ЛедиДи• 07 июля 2015
Нужен ли купальный костюм ребенку на море?
Малышу 1.4.
Как думаете, нужен ли купальный костюм? Именно для защиты от солнца. Ребенок не светлокожий, загорает нормально. Но тут вопрос скорее о защите от УФ.
Итак, опрос, нужен ли костюм:
Результат:
вже голосів:
13 (35.14%)
не нужен, обходимся кремом с макс. spf-фактором, но сидим в тени
12 (32.43%)
нужен, на пляже только в костюме
7 (18.92%)
не нужен, обходимся кремом и от солнца особо не прячемся
4 (10.81%)
ни костюм не одеваем, ни кремом не пользуемся - и ничо!
1 (2.7%)
не нужен, можно даже без крема, если сидеть в тени
Апрель Ивановна• 07 июля 2015
я б брала плавки (в нашем случае нужны шортики что б чуть ниже колена) + хб футболочку. Ребенок ведь не будет сидеть все время под зонтиком или в тени где то
ЛедиДи
• 07 июля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Ну трусики как минимум нужны
я вообще не сторонник того, чтобы ребенок писюном светил у всех на глазах)
вопрос был именно о спецкостюме, ну такой - с защитой от солнца
ТихоЯ• 07 июля 2015
Трынди-брынди• 07 июля 2015
Ответ дляЛедиДи
)))) ну кроме трусов, обычную х/б футболку берем всегда на пляж этого достаточно
Малый как и ваш загорает нормально, крем использую только на мордочку :)
ЛедиДи
• 07 июля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
то есть вы обычными шортами + футболка обходитесь? или шорты для плавания? полиестер?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 июля 2015
Ответ дляЛедиДи
у нам такой купальники. Но смысла не вижу.
Ну одели мы его на 10 минут, но после каждой воды нужно менять на сухое.
Купальщиков не накупишся.
А вот ковер, это да. Удобно, и защита.
Купальщиков не накупишся.
А вот ковер, это да. Удобно, и защита.
ЛедиДи
• 07 июля 2015
Ответ дляТихоЯ
Моему 3,5 одеваю но где-то через час пребывания на солнце) И загорает и не обгорает)
ну крутой!) а очки-то! ;)
но загар ложится на открытые участки))) или там кремом мажете?
Апрель Ивановна• 07 июля 2015
Ответ дляЛедиДи
мы на море еще не ездили, на пруду долго не сидим, обходились обычными трусиками (малой в воду не лезет) и футболкой. Для моря купили костюм типа того как Вы фото кидали - но поехать и опробовать не получилось =(
ТихоЯ• 07 июля 2015
Ответ дляЛедиДи
ну крутой!) а очки-то! ;)
очки не хочет носить, вредина.
Нет загар у него везде, кроме плавок)
Просто одеваю футболку, если уже сильно печет, кремом не мажу.
Нет загар у него везде, кроме плавок)
Трынди-брынди• 07 июля 2015
Ответ дляЛедиДи
вот о таком примерно речь
Н такую кроху как ваш не вижу смысла, трусов побольше возьмите и футболки этого хватит с головой
ЛедиДи
• 07 июля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Купальщиков не накупишся.
А вот ковер, это да. Удобно, и защита.
Купальщиков не накупишся.
А вот ковер, это да. Удобно, и защита.
ну да, зашел в воду - вышел мокрый. хотя они ж быстро сохнут по идее
а какой ковер?..
Чавонадо• 07 июля 2015
были много трусов. Плавки покупала, но все равно, сохли не быстро, а я не хотела, чтобы реенок сидел в мокром. Поэтому после каждого похода в море - меняла трусы. И 3 футболки брала. КОгда уже было за 10 ч - даже купался в футболке. Но у меня бледнокожий, с защитой 50 даже подгорал.
ЛедиДи
• 07 июля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
а мне кажется, как раз у крохи то и надо кожу беречь. не?
племянник в прошлом году был в его возрасте - там костюм с шортами до колена был, и футболка с рукавом до локтя. но тот белый совсем мальчишка. вообще не загорает. никак.
ЛедиДи
• 07 июля 2015
Ответ дляЧавонадо
с 50 подгорал? ну ничего себе. а какой крем был? может не оч хорошо защита работала?
ТихоЯ• 07 июля 2015
Ответ дляЛедиДи
а какой ковер?..
а вот купаться в них неприятно) сама купалась, мокнет и неприятно холодно к телу, поэтому только на суше одеваем
Чавонадо• 07 июля 2015
Ответ дляЛедиДи
не-не )))) крем и чико 50 брала и Ла Рош детский. У меня голубоглазый, рыжий с бледно-мраморным цветом кожи )))))
ЛедиДи
• 07 июля 2015
Ответ дляТихоЯ
а, вот оно как. полезное наблюдение. спасибо.
но в таком случае можно обойтись и обычными хб вещами и не тратиться? :))
ЛедиДи
• 07 июля 2015
Ответ дляЧавонадо
оо, ну это как племянник наш. такой же. он вообще не загорает
значит, вам нужно просто беречь его от активных лучей)
Чавонадо• 07 июля 2015
Ответ дляЛедиДи
ттт немного перерос ))))
ТихоЯ• 07 июля 2015
Ответ дляЛедиДи
можно конечно) это называется Шопоголизм))
ЛедиДи
• 07 июля 2015
Ответ дляТихоЯ
знакомо) но времена нынешние меня уже потихоньку перевоспитывают)))
ТихоЯ• 07 июля 2015
Ответ дляЛедиДи
да уж) но костюму нашему уже 3 года, тогда некст был еще даром) а доросли только теперь
ЛедиДи
• 07 июля 2015
Ответ дляТихоЯ
вот это удачно))
долой_лама• 07 июля 2015
Ответ дляЛедиДи
Слава Богу))) мы первый раз на море были в Грузии (сыну был годик), покупали на всякий случай футболочку и шорты с защитой, так как не знали какая реакция будет на климат и другое солнце.
В прошлом году не покупали, были в Затоке.
В этом году тоже купили, так как будет 3 года, и на месте не сидит. Но сын ооочень белокожий и блондин, сгорает быстро(
@risto_kratka• 07 июля 2015
я купила своему костюм до пят, т.к. не знаю от кого из нас с мужем он влял кожу.. муж спокойно загорает быз всякого, а я сгораю на солнце.. но все же трусики и футболочки тоже возьму побольше
ЛедиДи
• 07 июля 2015
Ответ длядолой_лама
поняла вас) спасибо за ответ ) наверное, обойдемся в этом году) мы в Затоку)
ЛедиДи
• 07 июля 2015
Ответ для@risto_kratka
спасибо) мы уже знаем его реакцию на солнце обычно