сектантка• 07 июля 2015

Девочки, а можно в церковь или храм когда КД?

Одни говорят - да, другие-категорически- нет. Я уж и не знаю...
автор сектантка • 07 июля 2015
ну и ник и добавить нечего:))))))))

Распутница• 07 июля 2015
Заходить и молиться можно, но прикладіваться к иконам нет.Хотя так получилось,что мы с мужем венчались в первый день КД.
Принцепесочка• 07 июля 2015
нежелательно. но, впринципе, можно, только не прикасаться ни к чему, особенно святыне-иконам, мощам, не целовать руку священнику, ни брать благословение и т.д. Постоять помолиться просто можно.
ПушАпница• 07 июля 2015
Ходить и стоять службу можно и нужно. Нельзя участвовать в таинствах (причастие, крестины, венчание), прикладываться к иконам.
автор сектантка • 07 июля 2015
Спасибо, девочки. Собралась завтра записочки везти, вот теперь думаю
Скорая помощь• 07 июля 2015
Ответ дляПушАпница

а якщо я повінчаюсь під час КД, то що буде?
ПушАпница• 07 июля 2015
Ответ дляСкорая помощь

а зачем это делать? Зачем Бога обманывать?
Басноплетка• 07 июля 2015
Говорят по разному, лично я прихожу и стою возле входа, молюсь, нельзя так нельзя, не понимаю, что за необходимость ходить по храму в эти дни.
Принцепесочка• 07 июля 2015
Ответ дляСкорая помощь

ну, вы же для благодати венчаетесь, правильно? так что будет? ничего не будет-греха наберетесь, да и только
если никого это не смущает, если венчаются для моды, то проблем не вижу.
ИМХО

Басноплетка• 07 июля 2015
Ответ дляСкорая помощь

Если венчание уже назначено на определённую дату, и у вас вдруг начались КД, обязательно скажите об этом священнику, а там как он скажет, так и сделайте.
Скорая помощь• 07 июля 2015
Ответ дляПринцепесочка

ИМХО

Я ходжу в греко-католицьку церкву. Ніколи не чула про такі заборони.
ПушАпница• 07 июля 2015
формально в УГКЦ сохранены православная литургия и частично канон, возможно, ситуация с месячными сохранена именно от православия, уточняйте у вашего священника.
Скорая помощь• 07 июля 2015
Ответ дляПушАпница

Ні, в нас немає таких застережень

http://old.ugcc.org.ua/ukr/question/social/article...
Аноним Секретарь• 07 июля 2015
Если собрались, то в церковь надо идти.
Но бабушки говопят, что при кд не надо заходить в церковь. Хотя кажется только в православии женщина в эти лни считается грязной, в осталтных направлениях нет. Ищвините, что так уж слишком коротко и не совсем корректно.

Я с мужем венчалась. Если неожиданно, скажем от волнения, начались кд, надо обязательно сказать священнику. Уверена он разрешит, но прочитает молитву, так сказать очистительную.