Кофр для ноги• 07 июля 2015

Чем дешево и вкусно накормить ребенка,если он не ест овощи-фрукты и молочку?

Сейчас на улице +40 :( Жарища,ничего не хочется и есть толком! Себе с мужем кашу (картошку,макароны и т.п.) сварили+салат из помидоров-огурцов и поели :)
А сыну что (2,10 года)?
Молочку, овощи и фрукты он не ест. Пустой гарнир же не дашь. Посоветуйте что-то бюджетное!Мяса не накупишь по нашей жизни! Всякие крылышки он выгрызать не будет (не умеет и не захочет). Пробовала перебивать суббпродукты через мясорубку (типа печенка, сердца, желудки) и мешать в пюре или макароны - не ест и такого :( Котлеты из покупного фарша не ест. Может, у кого идеи какие-то?
Незнакомлюся• 07 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги
В том и дело, что овощи не ест! Даже если на 1 кг мяса положить четверть морковки,чувствует и не ест!
голубцы, мой тоже привереда а это на ура пошло, ленивые вареники, вареники с мясом с вишней с клубнгикой, запеканка овощная, омлет рулетиком с сыром внутри, налиснгики

автор Кофр для ноги • 07 июля 2015
Ответ дляСарафанное радио

я тоже об этом подумала еще с заглавия темы
Так я и спрашиваю о полезном, но с учетом того, что ребенок не ест овощи-фрукты-яйца и молочное, это сложно :(
ЛюдаМа• 07 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги
Это он вами манипулирует, не хочу, не буду. Кулаком по столу и всё. А то так манипулировать всю жизнь будет не идите на поводу.
У меня крестник, тоже дому выделывается, мясо не ест, рыбу не ест, рис не ест, лук не ест. А когда приходит ко мне в гости, то ест все что дам.
Капитошечка• 07 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги
Ничего из Вами перечисленного есть не будет. Он овощи не ест и творог и фрукты СОВСЕМ. Если в рисе будет немного морковки (типа плов) - не будет!

и моя не ела.постепенно добавила хоть салатик морковка капуста.
и самое интересное просто за компанию.видела как ели другие в гостях.
мы едим каши в прикуску с мелкими кусочками колбасы варенной или с сосиской.ну что сделать.вредная колбаса.беру по чуть чуть кременчуг.
тоже проблема.пюре рис гречка.и все.иногда пельмешки.
все нужно интересно готовить.я творог приготовила.не ест .фууу.фууу.
а бабушка пришла и в форме тортика сделала.отжала на ситечке хорошо и она с таким удовольствием ела!!!все в ваших руках!!!
автор Кофр для ноги • 07 июля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
мяса не накупишься на ребенка вы серьезно? а кучу говна в виде субпродуктов деньги выделили купили. Жесть
я себе что то не куплю но детям мясо, молочка, фрукты обязательно!
мои любят вареный омлет, запеканка с макарон, блинчики с творогом, можно с фруктами,бананами, фрикадельки их можно с пюре или в суп ли добавить рис будут как голубцы. Не экономьте на ребенке
Я не экономлю на ребенке, но и одним мясом его кормить - это дорого. Вы написали кучу блюд,из которых мой не будет ничего,кроме мясаю
автор Кофр для ноги • 07 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
автор, не парьтесь. такое у многих. моей 5,5лет. ни овощи, ни фрукты не ест. никакие. ничё, всё с ней гуд!
Гуд - о гуд. А чем кормить? Мой пока не в саду, уже голова пухнет,что ему готовить.
Капитошечка• 07 июля 2015
сырники например?если творог не ест
запеканка-типо торт
сыр не ест?сыр пане в панир сухариках в микроволновке.
блинчики с фаршем
ЛюдаМа• 07 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги
А что в саду вы есть будете???
автор Кофр для ноги • 07 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Пробовала сто раз - не ел! Вареники разве что с мясом или картошкой. Овощи-фрукты ни вкаком виде, хоть запекай их, хоть туши, хоть что..

Ышь• 07 июля 2015
Оладушки с медом.
Оладушки из кабачка- пробовали?
всегдаДаДа• 07 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги
а в сад не ходите? мой от супов отказывался, от мясного. В сад повела - и борщи\супы есть начал, и котлеты дома таскать понемногу начал =)
автор Кофр для ноги • 07 июля 2015
Ответ дляЛюдаМа
Этот никогда не ел и не ест, хоть кто бы ни был рядом. Рядом люди едят мороженное - он и в рот не возьмет, другие дети фрукты (мальсчик рядом с ним сидел, ел малину, его угостил, нееееее)
автор Кофр для ноги • 07 июля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Пока нет,с сентября начнем только.
автор Кофр для ноги • 07 июля 2015
Ответ дляЫшь
Оладушки с медом.
Оладушки из кабачка- пробовали?
Он такое не будет. Из печеного только булки :(
Капитошечка• 07 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги

еще можно лапшу и потереть сверху сыром.но тоже не дешево.
и делайте супики.
одну курочку моно на десять раз разбить.
домашнюю лапшу.картошечку и целую морковку.потом лук и морковку целую достать.и суп чистый а витамины внутри
всегдаДаДа• 07 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги
мой яблоки есть, груши, бананы... и усе.. от остального нос воротит
автор Кофр для ноги • 07 июля 2015
Ответ дляЛюдаМа
А что в саду вы есть будете???
Странный вопрос! Что мне убить его что ли? Может голодный сутками ходить, а есть не будет то, что дают. Вы выдержите морально, когда ребенок плачет голодный,просит хоть хлеба кусок, а Вы будете стоять на своем. До 2 лет все ел - и овощи и яйца, а потом как отрезало - нет и все!
автор Кофр для ноги • 07 июля 2015
Ответ дляКапитошечка

и делайте супики.
Сыр он не будет, проверено :)
Сарафанное радио• 07 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги

не обижайтесь,но ребенок просто разбалован.Когда слышу такое,то думаю о таких детях...простите...это примерно,фото с инета,все их видели,но я задумываюсь всегда и молюсь о голодных детках на всей планете...Моей старше 11,младшему 2 -едят все,только мясо не очень любят.

ЛюдаМа• 07 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги
Дети голодными не бывают. Они столько перекусов делают, что потом нормально кушать не хотят. Уберите все перекусы.
автор Кофр для ноги • 07 июля 2015
Ответ дляКапитошечка
сырники например?если творог не ест
запеканка-типо торт
блинчики с фаршем
Не ест творог и сыр ни в каком виде (ни ленивые вареники, ни запеканка, ни сырники, задолбалась уже только готовить).Блинчики тоже не ест :(
Белая и пушистая• 07 июля 2015
моя на завтрак кашу растворимую ест (до сих пор) и никакую другую
мясо - только котлеты и венские сосиски
куриный бульон прозрачный с грудкой (совсем чуточку)
оладик или блинчик (никакой кондитерки не хочет)
творог с боем
никаких салатов,капусты ит.п.
суп в обед - туда все овощи довожу до неузнаваемого состояния
макароны мелкие на ужин, омлет
главное: белок,углеводы и жиры , чтобы присутствовали. а разнообразие придет, с возрастом вкусы меняются.
автор Кофр для ноги • 07 июля 2015
Ответ дляСарафанное радио

Ответила,пост 47. Вы выдержите голодный плач?! Респект Вам! Я после суток голодания сдаюсь и даю хоть кусок хлеба :(
Капитошечка• 07 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги

тогда каши пюре лапшу и кусочек колбаски и потихоньку приучайте.
курочку рыбку мяско по чуть чуть
автор Кофр для ноги • 07 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
мясо - только котлеты и венские сосиски
творог с боем
никаких салатов,капусты ит.п.
макароны мелкие на ужин, омлет
Мой жидкое вообще не ест, одну картошку повыбирает и все! А омлетик - моя мечта! Хоть бы его и то...Каши растворимые ел до года примерно, а потом и Нордик покупали, и фрукты клали, и варенье, и Несквик и детские формочки всякие - ноль на массу :)
автор Кофр для ноги • 07 июля 2015
Ответ дляКапитошечка

курочку рыбку мяско по чуть чуть
Вот,так и делаем...
Пюре, рис и макароны - весь наш ассортимент (больше каш никаких не ест).
автор Кофр для ноги • 07 июля 2015
Ответ дляЛюдаМа
У нас нет перекусов вообще. Может не есть до 17-18 ч и то потом йогурт выпьет питьевой (только это из молочного) и все!
Белая и пушистая• 07 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги

ну так и не кладите ничего в кашу
суп-пюре делайте. чтоб не жидкий. в блендре все овощи. я так делала до 4-х лет. потом по капельке оставляла там не перемолотые кусочки. и так до пяти лет довела до состояния супа нормального...))
автор Кофр для ноги • 07 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая

ну так и не кладите ничего в кашу
Что ВЫ! Ничего, где есть хоть немного овощи он не будет! Если в 1 кг мяса четвертинку луковички или морковки чувствует - то что там за блендер говорить...
Капитошечка• 07 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги
Вот,так и делаем...

и мы так(
а гречку не ест?
а еще соки например наш сок с трубочкой мини?можно делать фреш и туда шприцом.дурить