07 июля 2015

Рвущие всех вокруг за свое чадо, вы такие смешные порой

Воспитывайте свои детей а не рвите всех вокруг
А если не умеете воспитывать то будьте готовы к тому что окружающие будут воспитывать вашего ребенка
Если в магазине портит вещи и продукты
Если обижает животных
Если не умеет вести себя прилично в обществе
и много других если
будут выполнять вашу работу по воспитанию за вас
если вам некогда
А то читаешь и от смеха не можешь остановится как некоторые орут и мечтательно дают в рожу мужику, который сделал замечание вашему ребенку. Мечты об избиении мужчины доставили. Терминаторши в мечтах а на деле обычные хабалки

Это для вас он пуп земли, для окружающих он просто ребенок.
показать весь текст
Разведка Маша 07 июля 2015
если мой ребенок реально неправ, и я этого не заметила, то орать или убивать взрослого который сделал ему замечание не буду. Потому что если следовать логике половины онижемать написавших здесь, то женщину которая сделала моему ребенку замечание что он болтая ногами в забитой маршрутке вымазывает ей пальто, стоило повесить сразу же на ближайшем столбе. Потому что как ОНА посмела МОЕ дитятко чему-то учить. Или старушке которая сделала малому замечание что он развернул конфету в магазине и бросил обертку на пол, нужно сразу закатать в асфальт... Я не начинала в таком случае разборки, а извинялась а дома с малым проводила воспитательные беседы, потому что здесь видно именно мое упущение в плане воспитания. И нужно научится различать когда замечание делается по факту и к месту, а где просто тупой гон на ребенка и родителей (вот тогда можно уже скандалить).
черная мамба 07 июля 2015
автор, плюс один.
сами позорятся, дети себя позорят, и родителей тоже.
если что-у меня два сына.
Сиреневая цапля 07 июля 2015
Простите, а ´хабалки´ - это кто?
Сиреневая цапля 07 июля 2015
Ответ дляЯгодка опять
согласна На днях мальчик с большой палкой пытался стукнуть моих малых по голове Бабушка мило трындела по мобилке На палке много сучьев Я мило крикнула мальчику который гнался за моими девчонками, что сейчас этой палкой ему по голове Ребенок сразу удрал Хотела сказать родителям - но не дождалась пока бабушка добазарит как говорится - а разговор таков, что ребенок нудиться дома и т. В это время ребенок где только на лазил Вот не дай бог моих бы зацепил или травмиовал - потребовала и компенсацию и извинения Смротреть и воспитывать надо ’Генодофонд’ как мне тут в темке выразились не так давно Поддерживаю абсолютно
Кошмар...
Это же не читабельно....
дамаАмстердама 07 июля 2015
Кашпо 07 июля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
будьте готовы к тому что окружающие будут воспитывать

не ’воспитывать’, а совать свой нос куда не нужно. У Вас одни ценности и взгляды на жизнь, а у меня другие, например, и то, что Вам кажется плохо, для меня может быть хорошо. Хотите делать замечания - ОК, но делайте их родителям, а не детям, которые Вас все равно не поймут, т.к. воспитывают их таки родители. И да, по своему образу и подобию.
Аноним Советчик 07 июля 2015
автор, утро удалось??? рожайте воспитывайте а потом на замечание или хамство улыбайтесь. я не воспитываю чужих и к моей не фиг соваться...и да для меня моя пуп Земли как для каждой нормальной мамочки, ребенок за себя постоять не может против взрослого для этого есть МАМА...наверное для автора Америку открыла :)))
Вумна вутка 07 июля 2015
Поддерживаю
Katerina_Kram 07 июля 2015
Давайте оговорим возраст детей для начала.
Потому что в 3-4 бросать в голубя чем-то и в 10-12 - это разные вещи.
И да, воспитАйте своих детей людьми для начала.
кнопкодав 07 июля 2015
Согласна с автором на 100%, свои дети есть.
Жизнь в обществе требует придерживания общепринятых правил, и чем раньше научить им детей, тем для них же будет лучше.
Конечно, иногда замечания бывают не в тему - люди откровенно лезут просто не в свое дело, но зачастую приходилось удивляться воспитанию, точнее, его отсутствию, у детей.
Мама, конечно, может встать в незрелую позу ’мне на всех насрать’, но долго, увы, в этой позе простоять не получится - ребенок пойдет в школу/сад, то есть полюбому придется социализироваться.
А мамы, воспитывающие детей в пофигизме, делают хуже только им, потому что эта социализация будет происходить болезненно.
Ну а вообще все зависит от культурного уровня семьи, да.
Тихомандражная 07 июля 2015
Девочки, как-то здесь все ругаются, но я смотрю все говорят о разном....
Замечания, сделанные чужими людьми, которые меня раздражают это: девочки не бегайте здесь, мальчики не кричите так громко, выйдите 5-им леткие кабаны нафик с песка, ибо тут играет хрустальный годовасик, разойдитесь вс с горки, мы здесь ехать будем, вы что не видите, здесь дети играют ( обращение к 4-6 леткам), идите в другое место играть, девочки отойдите от дерева, мальчики нельзя играть с водой и тп
Т.е когда чужие тем тупо задергивают не своих детей то нельзя, это нельзя
Другое дело, когда ребенок представляет угрозу другому, а родителей нет или они не видят
Это не замечание даже, предостережение или предотвращение ситуации
Я просто всегда рядом всегда слежу за детьми, поэтому, если нужно, делаю замечание сама, и мне не нравится, когда параллельно кто-то еще дергает моего ребенка, я есть я все улажу.
Но, еще раз повторю, это не касается ситуаций, кода может быть нанесен вред другому ребенку
Копуша 07 июля 2015
Ответ дляАноним Советчик
автор, утро удалось??? рожайте воспитывайте а потом на замечание или хамство улыбайтесь. я не воспитываю чужих и к моей не фиг соваться...и да для меня моя пуп Земли как для каждой нормальной мамочки, ребенок за себя постоять не может против взрослого для этого есть МАМА...наверное для автора Америку открыла :)))

Копуша 07 июля 2015
Ответ дляKaterina_Kram
Давайте оговорим возраст детей для начала.
Потому что в 3-4 бросать в голубя чем-то и в 10-12 - это разные вещи.
И да, воспитАйте своих детей людьми для начала.

ОМГ, эта тема опять про голубей? Да что ж какое-то!
Медсестричка 07 июля 2015
Ответ дляПьяная вишня
Діти нікому нічого не зобов’язані і тим більше ’вести себя прилично в обществе’, як це має виглядати? Завжди ходити повільно, сидіти тихо і зайвого слова не сказати. На те вона і дитина, щоб бути активною, шумною і часом трохи шкодити. І те, що подумають оточуючі, особливо ті, хто скучає за СРСР, мене взагалі не цікавить, ніколи нікому не дозволяю виховувати мою дитину.

Только не забывайте, что свобода вашего ребенка заканчивается ровно там где начинается свобода другого:)))

Если что, у меня двое детей. Хотите ходить на голове, пожалуйста, но только в том месте, где вы не мешаете другим.
Скелет дыни 07 июля 2015
Если родители не следят за поведением своего ребенка и не делают ему замечания, то пусть не возмущаются, когда ему делают замечания посторонние. Вчера гуляли на площадке, она большая, детей много, прибегает моя дочь и говорит, что мальчик плюется на нее. И да, я иду и делаю тому мальчику замечание, и мне все равно, что думают по этому поводу его родители ))
АннаН. 07 июля 2015
Ответ дляГейСюда
прилично вести себя в обществе-это не нарушать чужого пространства,не привлекать внимания громкими хочу или не буду, быть адекватным к просьбам взрослых. А воспитывать и правда нужно,потому что иначе,когда вас не будет рядом ваше дитя отгребет по полной (возможно даже за то ,что вы не правильно общались с окружающими).

Хочется верить что люди говоря об одном и том же думают о разном. Некоторые формулировки мягко говоря вводят в ступор своей грубостью. Скорее всего ’приличное поведение в общественных местах’ подразумевает некие даже неписаные правила которых все мы придерживаемся. Ведь большинство не будет спорить что, например, ругаться матом нельзя, вставать на сиденья в транспорте, стулья для ожидающих посетителей и т.п. нельзя; есть в транспорте чтобы не испачкать других; шуметь в очереди в банке, у нотариуса, в транспорте тоже нельзя. Я так думала. И если чей-то ребенок делает что-либо подобное а родители не реагируют - то этому ребенку получается что можно?
Тихомандражная 07 июля 2015
Ответ дляАннаН.

Хочется верить что люди говоря об одном и том же думают о разном. Некоторые формулировки мягко говоря вводят в ступор своей грубостью. Скорее всего ’приличное поведение в общественных местах’ подразумевает некие даже неписаные правила которых все мы придерживаемся. Ведь большинство не будет спорить что, например, ругаться матом нельзя, вставать на сиденья в транспорте, стулья для ожидающих посетителей и т.п. нельзя; есть в транспорте чтобы не испачкать других; шуметь в очереди в банке, у нотариуса, в транспорте тоже нельзя. Я так думала. И если чей-то ребенок делает что-либо подобное а родители не реагируют - то этому ребенку получается что можно?

А вы считаете, что моему 2-х летке, который просто не может спокойно себя вести в огромной очереди в банке или в транспорте хочет стоя смотреть в окно, потому что сидя не видит ( сиденья я протираю потом салфеткой влажной) обязательно кто-то должен сделать замечание?
Силиконочка 07 июля 2015
Ответ дляТихомандражная
Меня нереально бесят такие, как автор
Которые суют свой нос везде и считают себя самыми умными и правильными
За собой и своими детьми следите
Если этого мало, можете еще и за мужем следить
Кто вы такая, чтобы делать замечания ЧУЖИМ детям?!
У них есть родители и он привьют им те ценности, которые считают нужным
Всё равно одно ваше замечание ничего не изменит
Разве что, в результате, вам настроение или даже прическу)))
Ибо нефик трогать чужих детей!!!!
Запомните это,наконец-то

Она член общества, в котором тоже живет ВАШ ребенок. Если вы не можете отличить замечание от воспитания, то это лично ваши проблемы как мамы. Да, воспитывать это дело родителей и никто другой лезть не должен, но замечание могут сделать другие люди, если поведение не подобает общепринятому нормальному.
Не хотите слушать замечание - живите в глухом лесу без общества. Всё просто.
ГейСюда 07 июля 2015
Ответ дляАннаН.

Хочется верить что люди говоря об одном и том же думают о разном. Некоторые формулировки мягко говоря вводят в ступор своей грубостью. Скорее всего ’приличное поведение в общественных местах’ подразумевает некие даже неписаные правила которых все мы придерживаемся. Ведь большинство не будет спорить что, например, ругаться матом нельзя, вставать на сиденья в транспорте, стулья для ожидающих посетителей и т.п. нельзя; есть в транспорте чтобы не испачкать других; шуметь в очереди в банке, у нотариуса, в транспорте тоже нельзя. Я так думала. И если чей-то ребенок делает что-либо подобное а родители не реагируют - то этому ребенку получается что можно?
я считаю,что не правильно так себя вести ребенку,а тем более не правильно взрослому ,вместо того,чтобы сделать замечание своему же чаду,грубо отвечать окружающим. Но скажу честно сама говорю о таком’неподобстве’ только в случае, если уж совсем грубо и бестактно родители и дети себя ведут.
жар-птица Нюра 07 июля 2015
Ответ дляТихомандражная
Меня нереально бесят такие, как автор
Которые суют свой нос везде и считают себя самыми умными и правильными
За собой и своими детьми следите
Если этого мало, можете еще и за мужем следить
Кто вы такая, чтобы делать замечания ЧУЖИМ детям?!
У них есть родители и он привьют им те ценности, которые считают нужным
Всё равно одно ваше замечание ничего не изменит
Разве что, в результате, вам настроение или даже прическу)))
Ибо нефик трогать чужих детей!!!!
Запомните это,наконец-то

Вы что живете на необитаемом острове, Вы же в обществе, если кто-то сделал замечание, может стоит прислушаться что и почему сказал этот человек? если это необоснованное замечание, то нет смысла реагировать, но зачастую их не делают просто так. все стали слишком много о себе думать, а также о своих детях.
Я люблю транзисторы 07 июля 2015
Если мою дочь обижает другой ребенок, то я обращаюсь не к нему, а к его маме и считаю, что за поступки детей и их воспитание отвечают их родители, а не окружающие. хотя и встречаются откровенные неадекваты, но это уже вопрос другой.
жар-птица Нюра 07 июля 2015
Ответ дляТихомандражная

А вы считаете, что моему 2-х летке, который просто не может спокойно себя вести в огромной очереди в банке или в транспорте хочет стоя смотреть в окно, потому что сидя не видит ( сиденья я протираю потом салфеткой влажной) обязательно кто-то должен сделать замечание?

носите с собой листочек бумажный, может это Вы протираете, а другие не протирают, так что не понятно что стул для того чтобы на нем сидеть и никому не хочется сидеть на грязном.
Домашка 07 июля 2015
Обычно с замечаниями по малозначимым лезут бабули, которые страдают от дефицита общения. Раздражают жутко. Но и детвора без тормозов тоже бесит. Особенно, если родители не парятся держать ребенка в рамках. А как известно, свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Короче, чувство меры и золотая середина для меня мерило адекватности.
кнопкодав 07 июля 2015
Смешно читать мам, которые говорят ’я не позволяю делать замечания’.
Сразу видно - это мамы совсем площадочных крох ))
Боюсь удивить вас тем фактом, что вы не всегда будете рядом со своими детьми - в школе, например, вы не сядете рядом, и не будете отгавкиваться от всех учителей )
А еще есть поездки в общественные места всем классом, после которых учитель некоторым мамам рассказывает ’мне стыдно за вашего ребенка, потому что он не умеет себя вести’. Хотите краснеть? - вперед, живите по принципу ’нам все можно’. только не надо говорить ’мне пофиг’ - ни одной адекватной женщине не будет приятно, когда ей педагог скажет, что ее ребенок невоспитан. Ведт ее ребенок - это отражение ее семьи.
И если вы думаете, что до школы вам, как до космоса, то глубоко заблуждаетесь - время летит быстро.
Кроме того, прививая своим детям культуру, вы формируете их дальнейшее окружение - воспитанный ребенок просто не сможет дружить со жлобьем, к нему будут тянуться дети его уровня, так что думайте, все в ваших руках ))
Настасья Пицун 07 июля 2015
Ответ длякнопкодав
Смешно читать мам, которые говорят ’я не позволяю делать замечания’.
Сразу видно - это мамы совсем площадочных крох ))
Боюсь удивить вас тем фактом, что вы не всегда будете рядом со своими детьми - в школе, например, вы не сядете рядом, и не будете отгавкиваться от всех учителей )
А еще есть поездки в общественные места всем классом, после которых учитель некоторым мамам рассказывает ’мне стыдно за вашего ребенка, потому что он не умеет себя вести’. Хотите краснеть? - вперед, живите по принципу ’нам все можно’. только не надо говорить ’мне пофиг’ - ни одной адекватной женщине не будет приятно, когда ей педагог скажет, что ее ребенок невоспитан. Ведт ее ребенок - это отражение ее семьи.
И если вы думаете, что до школы вам, как до космоса, то глубоко заблуждаетесь - время летит быстро.
Кроме того, прививая своим детям культуру, вы формируете их дальнейшее окружение - воспитанный ребенок просто не сможет дружить со жлобьем, к нему будут тянуться дети его уровня, так что думайте, все в ваших руках ))
Поддерживаю
кнопкодав 07 июля 2015
Ответ дляТихомандражная

А вы считаете, что моему 2-х летке, который просто не может спокойно себя вести в огромной очереди в банке или в транспорте хочет стоя смотреть в окно, потому что сидя не видит ( сиденья я протираю потом салфеткой влажной) обязательно кто-то должен сделать замечание?

Ему - нет, а Вам - да.
Начнем с того, что дети такого возраста не должны занимать отдельное место в общ. транспорте.
Поставьте ребенка ногами себе на колени, и всем будет пофиг, поверьте.
Ну или будбье готовы выслушивать замечания ))
Тихомандражная 07 июля 2015
Или вот еще такой момент: у меня дочка ооочень стеснительная, ну очень
Для нас проблема пересилить себя и поздороваться или сказать спасибо...
Мы работаем над этим, много, упорно и аккуратно, чтоб не навредить ребенку
И тут в метро нам уступает мужчина место, дочка смотрит на него, улыбается и садится. И тут какая- то бабка (неприятной наружности довольно-таки) наклоняется ей прям в лицо и начинает рассказывать, что нужно говорить спасибо!
Вот зная всю ситуацию, это нормально? Это приведет к чему-то, даст плоды, поможет воспитанию?!
Вот мама с папой ничему не учат, а добрая бабушка в метро счас все расскажет и сразу ребенок начнет все делать, аха?
Силиконочка 07 июля 2015
Ответ дляРазведка Маша
если мой ребенок реально неправ, и я этого не заметила, то орать или убивать взрослого который сделал ему замечание не буду. Потому что если следовать логике половины онижемать написавших здесь, то женщину которая сделала моему ребенку замечание что он болтая ногами в забитой маршрутке вымазывает ей пальто, стоило повесить сразу же на ближайшем столбе. Потому что как ОНА посмела МОЕ дитятко чему-то учить. Или старушке которая сделала малому замечание что он развернул конфету в магазине и бросил обертку на пол, нужно сразу закатать в асфальт... Я не начинала в таком случае разборки, а извинялась а дома с малым проводила воспитательные беседы, потому что здесь видно именно мое упущение в плане воспитания. И нужно научится различать когда замечание делается по факту и к месту, а где просто тупой гон на ребенка и родителей (вот тогда можно уже скандалить).

побольше бы таких мам как вы
Katerina_Kram 07 июля 2015
Ответ дляКопуша

ОМГ, эта тема опять про голубей? Да что ж какое-то!

почему нет? на примере
Сижу на стуле 07 июля 2015
Ответ дляНа паровозе
Живу в Калифорнии. Здесь людям даже в голову не прийдет , что он может сделать чужому ребенку замечание или еще страшнее - воспитывать его! Если ребенок нарушит личное пространство , то сами родители первые попытаются загладить ситуацию и попросить прощения.
Единственное, что могут сказать в адрес твоего ребенка - только хорошие слова и комплимент.
Та что, начинайте с себя! И нечего лезть к чужим детям!!

Вы сами сказали, что родители ребенка постараются загладить ситуацию и извиниться, а у наших мамаш один ответ - ОНЖЕРЕБЕНоК, и все. А и еще, этот жеребенок всегда прав, личность, гений, лидер и тому подобное. Начитались доморощенных психологов недоучек, что тут поделаешь? Если бы действительно родители если за детей материальную ответственность, а то тыкнул другому ребенку в глаз карандашом, и опять ни в чем не виноват, и родители обмораживаются. Это надо искоренять жесткими методами. Может тогда такие яжематери поймут, что они и их дети живут в обществе, и начнут свое дитятко подчинять правилам общества с детства, а не когда уже поздно.