аллергия.. я просто мечтаю свернуть это ГВ чтоб могла спокойно напиться молока, поесть творога со сметаной..
Хитрушка-чекушка• 06 июля 2015
ну, французским королям с младенчества по капле яда давали, что бы потом было не возможно отправить.
Это так к слову. сама сказать не могу, так как еще не до прикорма (а разглагольствовать не имея опыта в конкретной ситуации не мое).
Но что-то думаю я бы давала после 3х лет. Так как в школе кто-то чем-то угостит все равно. А так хотя бы в домашних условиях можно попробовать реакцию в малых дозах.
Понятно, что это не в случае с ребенком аллергиком.
Фисташковый кокец• 06 июля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
а это зря Вы конечно
ДваДваВосемь
• 06 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
а это зря Вы конечно
жарю себе картошку ( к примеру) потом доливаю воды и протушиваю
Voblochka-26• 06 июля 2015
Автор, Ваш ребенок в любом случае приучится плюс-минус к той еде, которую вы сами едите. Специально кормить кетчупом смысла конечно нет.
А по поводу аллергий - да, есть версия, что искусственное ограничение попадания аллергенов в организм в дальнейшем провоцирует аллергию. При чем это не обязательно связано с едой - речь идет о животных, химии и т.д.
из желе я• 06 июля 2015
Дома два аллергика(5,6 и 3,6),вредной еды не даю,хотя по разочку кое-что пробовали.Если что-то просят,расказываю почему этого кушать не желательно,предлагаю что-то другое.Старший уже знает что можна,что нет и почему,младшая же вроде понимает что нельзя,но если кто-то ’добрый’ угостит,сразу запихивает в рот)
Фисташковый кокец• 06 июля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
ДваДваВосемь
• 06 июля 2015
Ответ дляVoblochka-26
первый раз такое слышу
ДваДваВосемь
• 06 июля 2015
Ответ дляиз желе я
а у меня даже конфетку из сада приносит. хотя я сказала. что всё в саду, всё твоё))
из желе я• 06 июля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
мой тоже))))может скушать только борни или сок,конфеты же все домой несёт)
ДваДваВосемь
• 06 июля 2015
Ответ дляVoblochka-26
у Вас есть животные дома?
нет, не мождем себе позволить и скажу что на фоне алрегии ( осложнения) . мы даже переехали в другое место спец.
долой_лама• 06 июля 2015
А мои очень любят кетчуп, правда Я сама варю.
В этом возрасте вы еще контролируете, потом даже не узнаете, что ребенок после школы себе купил) У меня знакомая дооолго ребенку даже конфет не давала, потом была в шоке, узнав, что после школы деть кока-колу полюбляет.