elenka 1983• 24 июля 2012

Нова Пошта

Девчонки в моем городе прогресс!У нас открылась Нова Пошта, расскажите как она работает, сколько стоит, как оформлять?Заранее благодарна.

ldemchuk• 24 июля 2012
есть офиц сайт Новой Почты,почитайте.
in_joy• 24 июля 2012
приходите на НП,подходите к столу/окошку -если большой груз его взвешивают,высчитывают объем дают бумажку идете в общую очередь в окошко где до 2 кг прием-выдача груза.
если обычная до 2 кг, подходите к окошку/столу- даете посылку , и вас спрашивают -ваш номер телефона,ФИО город куда отправляете,номер телефона получателя, оценочная стоимость посылки ( минималка 400 грн ) кто оплачивает пересылку ( получатель или вы и еще есть такой вопрос - обратно что то надо? ( это в том случае если у вас отправка наложенным платежом - если нет говорите -обратно ничего) Эти данные все вносят в базу,распечатывают бланки дают вам на подпись,запаковывают ваш груз,отдают 1 экземпляр бланка...все!
автор elenka 1983 • 24 июля 2012
Ответ дляin_joy
Спасибо.Если посылка около 400-500 грамм, сколько примерно выйдет по стоимости? И обязательно оценивать свыше 400 грн.
Muruchka• 24 июля 2012
У них 400 грн - это минимальная оценочная стоимость.
in_joy• 24 июля 2012
нет,вы просто говорите, -оценка минимальная,оплачивает получатель,обратно ничего))))))
400 по любому поставят,и минимальная сумма 15 грн посылка,вес особо роли не играет,играет человеческий фактор и габарит...мои посылки 100 грамм!!! пишут как 1 кг!и спорить бесполезно)))))