Барабан для взрослых• 07 июля 2015

Вопрос кто целый день за компом.как помочь глазам?

Девочки.глаза бывает пекут.красные.слезятся.уже перестала тушью пользоваться.Была у врача.у меня астигматизм.ношу очки.Врач сказал.что все капли это фигня.давайте глазам больше отдыхать и делайте гимнастику.А что вы делаете чтобы помочь себе? Может все таки есть капельки волшебные?Пью еще в таблетках чернику.купила и свежей
Миледи• 07 июля 2015
Есть зарядка вроде для глаз. Может поможет
Милашка-оторвашка• 07 июля 2015
Купите очки для компьютера, там идут линзы специальные защитные.
мААААсквичка• 07 июля 2015
Правильно лікар каже, треба очам відпочинок давати. Не сидіть постійно за компом, робіть хоча б маленькі перерви раз на годину хвилин на 5. Частіше гуляйте на просторі, коли є можливість, щоб очі могли дивилися так вдалечінь. І зарядка для очей, звичайно. Каплі і все таке - це суррогат, основного для очей (тобто відпочинку) все одно не замінить.
автор Барабан для взрослых • 07 июля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

у меня очки для работы и для телевизора отдельно.надо зайти спросить.если астигматизм что могут предложить
Ответ длямААААсквичка

спасибо.буду стараться
TATIYANA• 07 июля 2015
Нет волшебной пилюли, к сожалению. Настройте монитор, чтоб не сильно ярко разило. Каждые 5-10 мин. в час отдых для глаз: закрыли глазки, потом посмотрели в отдаленную точку вдаль. В зависимости от Вашего астигматизма можно линзы с тонировкой коричневой до 15% взять, будет меньше утомляемость.
Милашка-оторвашка• 07 июля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

Я имела ввиду не для зрения, а с спец.линзами чтоб глаза не уставали и зрение не садилось. Я себе брала, т.к. работа была с документами и целый день их нужно было вбивать в комп, и сейчас их использую когда за ноут сажусь.
Ответ дляTATIYANA

спасибо.по поводу тонировки спрошу в оптике
Ответ дляМилашка-оторвашка

спасибо)
TATIYANA• 07 июля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых

Для астигмата там, на самом деле, немного вариантов, но можно взять и фотохромную линзу, если не будет вариантов. Они в помещении все равно от 5% тонированы, именно коричневый цвет и обязательно с антибликом.
Исправлялочка• 07 июля 2015
Визин уьирает покраснение и усталость глаз. Но, у меня после года регулярного закапывания, получилось привыкание к нему. Толькр не берите Виаль, это украинская некачественная копия.
Ответ дляИсправлялочка

есть виаль лайт) и еще систейн ультра
dub923• 07 июля 2015
есть капли для глаз в новой жизни, + нужно реально отдыхать глазкам, кремчики под глаза - чтобы кровообращение хорошее было.