07 апреля 2013

Взаимовыгодное существование или голая, босая зато свободная?

Девочки, я не жалуюсь , просто стало интеесно мнение народа по этому поводу, возможно для себя что то полезное в комментах вынесу.
Живем муж, Я и ребенок 3 годика. Любви нет-просто всем комфортно так жить (вместе 6 лет): муж работает, заробатывает, обожает ребенка, меня не ущимляет ни в чем. Я не работаю (декрет наверное до 6ти лет продлится из за болезни малявки)   в доме чисто, все сыты, спокойно (ссоримся, миримся)
Но вот, думаю а не будет ли лучше разорвать эту созависимость и начать именно   получать удовольствие от жизни, где есть любовь, страсть и активность... жизнь!
Понимаю, что запросто могу обламаться, т.к. с работой в маленьком городишке катастрофически тяжело, реально могу не потянуть...
Вот и думаю что лучше: Взаимовыгодное существование или голая, босая зато свободная?
Результат:
вже голосів: 180
117 (65%) Живите как жили и не парьтесь
45 (25%) затрудняюсь ответить
18 (10%) жизнь одна, надо наслождаться
Засомневаю 07 апреля 2013
активность и жизнь, можно прекрасно совмещать с тем что у вас есть, смысл вопроса не понятен. Для вас что активность и жизнь, это всего навсего новый мужик вместо мужа?
Шунечка 07 апреля 2013
Какой то выбор странный! А свободная может быть одета и обута? Или только так?
Я понимаю, сложно! Но не се же сразу! Главное стремиться. Шевелиться!
А если по пути наименьшего сопротивления - то оставьте..... Ничего не меняйте! Если для решения такого вопроса нужен коллективный разум, то зачем такие решения?! Это же Ваша жизнь!
_krapka_ 07 апреля 2013
Лучше задумайтесь почему любви нет?
Бабка_в_кедах 07 апреля 2013
У вас вряд ли получиться наслаждаться жизнью будучи голой и босой.Сама еще ладно,а вот ребенок.
_krapka_ 07 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
У вас вряд ли получиться наслаждаться жизнью будучи голой и босой.Сама еще ладно,а вот ребенок.
ну автор же в первую очередь думает о себе:)))
автор Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
активность и жизнь, можно прекрасно совмещать с тем что у вас есть, смысл вопроса не понятен. Для вас что активность и жизнь, это всего навсего новый мужик вместо мужа?
свободная жизнь может быть свободной и одетой, но только этоо оочень трудно в нашем городке. А мнения спрашиваю не для того, чтобы вмиг принять решение, а чтобы опытом поделились, взглядами.
автор Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ для_krapka_
ну автор же в первую очередь думает о себе:)))
если бы так думала, не боялась бы ’не потянуть’ и наличие ребенка не зря указала.
Шунечка 07 апреля 2013
Вам нужно чем то заняться......... Определенно! А то Вы от нечего делать занимаетесь самоедством...... Или мужеедством! УВас се нормально- вам просто скучно!
автор Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Вам нужно чем то заняться......... Определенно! А то Вы от нечего делать занимаетесь самоедством...... Или мужеедством! УВас се нормально- вам просто скучно!
СПАСИБО! Я ВАС УСЛЫШАЛА!
_krapka_ 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
свободная жизнь может быть свободной и одетой, но только этоо оочень трудно в нашем городке. А мнения спрашиваю не для того, чтобы вмиг принять решение, а чтобы опытом поделились, взглядами.
автор, если в декрете вы занимаетесь исключительно ребёнком и нет других интересов, хобби, спорта, перемен, и до 6-ти лет планируете этим заниматься, то вас ещё долго будет колбасить и вас эта бытовуха сожрёт изнутри.....
конечно скучно жить, всё у вас хорошо, ни в чём не нуждаетесь, ни за что не переживаете... уверена на 100%, что если бы вы вышли на работу, то не занимались бы такой ерундой и не лезли бы такие мысли в голову.... вам просто заняться больше не чем... так сказать от безделия....
автор Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ для_krapka_
автор, если в декрете вы занимаетесь исключительно ребёнком и нет других интересов, хобби, спорта, перемен, и до 6-ти лет планируете этим заниматься, то вас ещё долго будет колбасить и вас эта бытовуха сожрёт изнутри.....
конечно скучно жить, всё у вас хорошо, ни в чём не нуждаетесь, ни за что не переживаете... уверена на 100%, что если бы вы вышли на работу, то не занимались бы такой ерундой и не лезли бы такие мысли в голову.... вам просто заняться больше не чем... так сказать от безделия....
СПАСИБО!
_krapka_ 07 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Вам нужно чем то заняться......... Определенно! А то Вы от нечего делать занимаетесь самоедством...... Или мужеедством! УВас се нормально- вам просто скучно!
да от скуки это всё 100%....
Перловая Кашка 07 апреля 2013
Автор, у меня жизнь похоже на Вашу, и мысли такие посещают. Голосовала за первый вариант, т.к. думаю что на данном этапе жизни по-другому никак. Я часто представляю, вот ушла я и что дальше... Переезд к родителям, выход на работу, т.к. тоже в декрете, бабушки сидет точно не будут( няня??? тоже не вариант, т.к на работе где меня ждут зарплата не позволяет этого). Не известно что еще лучше. Это просто эгоизм по отношению к ребенку, т.к папа нужен, они друг друга обожают, а что еще надо!! Подрастет ребенок, а там уже посмотрим!! Но с 3 летним ребенком, только 1 вариант.
автор Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Автор, у меня жизнь похоже на Вашу, и мысли такие посещают. Голосовала за первый вариант, т.к. думаю что на данном этапе жизни по-другому никак. Я часто представляю, вот ушла я и что дальше... Переезд к родителям, выход на работу, т.к. тоже в декрете, бабушки сидет точно не будут( няня??? тоже не вариант, т.к на работе где меня ждут зарплата не позволяет этого). Не известно что еще лучше. Это просто эгоизм по отношению к ребенку, т.к папа нужен, они друг друга обожают, а что еще надо!! Подрастет ребенок, а там уже посмотрим!! Но с 3 летним ребенком, только 1 вариант.
спасибо. мы мыслим одинаково. просто все чаще думаю, что годы идут, а ребенок видя наши не весьма искенние отношения-Спасибо не скажет, когда вырастет, уверенна в этом.
Бойцовская 07 апреля 2013
Автор, а Вы не думали попробовать изменить отношения с мужем? ну попробовать влюбить в себя, самой влюбиться в собственного мужа. Как по мне, семейные отношения это всегда работа. В любом случае сделать себя счастливой можете только Вы.
автор Я супер-пупер 07 апреля 2013
Ответ дляБойцовская
Автор, а Вы не думали попробовать изменить отношения с мужем? ну попробовать влюбить в себя, самой влюбиться в собственного мужа. Как по мне, семейные отношения это всегда работа. В любом случае сделать себя счастливой можете только Вы.
пробовала-не то. давно сердцем не люблю. видно сильно ’нагажено’ в душу было, не возвращается любовь.
40каградусная 07 апреля 2013
Автор, и у меня приблизительно так же))))..и у половины здесь находящихся, просто не каждая признается))))..всем бывает периодически скучно..не парьтесь!....если менять что-то, то рубить и менять, но не факт, что с новым мужем не придет такой же момент.........
Перловая Кашка 07 апреля 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
пробовала-не то. давно сердцем не люблю. видно сильно ’нагажено’ в душу было, не возвращается любовь.
Вам везло, Вы его хоть любили, а я нет! Выходила замуж без любви!!! А она так и не пришла!!!
_krapka_ 07 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Вам везло, Вы его хоть любили, а я нет! Выходила замуж без любви!!! А она так и не пришла!!!
и кто вам врач?
зачем замуж без любви идти? или типа последний шанс?
Перловая Кашка 07 апреля 2013
Ответ для_krapka_
и кто вам врач?
зачем замуж без любви идти? или типа последний шанс?
У Вас забыла спросить!!! Я автору отвечала и Вашего совета не спрашивала!! Причем тут последний шанс, Вы что знаете меня лично? Абы не мовчки, это про Вас!!
_krapka_ 07 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
У Вас забыла спросить!!! Я автору отвечала и Вашего совета не спрашивала!! Причем тут последний шанс, Вы что знаете меня лично? Абы не мовчки, это про Вас!!
:))) смешная вы....
вышли без любви... живёте мучаясь... хотите уйти от мужа, ребёнка оставит без отца.... зачем тогда этот брак вообще нужен был?
может бы у вас жизнь сложилась по другому, а не так.... а так можете поломать жизнь не только себе....
40каградусная 07 апреля 2013
при чем тут последний шанс..я тоже не согласна...
40каградусная 07 апреля 2013
кто-то замуж и по любви выходит-в итоге-разводов куча...в основном по-любовных....
_krapka_ 07 апреля 2013
Ответ дляOksana3456
при чем тут последний шанс..я тоже не согласна...
ну объясните мне, почему тогда выходить замуж без любви?? какая необходимость в этом? чтобы потом мучиться, думать как бы свалить от мужа и когда это лучше сделать????
Перловая Кашка 07 апреля 2013
Ответ для_krapka_
:))) смешная вы....
вышли без любви... живёте мучаясь... хотите уйти от мужа, ребёнка оставит без отца.... зачем тогда этот брак вообще нужен был?
может бы у вас жизнь сложилась по другому, а не так.... а так можете поломать жизнь не только себе....
Я не автор!! Очнитесь, и никуда не собираюсь ухлдить!! Читайте текст выше, а не между строк!!!
_krapka_ 07 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Я не автор!! Очнитесь, и никуда не собираюсь ухлдить!! Читайте текст выше, а не между строк!!!
перечитайте свой 13 пост:)
Перловая Кашка 07 апреля 2013
Ответ для_krapka_
ну объясните мне, почему тогда выходить замуж без любви?? какая необходимость в этом? чтобы потом мучиться, думать как бы свалить от мужа и когда это лучше сделать????
КАК БУД-ТО ВЫХОДЯ ПО ЛЮБВИ НИКТО НЕ РАЗВОДИТСЯ!! ПО-мОЕМУ ПО ЛЮБВИ РАЗВОДОВ БОЛЬШЕ,ЧЕМ БЕЗ НЕЕ.
40каградусная 07 апреля 2013
Ответ для_krapka_
ну объясните мне, почему тогда выходить замуж без любви?? какая необходимость в этом? чтобы потом мучиться, думать как бы свалить от мужа и когда это лучше сделать????
если кто-то и выходит замуж без любви, значит для этого кого-то была такая НЕОБХОДИМОСТЬ....и это касается не только любви...все ли в жизни мы делаем со своего согласия????
_krapka_ 07 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
КАК БУД-ТО ВЫХОДЯ ПО ЛЮБВИ НИКТО НЕ РАЗВОДИТСЯ!! ПО-мОЕМУ ПО ЛЮБВИ РАЗВОДОВ БОЛЬШЕ,ЧЕМ БЕЗ НЕЕ.
ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ВЫХОДИТЬ БЕЗ ЛЮБВИ???? вопрос именно такое был!!!!!

зачем себя обременять такими отношениями, жить с нелюбимым. спать с ним, рожать детей???
Перловая Кашка 07 апреля 2013
Ответ для_krapka_
перечитайте свой 13 пост:)
Читайте внимательно подрастет ребенок и тогда может быть!!! Это не значит что уйду!!! Приоритеты с возрастом меняются, Вы либо молоды, либо в розовых очках!!!