Рожки-да-ножки• 07 июля 2015
Как развестись с неадекватным мужем?
Девочки, пишу в первые! Нужен совет. Мне 30 мужу 40.С мужем вместе 9 лет. Есть дочки 6 и 3 года. Но все это время, начиная с первого декрета, он меня унижает, даже руки распускал ( потом, конечно извинился...). У него это второй брак. От первого есть дочка 19 лет, но они почти не общаются ( с бывшей женой вообще не разговаривает). Терпеть унижения, оскорбления ( даже при детях) уже надоело!
Хочу развестись, но мне некуда идти ( наша квартира в кредите), муж начнёт манипулировать детьми. Раз пробовала - год лечила старшую от нервного потрясения. Для него нет глубоких жизненных ценностей, уважения к старшим, родителям. Интересы и потребности признаёт только свои. У нас в детской кроме кровати нет ничего! Зато папа на джипе ездит на работу, сделал модный ремонт ( на свой вкус), регулярно покупает себе новые фотики дорогие, то айфон, то велосипед.... Одежду мне вообще не думает покупать. Подрабатываю и одеваюсь сама. После моих визитов в парикмахерскую, на маникюр, эпиляцию - всегда скандал ( я транжира и лентяйка).
Но у меня всегда дома чисто и есть еда, ухоженные дети, все построено, поглажено.
Вчера пыталась СНиП поговорить, что нужно мирно, не каляче детскую психику, развестись. Или даже просто жить отдельно. Но его в очередной раз на крыло! Кричит, что лишит родительских прав ( да, у него есть не менее подлый кум- адвокат), жилья, посадит( за что- нибудь) моего отца в тюрьму ( это потому, что он может мне материально помагать, если будут финансовые проблемы).
Мне уже все надоело. Чего ждать, от когда-то любимого человека - не знаю.
П.с. у нас свой бизнес. Начинали с ноля вместе. Его квартира была, моя машина. Теперь у все фирмы его, бизнес считает своим, т.к. я шестой год в декрете, новая машина - его. Свою квартиру поменял на склад... Всеизапмсано на него. А у меня ни друзей, ни финансов....
Помогите советом.
Японский Городовой• 07 июля 2015
А до свадьбы вы всего этого не видели???? И то, что второй брак не насторожило? Мягко говоря такие темы удивляют.
Рожки-да-ножки
• 07 июля 2015
Ответ дляMurcoshechka
Может попробовать сходить к семейному психологу
Развод это последнее дело
Предлагала. Обзывает транжирой и лентяйкой ( деньги надо платить + детей кому- то оставить). И авторитет психологов не признаёт. Он считает себя самым умным.
Murcoshechka• 07 июля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну Вы же ЖЕНЩИНА.Будьте мудрее и хитрее и он будет у Ваших ног.Попробуйте лаской,многим помогает
Рожки-да-ножки
• 07 июля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Нет. Вел себя прилично, ухаживал. Когда я работала - все было ок. Первый брак был в студенческие годы в другом городе. Очень переживал за дочь.
Японский Городовой• 07 июля 2015
Записывайте все ваши ссоры на диктофон или тел. Особо хорошо если он там будет говорить о каком топоотивоправном действии. Узнайте хорошего адвоката в ваших краях и скажите впшему мужу если не отпустит по хорошему+фин.компенсация мой адвокат ´иванов´ все эти записи пустит в дело! Отмазатьсяон конечно сможет, но денег это будет стоить приличных. Так что, пусть подумает, что ему выгодней! А еще можно ТВ и прессой поаугать)))
Рожки-да-ножки
• 07 июля 2015
Ответ дляMurcoshechka
Пробовала, но это даёт временный эффект. А потом все с начала... Детьми не занимаешься, бездельничаешь, не работаешь,
Все было хорошо, пока мы жили в шикарной квартире моих родственниковродственников, а свои 2 сдавали и гараж. Он был доволен, что я денег не прошу + детские и ребёнок 1 год. Вся одежда от племянниц. Тратить не нужно было из бизнеса. А теперь ему жалко, наверное... Он может уехать на работу и даже не по интересоваться, если деньги на продукты, мелкие расходы. Если я с щётками гуляла в парке - я бездельница, т.к. должна сидеть дома.
Молчалка• 07 июля 2015
они обычно только пугать смелые. Ничего он вам не сделает. Оставьте ему все его барахло, дети ему не нужны 100%. Разводитесь, адвокат вам в помощь
Кондуктор троллейбуса• 07 июля 2015
Ответ дляMurcoshechka
Ох уж эти ласкающие!!!!
Рожки-да-ножки
• 07 июля 2015
Ответ дляУказка
6Лет не работать=действительно транжира и лентяйка
Я работаю 2 года через интернет. На праздники заробатываю очень даже прилично. Сама закаротала на кухню. Но зачем мне муж, котому все плохо, кричит и денег не даёт? Если у меня есть деньги, он может их даже забрать на кредит по квартире.... А себе купит абонемент в фитнес центр...
Murcoshechka• 07 июля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну,я Вам так скажу,отношения в семье это тяжёлый труд.Если Вы готовы к этому-тогда всю волю в кулак и вперёд,возможно ещё всё можно исправить,просто приложить усилия.Но помните,детям нужен отец(родной),а не чужой дядька.И попытайтесь помочь ему в бизнесе,думаю он нуждается в Вашей поддержке
Рожки-да-ножки
• 07 июля 2015
Ответ дляМолчалка
Не думаю. Т.к. ему совсем не хочется остаться одному. Деток очень любит. И кум- адвокат очень подленький человечек.
охренеть... Это просто трындец...
1. Не работать вы имеете право ровно столько, сколько посчитаете нужным. Тем более, у вас двое детей. Никто не имеет права попрекнуть вас этим, тем более - МУЖИК, йопта, задача которого - работать! Не устраивает эта задача? Нахрен в декрет, с 2- мя детьми сидеть, каши готовить и зашивать жене портки, если надо. Мачо хренов...
2. Выходите на работу. Надо. Нанимайте нянькУ, вызывайте мамаш семейства и - вперед. И ходите на работу ухоженная, красивая, фоткайте коллектив и себя, выкладывайте в соцсеть. Задача - показать идиоту, что у вас есть жизнь без него, что она вам интересна, а главное - что вы интересны и необходимы на рабочем месте и в коллективе. Ему, дебилу, нужно ткнуть носом в то, что вас ценят другие люди. Тогда он начнет вас ценить тоже.
3. Напоминайте ему, что бизнес начинали вдвоем и с нуля. Все это построено с вашим равным вложением и вашими усилиями. Не будь у него вас и вашей помощи, не было бы у него айфона. Не устраивает? пусть отваливает половину (да, суд. Но, значит, от этого никуда не деться. МОжет дело заглохнуть и в начале, а нет - так в конце будет у вас свое право влиять на бизнес, и ему придется с вами считаться)
4. Не сдавайтесь! Не соглашайтесь с унижениями! Вам нужна помощь - к психологу. В отпуск. Вы не вылезете из этой клоаки, если не пойдете на прямой конфликт и не защитите себя сама. К сожалению, он не одумается.
Держитесь!
Японский Городовой• 07 июля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
а как его отцовская любовь выражается? Что то у вас не стыкуются детали)
Рожки-да-ножки
• 07 июля 2015
Ответ дляMurcoshechka
Спасибо. Но наш офис на другом краю города и думаю ему моя поддержка не нужна. Ему было нужно открыть своё дело аналогично фирме, на корой я работала в период нашего знакомства. Дело сделано - я в офисе не нужна.....
Рожки-да-ножки
• 07 июля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Может с детворой и погулять и чтением заняться и просто поиграть. Но его интересы на первом месте.
Рожки-да-ножки
• 07 июля 2015
Ответ дляShayenn
охренеть... Это просто трындец...
Держитесь!
Спасибо за поддержку. Как не хочется, а придётся искать адвоката...
Лучше бы на эти деньги деток на море свозили....
Однозначно• 07 июля 2015
скажите что наймете кого нибудь и его убьют ,пусть тени своей боится ,он псих мнительный ...
ну, адвокаты разные есть. На каждого подленького найдется другой умненький.
К тому же, насчет оплаты можете договориться: в рассрочку там, или процент после успешного завершения дела.
Вы все же сходите к психологу - вам нужно набраться оптимизма, сил и понимания того, что действовать обязательно нужно.
Вам нужно устраивать свою жизнь, вы обязаны быть счастливой, у вас дети! Им мама нужна счастливая!
Так что не тяните время, беритесь за себя и за дело!
Рожки-да-ножки
• 07 июля 2015
Ответ дляShayenn
Спасибо. Как бы деток оградить от его неадекватности...
Молчалка• 07 июля 2015
а вообще сходите-ка вы одна к хорошему психотерапевту. Он вам нужен в любом случае. Решите развестись - поддержит, решите остаться - научит как с мужем справляться
у моего мужа тоже бывали заскоки, только без рукоприкладства ну и к детям отношение хорошее, он хороший отец это нельзя отрицать. Довел меня до нервного срыва, год я лечилась медикаментозно - результат 0. Я пошла к психотерапевту. Во-первых мне сразу стало легче, самочувствие улучшилось, во-вторых с помощью ее советов мне удалось изменить мужа в лучшую сторону. Теперь почти няшка))) он перестал делать 80% того, что раньше меня бесило, перестал пилить, унижать, денег стал давать на все текущие нужды семьи без напоминаний и скандалов , сейчас работаю над тем чтобы давал мне на мои женские штучки без скандала, уже есть успехи) так что это реально, на это у меня ушел год.
кстати, он меня тоже во время ссор пугал разводом и конечно пугал забрать детей, и естественно оставить меня без квартиры и денег (я тоже сижу уже 6 лет в декрете) я совершенно спокойно на это ему ответила: ты хороший отец, я вижу как ты их любишь и заботишься о них, занимаешься их воспитанием, у тебя есть хорошая работа и зп, есть жилплощадь, поэтому я спокойно могу их тебе оставить, если ты хочешь, ведь отец и мать имеют равные права, а я тем временем буду искать работу, оплачивать квартиру, буду платить алименты и брать детей на каникулы, так что мне все подходит. У него рот открылся от удивления))) ожидалась ведь совсем другая реакция, что я буду биться в истерике и рвать на себе волосы. Теперь тема ’заберу детей’ вообще не звучит, один раз заикнулся, что разведется, но про детей ни слова)))
это конечно же был блеф чистой воды, я бы ему скорее горло перегрызла, но детей не отдала. главное убедительно сыграть роль, чтобы он поверил)))
Ответ дляМолчалка
+1000
Рожки-да-ножки
• 07 июля 2015
И где искать хорошего специалиста? А на счёт детей он не шутит, уж я его знаю. И сам с ними справится сможет. В реальности отдаст своей маме.
Ухахайкина• 07 июля 2015
Ответ дляМолчалка
Вы из Киева? интересуют кооринаты психолога)
Какой психотерапевт? Человек унижает жену. Угрожает.
Найдите хорошего адвоката. Объясните ситуацию про фирму. Я думаю, можно доказать, что это общее предприятие, и вам достанется доля от него. Детей оставляют с матерью, кроме как если она гулящая, алкоголичка или наркоманка. Короче вам нужна грамотная консультация юриста. Даже если не разведетесь. будет что ему ответить на очередные угрозы.
А вообще если в общении мужа и жены постоянно звучат угрозы и манипуляция - это уже не семья. ИМХО.
Рожки-да-ножки
• 07 июля 2015
Ответ дляKlerun
Спасибо. Я тоже считаю, что в семье должно быть взаимоуважение и любовь.